PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Florin Balan 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Anthony Roux 3
Jean Sousa 4
Lionel Nallet 5
Eugene N zi 6
Josselin Grange 7
Nicolas Bontinck 8
18' Fabien Cibray 9
45' 39' 37' 35' 64' 49' Julien Dumora 10
Mosese Ratuvou 11
Nicolas Raffault 12
Waisele seru Sukanaveita 13
63' Franck Romanet 14
48' Romain Loursac 15
Vincent Colliat 16
Xavier Fiard 17
Arnaud Marchois 18
Alexandru Manta 19
Romain Veniat 20
Laurent Tranier 21
Eric Tomamichel 22
Guram Kavtidze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Tichit
Jody Jenneker
Clement Baiocco
Thibault Lassalle
Valentin Ursache
Joseph El abd 53'
Scott Newlands
Fred sioa chad Slade
Julien Audy 53' 4' 30' 22'
Benjamin Urdapilleta 79' 70' 66'
Tikiko Koroivoutu
Hemani Paea 3'
Jean emmanuel Cassin
Jonathan Bousquet
Florian Denos
Salim Tebani
Marc Clerc
Valeni Tiatia
Christophe Andre
Johann Authier
Romain Boscus
Roimata Hansell pune 78'
Lukas Rapant
Remplacements
Joueurs Entrant
Alexandru Manta 
Eric Tomamichel 
Xavier Fiard 
Vincent Colliat 
Guram Kavtidze 
Joueurs sortant Minute
Josselin Grange  75
Romain Loursac  70
Florin Balan  57
Jean philippe Bonrepaux  70
Anthony Roux  79
Minute Joueurs sortant
16  Fred sioa chad Slade
50  Antoine Tichit
57  Jody Jenneker
63  Clement Baiocco
63  Julien Audy
63  Hemani Paea
Joueurs entrant
 Christophe Andre
 Lukas Rapant
 Salim Tebani
 Marc Clerc
 Johann Authier
 Roimata Hansell pune
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
35 Tikiko Koroivoutu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Patrick Pechambert
Juge de touche 2 Thomas Dejean
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Franck Duport
Arbitre nº4 Francois Bouzac
Arbitre nº5 Jean-Baptiste Durand
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier