PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Oyonnax

Lyon Lyon 31 - 33 Oyonnax Lyon

Mi-temps: 14 - 13

11ème journée - 18 novembre 2012, MATMUT Stadium


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Florin Balan 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Anthony Roux 3
Jean Sousa 4
Lionel Nallet 5
Eugene N zi 6
Josselin Grange 7
Nicolas Bontinck 8
18' Fabien Cibray 9
45' 39' 37' 35' 64' 49' Julien Dumora 10
Mosese Ratuvou 11
Nicolas Raffault 12
Waisele seru Sukanaveita 13
63' Franck Romanet 14
48' Romain Loursac 15
Vincent Colliat 16
Xavier Fiard 17
Arnaud Marchois 18
Alexandru Manta 19
Romain Veniat 20
Laurent Tranier 21
Eric Tomamichel 22
Guram Kavtidze 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Tichit
Jody Jenneker
Clement Baiocco
Thibault Lassalle
Valentin Ursache
Joseph El abd 53'
Scott Newlands
Fred sioa chad Slade
Julien Audy 53' 4' 30' 22'
Benjamin Urdapilleta 79' 70' 66'
Tikiko Koroivoutu
Hemani Paea 3'
Jean emmanuel Cassin
Jonathan Bousquet
Florian Denos
Salim Tebani
Marc Clerc
Valeni Tiatia
Christophe Andre
Johann Authier
Romain Boscus
Roimata Hansell pune 78'
Lukas Rapant
Remplacements
Joueurs Entrant
Alexandru Manta 
Eric Tomamichel 
Xavier Fiard 
Vincent Colliat 
Guram Kavtidze 
Joueurs sortant Minute
Josselin Grange  75
Romain Loursac  70
Florin Balan  57
Jean philippe Bonrepaux  70
Anthony Roux  79
Minute Joueurs sortant
16  Fred sioa chad Slade
50  Antoine Tichit
57  Jody Jenneker
63  Clement Baiocco
63  Julien Audy
63  Hemani Paea
Joueurs entrant
 Christophe Andre
 Lukas Rapant
 Salim Tebani
 Marc Clerc
 Johann Authier
 Roimata Hansell pune
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
35 Tikiko Koroivoutu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Patrick Pechambert
Juge de touche 2 Thomas Dejean
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Franck Duport
Arbitre nº4 Francois Bouzac
Arbitre nº5 Jean-Baptiste Durand
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier