PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Richard List 1
Sunia koto Vuli 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Nicolas Strauss 4
Bertrand Aurignac 5
Benjamin Beaux 6
Jonathon Jenkins 7
Manaia Salavea 8
30' Joshua Valentine 9
16' 7' Julian Huxley 10
Vincent Rattez 11
Karnecius Kaufana 12
Josaia Vakacegu 13
Sionasa Vunisa 14
Thomas Poitrenaud 15
Jean baptiste MONNERET 16
Gregory Fichten 17
Justin Harrison 18
Guillaume Borwin 19
Yohan Domenech 20
63' 52' 35' Christopher Ruiz 21
Cedric Zucco 22
Craig Smith 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Nicolas Frize
Clement Maynadier
Kakhaber Koberidze
Matthieu Andre
Cesar Damiani
Julien Raynaud
Yohann Misse
Laurent Baluc rittener
Yoann Chateauraynaud
Sylvain Bouillon 23' 12'
Gabriel Lacroix
Baptiste Bonnet
Baptiste Hecker
Nicolas Kraska
Geoffrey Palis 23'
Cyriac Ponnau 75'
Bastien Dedieu
Jerome Mondoulet
Nathan Lane
Stephane Guenin
Nicolas Kaiser
Lambert philipe Kuruvoli
Maxime Gau
Remplacements
Joueurs Entrant
Guillaume Borwin 
Justin Harrison 
Gregory Fichten 
Craig Smith 
Christopher Ruiz 
Joueurs sortant Minute
Manaia Salavea  67
Bertrand Aurignac  70
Richard List  55
Willem johannes lodewikus Harmse  47
Julian Huxley  29
Minute Joueurs sortant
59  Clement Maynadier
59  Yohann Misse
59  Cesar Damiani
39  Cyriac Ponnau
32  Julien Raynaud
44  Nicolas Frize
41  Yoann Chateauraynaud
29  Baptiste Bonnet
61  Gabriel Lacroix
43  Kakhaber Koberidze
Joueurs entrant
 Cyriac Ponnau
 Nathan Lane
 Jerome Mondoulet
 Julien Raynaud
 Cyriac Ponnau
 Bastien Dedieu
 Stephane Guenin
 Nicolas Kaiser
 Lambert philipe Kuruvoli
 Maxime Gau
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
29 Clement Maynadier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Christian Coussan
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1 Jean claude Pairault
Juge d'en–but 2 Philippe Dehez
Arbitre nº4 Jaouad Marboh
Arbitre nº5 Nicolas Mestre
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier