PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Richard List 1
Sunia koto Vuli 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Nicolas Strauss 4
Bertrand Aurignac 5
Benjamin Beaux 6
Jonathon Jenkins 7
Manaia Salavea 8
30' Joshua Valentine 9
16' 7' Julian Huxley 10
Vincent Rattez 11
Karnecius Kaufana 12
Josaia Vakacegu 13
Sionasa Vunisa 14
Thomas Poitrenaud 15
Jean baptiste MONNERET 16
Gregory Fichten 17
Justin Harrison 18
Guillaume Borwin 19
Yohan Domenech 20
63' 52' 35' Christopher Ruiz 21
Cedric Zucco 22
Craig Smith 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Nicolas Frize
Clement Maynadier
Kakhaber Koberidze
Matthieu Andre
Cesar Damiani
Julien Raynaud
Yohann Misse
Laurent Baluc rittener
Yoann Chateauraynaud
Sylvain Bouillon 23' 12'
Gabriel Lacroix
Baptiste Bonnet
Baptiste Hecker
Nicolas Kraska
Geoffrey Palis 23'
Cyriac Ponnau 75'
Bastien Dedieu
Jerome Mondoulet
Nathan Lane
Stephane Guenin
Nicolas Kaiser
Lambert philipe Kuruvoli
Maxime Gau
Remplacements
Joueurs Entrant
Guillaume Borwin 
Justin Harrison 
Gregory Fichten 
Craig Smith 
Christopher Ruiz 
Joueurs sortant Minute
Manaia Salavea  67
Bertrand Aurignac  70
Richard List  55
Willem johannes lodewikus Harmse  47
Julian Huxley  29
Minute Joueurs sortant
59  Clement Maynadier
59  Yohann Misse
59  Cesar Damiani
39  Cyriac Ponnau
32  Julien Raynaud
44  Nicolas Frize
41  Yoann Chateauraynaud
29  Baptiste Bonnet
61  Gabriel Lacroix
43  Kakhaber Koberidze
Joueurs entrant
 Cyriac Ponnau
 Nathan Lane
 Jerome Mondoulet
 Julien Raynaud
 Cyriac Ponnau
 Bastien Dedieu
 Stephane Guenin
 Nicolas Kaiser
 Lambert philipe Kuruvoli
 Maxime Gau
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
29 Clement Maynadier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Christian Coussan
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1 Jean claude Pairault
Juge d'en–but 2 Philippe Dehez
Arbitre nº4 Jaouad Marboh
Arbitre nº5 Nicolas Mestre
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier