PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Pierre Saby 2
Davit Ashvetia 3
Taumei Hikila 4
Cesar Delarue 5
Christophe Desassis 6
Gambo Adamou 7
Florent Maleville 8
Gregory Coudol 9
52' 37' 23' 19' 4' Aristide Barraud 10
Kevin Milhorat 11
Antoine Ratinaud 12
Jordi Rouge 13
Ayite Atayi 14
Poaki Vakaloa 15
Benoit Denoyelle 16
Gary Strain 17
Fakataha Molitika 18
Yacouba Camara 19
Clement Medina 20
Adrien Malavard 21
Benjamin Prier 22
Juan jose Acosta 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jordan Seneca
Benjamin Geledan
Uini Atonio
Jacobus Grobler
Leandro Cedaro
Romain Sazy
Kevin Gourdon
Thomas Soucaze des soucaze
Benjamin Ferrou
Thomas Fournil 7' 58' 44' 14'
Damien Cler
Jean philippe Grandclaude
Francois Herry
Maxime Le bourhis
Kini Murimurivalu 6'
Franco Pani
Petrisor Toderasc
Franck Jacob
Arnaud Dorier
Julien Berger
Sebastien Fauque 75'
Clement Marienval
Romain Brison
Remplacements
Joueurs Entrant
Fakataha Molitika 
Clement Medina 
Yacouba Camara 
Gary Strain 
Benoit Denoyelle 
Juan jose Acosta 
Adrien Malavard 
Benjamin Prier 
Joueurs sortant Minute
Taumei Hikila  64
Jordi Rouge  60
Gambo Adamou  55
Regis Rameau  55
Pierre Saby  55
Davit Ashvetia  51
Poaki Vakaloa  40
Gregory Coudol  77
Minute Joueurs sortant
67  Uini Atonio
62  Thomas Fournil
62  Kevin Gourdon
55  Benjamin Ferrou
52  Leandro Cedaro
51  Jordan Seneca
51  Benjamin Geledan
77  Jean philippe Grandclaude
Joueurs entrant
 Romain Brison
 Sebastien Fauque
 Arnaud Dorier
 Julien Berger
 Franck Jacob
 Petrisor Toderasc
 Franco Pani
 Clement Marienval
Cartons
Joueurs Minute
Taumei Hikila 39
Minute Joueurs
27 Jacobus Grobler
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Nicolas Lezin
Juge de touche 2 Pascal Lafond
Juge d'en–but 1 Panait Carp
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Benjamin Castel
Arbitre nº5 Benoit Prache
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier