PRO D2

Calendrier et résultats

Brive  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Goderzi Shvelidze 1
Louis Acosta 2
Johannes Coetzee 3
Olivier Caisso 4
Arnaud Mela 5
Said Hireche 6
Simon Azoulai 7
Julien Ledevedec 8
51' Jean baptiste Pejoine 9
27' 23' Romain Sola 10
Sevanaia Galala 11
Jamie Noon 12
Arnaud Mignardi 13
35' 2' 76' 73' 52' Julien Caminati 14
Laurent Ferreres 15
Paul emile HENRY 16
Victor Laval 17
75' Poutasi Luafutu 18
Hugues Briatte 19
Romain KUSIOLEK 20
Thomas Laranjeira 21
Jacques Boussuge 22
Patrick Barnard 23
    72' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Dubois
Benjamin Rioux
Damien Weber
Romain Memain
Antoine Bourdin
Daniel Williams
Martin Puech
Uili Koloofai
Maxime Carabignac
Yannick Lafforgue 55' 10'
Morgan Saout
Florian Nicot
Gregoire Maurino
Ilikena Bolakoro
Karl Pautric
Victor Delmas
Mathieu Badel
Gerome Cholley
Aurelien Beco
Alban Genthieu
Leonard Olivier 80' 68'
Sebastien Inigo
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Remplacements
Joueurs Entrant
Victor Laval 
Hugues Briatte 
Romain KUSIOLEK 
Poutasi Luafutu 
Thomas Laranjeira 
Paul emile HENRY 
Patrick Barnard 
Jacques Boussuge 
Joueurs sortant Minute
Goderzi Shvelidze  56
Simon Azoulai  8
Jean baptiste Pejoine  75
Julien Ledevedec  52
Romain Sola  75
Louis Acosta  75
Johannes Coetzee  52
Sevanaia Galala  73
Minute Joueurs sortant
40  Mathieu Badel
52  Damien Weber
50  Maxime Carabignac
63  Yannick Lafforgue
52  Benjamin Rioux
56  Thomas Dubois
50  Gregoire Maurino
73  Martin Puech
34  Daniel Williams
36  Uili Koloofai
Joueurs entrant
 Uili Koloofai
 Victor Delmas
 Sebastien Inigo
 Leonard Olivier
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Mathieu Badel
 Alban Genthieu
 Gerome Cholley
 Aurelien Beco
 Mathieu Badel
Cartons
Joueurs Minute
Julien Caminati 19
Said Hireche 64
Minute Joueurs
10 Ilikena Bolakoro
30 Thomas Dubois
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Mathieu Delpy
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Stephane Thelamon
Juge d'en–but 2 Philippe Graciet
Arbitre nº4 Jean christian Blandie
Arbitre nº5 Florian Cormier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier