PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Franck Villaz 1
Cornelis hermanus Vermaas 2
Gabriel martin Bocca 3
Hendrik oostewald Eksteen 4
Wouter Moore 5
Hamza Zouhair 6
Romain Carmignani 7
Samiu Vahafolau 8
Johnny Howard 9
64' 33' Gerard Fraser 10
Conrad Marais 11
Simon Chevtchenko 12
Gregory Puyo 13
Sabri Gmir 14
Henari Veratau 15
Marco Pinto ferrer 16
Romain Asensi 17
Pierre Caillet 18
Soane Toevalu 19
Mathieu Camberabero 20
Sebastien Max 21
Simon Vilaret 22
Paul Oliver 23
    32' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Nicolas Etcheverry
Thomas Acquier
Andrei Ursache
Andries Kruger
Cedric Guironnet
Franck Teyssier
Joel Koffi
Ovidiu Tonita
Matthieu Lopez herrero
Antoine Lescalmel 46' 20' 11'
Dug Codjo 24'
Winston churchill Mafi
Pierre Aguillon
Gabriel Ascarate
Florent Cazeaux
Jeremias Sanches pereira
Sebastien Chobet
Jean baptiste Roidot
Clement Poux
Guillaume Garcia
Lepani Waqa
Benoit Lazzarotto
Salafai junior Mika
Remplacements
Joueurs Entrant
Pierre Caillet 
Paul Oliver 
Mathieu Camberabero 
Soane Toevalu 
Marco Pinto ferrer 
Sebastien Max 
Joueurs sortant Minute
Samiu Vahafolau  57
Franck Villaz  57
Johnny Howard  46
Hamza Zouhair  57
Cornelis hermanus Vermaas  51
Sabri Gmir  57
Minute Joueurs sortant
59  Nicolas Etcheverry
59  Florent Cazeaux
64  Matthieu Lopez herrero
66  Andrei Ursache
Joueurs entrant
 Salafai junior Mika
 Benoit Lazzarotto
 Guillaume Garcia
 Sebastien Chobet
Cartons
Joueurs Minute
Henari Veratau 10
Romain Carmignani 54
Minute Joueurs
32 Antoine Lescalmel
54 Franck Teyssier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Raphael Guaragna
Juge de touche 2 Thierry Cazalet
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Maxime Bernard
Arbitre nº4 Jean marc Tartini
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
28ème journée du 25 au 26 avril
pts
0 1
Pau
93
1 2
Agen
79
1 3
Mont-de-Marsan
77
-2 4
Perpignan
77
1 5
Albi
72
-1 6
Biarritz
72
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
65
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
59
0 11
Carcassonne
58
0 12
Tarbes
57
0 13
Bourgoin
47
0 14
Narbonne
45
0 15
Dax
43
0 16
Massy
37

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier