PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Tarbes

Auch Auch 16 - 17 Tarbes Auch

Mi-temps: 13 - 6

11ème journée - 17 novembre 2012, Stade Jacques-Fouroux


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yannick Delom 1
Luc Bissuel 2
Stephane Bougherara 3
Faatatauoloa Tapasu 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Mickael Eymard 7
Mathieu De pauw 8
Anthony Salle canne 9
63' Anthony Lagardere 10
Sebastien Ascarat 11
Baptiste Cariat 12
Nathan Thierry 13
Patrick Bosque 14
32' 15' 11' 10' Mathieu Peluchon 15
Sylvain Abadie 16
Fabien Magnan 17
Gregory Bernard 18
Jimilai Naikadawa 19
Olivier Grimaud 20
Clement Briscadieu 21
Frederic Medves 22
Tom Harrison 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Carlos Muzzio
Mathieu Maumus
Jorge Garcia
Frederik albertus Spies
Isoa Domolailai 41'
Benjamin Collet
Laurentiu Sirbe
Cilliers Coetzer
Teddy Iribaren
Fabien Fortassin 75' 69' 37' 21'
Morgan Rubio
Maxime Veau
Chris Siale
Benjamin Thuries
Pieter Terblanche
Johannes hermanus Grobler
David Dadunashvili
Gregory Monto
Ludovic Partimbene
Ludovic Labarthe
Fabien Dupuy
Thomas Loftus
Benoit Zanon
Remplacements
Joueurs Entrant
Gregory Bernard 
Olivier Grimaud 
Clement Briscadieu 
Frederic Medves 
Jimilai Naikadawa 
Sylvain Abadie 
Fabien Magnan 
Joueurs sortant Minute
Faatatauoloa Tapasu  54
Nathan Thierry  48
Anthony Salle canne  72
Mathieu De pauw  60
Mickael Eymard  37
Luc Bissuel  67
Yannick Delom  45
Minute Joueurs sortant
68  Benoit Zanon
57  Jorge Garcia
45  Mathieu Maumus
37  Cilliers Coetzer
65  Maxime Veau
48  Carlos Muzzio
59  Frederik albertus Spies
Joueurs entrant
 Jorge Garcia
 Benoit Zanon
 Johannes hermanus Grobler
 Thomas Loftus
 Ludovic Labarthe
 David Dadunashvili
 Fabien Dupuy
Cartons
Joueurs Minute
Sebastien Ascarat 34
Anthony Lagardere 74
Minute Joueurs
34 Chris Siale
51 Teddy Iribaren
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Eric Lavit
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Michel Lasserre
Juge d'en–but 2 Frederic Diaz
Arbitre nº4 Vivien Praderie
Arbitre nº5 Julien Carrere
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier