PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
Clement Bourgeois 2
Sylvain Charlet 3
Pablo Huete 4
Sergio Valdes 5
Brice Monzeglio 6
Josefa Domolailai 7
Marlon Solofuti 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
Kevin Boulogne 10
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Mikael Drouard 12
Saula Radidi 13
Mathieu Acebes 14
59' 52' 47' 31' Frederic Manca 15
Mehdi Boundjema 16
Jeremy Hurou 17
Loic Charlon 18
Daniel mark Ramsay 19
Andre Hough 20
Simon Bonnet 21
Dave Vainqueur 22
Daniel Saayman 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Davit Khinchagishvili
Francois Da ros
Johannes Coetzee
Retief Uys
Olivier Caisso
Said Hireche
Dominiko Waqaniburotu
Petrus Hauman
Michael Blair
Thomas Laranjeira 44' 25'
Sevanaia Galala
Riaan Swanepoel 11'
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Laurent Ferreres
Louis Acosta
Damien Lavergne
Julien Ledevedec
Poutasi Luafutu
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola
Jamie Noon
Goderzi Shvelidze
Remplacements
Joueurs Entrant
Clement Bourgeois 
Loic Charlon 
Daniel Saayman 
Jeremy Hurou 
Andre Hough 
Daniel mark Ramsay 
Dave Vainqueur 
Mehdi Boundjema 
Simon Bonnet 
Marlon Solofuti 
Daniel Saayman 
Joueurs sortant Minute
Josefa Domolailai  73
Pablo Huete  71
Sylvain Charlet  71
Julien Jacquot  63
Kevin Boulogne  61
Marlon Solofuti  54
Afusipa faha ivalu Taumoepeau  54
Clement Bourgeois  52
Saula Radidi  47
Daniel Saayman  31
Marlon Solofuti  23
Minute Joueurs sortant
77  Francois Da ros
64  Retief Uys
64  Davit Khinchagishvili
64  Johannes Coetzee
59  Laurent Ferreres
52  Sevanaia Galala
47  Said Hireche
31  Damien Lavergne
23  Said Hireche
77  Michael Blair
Joueurs entrant
 Louis Acosta
 Julien Ledevedec
 Damien Lavergne
 Goderzi Shvelidze
 Romain Sola
 Jamie Noon
 Poutasi Luafutu
 Said Hireche
 Damien Lavergne
 Jean baptiste Pejoine
Cartons
Joueurs Minute
Sylvain Charlet 20
Mehdi Boundjema 70
Minute Joueurs
20 Davit Khinchagishvili
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Alain GUILLEN
Arbitre nº4 Philippe Neyrou
Arbitre nº5 Alain Couyoupetrou
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier