PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Gouagout 1
Boris Bethery 2
Tariel Ratianidze 3
Claude Dry 4
Jacques Naude 5
Mathieu Lievremont 6
Cedric Beal 7
Charlie Ternisien 8
Laurent Diaz 9
Romain Lacoste 10
70' 58' 49' 40' 23' 66' Matthieu Bourret 11
Mark Ireland 12
Sylvain Mirande 13
Simon Ternisien 14
65' Jean matthieu Alcalde 15
Thomas Larrieu 16
Remy Hugues 17
Etienne Delangle 18
Bastien Adrillon 19
Etienne Quiniou 20
Guillaume Devade 21
Yoann Laousse azpiazu 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Chobet
Thomas Acquier
Mohamed Ben bouhout
Jean baptiste Roidot
Cedric Guironnet
Franck Teyssier
Joel Koffi
Andries Kruger
Carol Raynaud
Antoine Lescalmel 25' 17' 4'
Dug Codjo
Lepani Waqa
Gabriel Ascarate
Youri Mege
Florent Cazeaux
Mathieu Cidre
Nicolas Etcheverry
Flavien Vuagnat
Emmanuel Etien
Guillaume Garcia
Ayoola Erinle
Emmanuel Quintane
Salafai junior Mika
Remplacements
Joueurs Entrant
Victor damian Arias 
Etienne Delangle 
Thomas Larrieu 
Bastien Adrillon 
Remy Hugues 
Joueurs sortant Minute
Tariel Ratianidze  40
Claude Dry  58
Boris Bethery  63
Cedric Beal  66
Mathieu Gouagout  54
Minute Joueurs sortant
62  Florent Cazeaux
70  Sebastien Chobet
70  Thomas Acquier
75  Jean baptiste Roidot
70  Mohamed Ben bouhout
63  Lepani Waqa
75  Youri Mege
58  Franck Teyssier
Joueurs entrant
 Emmanuel Quintane
 Nicolas Etcheverry
 Mathieu Cidre
 Flavien Vuagnat
 Salafai junior Mika
 Ayoola Erinle
 Guillaume Garcia
 Emmanuel Etien
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
72 Antoine Lescalmel
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Maxime Chalon
Juge de touche 2 Jean Punzano
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Pierre Brousset
Arbitre nº5 Nicolas Pons
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
21ème journée du 21 au 22 février
pts
0 1
Pau
74
1 2
Agen
58
-1 3
Perpignan
55
3 4
Mont-de-Marsan
54
-1 5
Aurillac
53
2 6
Montauban
52
-2 7
Biarritz
52
-2 8
Albi
50
1 9
Béziers
48
-1 10
Colomiers
47
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
42
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
33
0 15
Narbonne
29
0 16
Dax
27

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 février
  • 15h00 Albi / Massy -
  • 15h00 Narbonne / Carcassonne -
  • 15h00 Pau / Bourgoin -
  • dimanche 01 mars
  • 14h00 Biarritz / Béziers -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Aurillac / Tarbes -
  • 15h00 Colomiers / Mont-de-Marsan -
  • 15h00 Dax / Agen -
  • 18h00 Perpignan / Montauban -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier