PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Gouagout 1
Boris Bethery 2
Tariel Ratianidze 3
Claude Dry 4
Jacques Naude 5
Mathieu Lievremont 6
Cedric Beal 7
Charlie Ternisien 8
Laurent Diaz 9
Romain Lacoste 10
70' 58' 49' 40' 23' 66' Matthieu Bourret 11
Mark Ireland 12
Sylvain Mirande 13
Simon Ternisien 14
65' Jean matthieu Alcalde 15
Thomas Larrieu 16
Remy Hugues 17
Etienne Delangle 18
Bastien Adrillon 19
Etienne Quiniou 20
Guillaume Devade 21
Yoann Laousse azpiazu 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Chobet
Thomas Acquier
Mohamed Ben bouhout
Jean baptiste Roidot
Cedric Guironnet
Franck Teyssier
Joel Koffi
Andries Kruger
Carol Raynaud
Antoine Lescalmel 25' 17' 4'
Dug Codjo
Lepani Waqa
Gabriel Ascarate
Youri Mege
Florent Cazeaux
Mathieu Cidre
Nicolas Etcheverry
Flavien Vuagnat
Emmanuel Etien
Guillaume Garcia
Ayoola Erinle
Emmanuel Quintane
Salafai junior Mika
Remplacements
Joueurs Entrant
Victor damian Arias 
Etienne Delangle 
Thomas Larrieu 
Bastien Adrillon 
Remy Hugues 
Joueurs sortant Minute
Tariel Ratianidze  40
Claude Dry  58
Boris Bethery  63
Cedric Beal  66
Mathieu Gouagout  54
Minute Joueurs sortant
62  Florent Cazeaux
70  Sebastien Chobet
70  Thomas Acquier
75  Jean baptiste Roidot
70  Mohamed Ben bouhout
63  Lepani Waqa
75  Youri Mege
58  Franck Teyssier
Joueurs entrant
 Emmanuel Quintane
 Nicolas Etcheverry
 Mathieu Cidre
 Flavien Vuagnat
 Salafai junior Mika
 Ayoola Erinle
 Guillaume Garcia
 Emmanuel Etien
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
72 Antoine Lescalmel
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Sebastien Minery
Juge de touche 1 Maxime Chalon
Juge de touche 2 Jean Punzano
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Pierre Brousset
Arbitre nº5 Nicolas Pons
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier