PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Lyon

Colomiers Colomiers 19 - 19 Lyon Colomiers

Mi-temps: 13 - 6

24ème journée - 17 mars 2013, Stade Michel Bendichou


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 2
Rudi Brits 3
Guillaume Bortolaso 4
Uili Koloofai 5
Daniel Williams 6
Martin Puech 7
Leroy Houston 8
Maxime Carabignac 9
78' 59' 27' 19' 14' Yannick Lafforgue 10
14' Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Cedric Coll 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Yoann Rayssac 16
Thomas Dubois 17
Romain Memain 18
Gerome Cholley 19
Matthias Lledos 20
Hugo Hernandez 21
Fabrice Culinat 22
Lionel Campergue 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Florin Balan
Jean philippe Bonrepaux
Julien Facundo
Arnaud Marchois
Lionel Nallet
Eugene N zi
Vincent Clement
Alexandru Manta
Fabien Cibray
Julien Dumora 51' 75' 61' 35' 30'
Remy Grosso
Vinaya Wakanivuga
Latu Fatafehi
Mosese Ratuvou 50'
Romain Loursac
Tony Gaskin
Xavier Fiard
Jean Sousa
Sebastien Chabal
Enrico Januarie
Regis Lespinas
Jerome Bosviel
Philemon Toleafoa
Remplacements
Joueurs Entrant
Gerome Cholley 
Matthias Lledos 
Lionel Campergue 
Thomas Dubois 
Fabrice Culinat 
Romain Memain 
Yoann Rayssac 
Joueurs sortant Minute
Leroy Houston  74
Daniel Williams  56
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen  69
Damien Weber  63
Maxime Carabignac  53
Uili Koloofai  46
Rudi Brits  46
Minute Joueurs sortant
59  Fabien Cibray
69  Tony Gaskin
56  Julien Facundo
55  Alexandru Manta
56  Florin Balan
53  Jean philippe Bonrepaux
51  Arnaud Marchois
46  Alexandru Manta
Joueurs entrant
 Enrico Januarie
 Jean philippe Bonrepaux
 Philemon Toleafoa
 Sebastien Chabal
 Xavier Fiard
 Tony Gaskin
 Alexandru Manta
 Jean Sousa
Cartons
Joueurs Minute
Martin Puech 9
Pierre Belzunce 44
Minute Joueurs
21 Fabien Cibray
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Michel Lasserre
Juge d'en–but 2 Alexandre Boulingrin
Arbitre nº4 Pierre-Baptiste Nuchy
Arbitre nº5 Jean marc Tartini
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier