PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 2
Rudi Brits 3
Guillaume Bortolaso 4
Uili Koloofai 5
Daniel Williams 6
Martin Puech 7
Leroy Houston 8
Maxime Carabignac 9
78' 59' 27' 19' 14' Yannick Lafforgue 10
14' Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Cedric Coll 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Yoann Rayssac 16
Thomas Dubois 17
Romain Memain 18
Gerome Cholley 19
Matthias Lledos 20
Hugo Hernandez 21
Fabrice Culinat 22
Lionel Campergue 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Florin Balan
Jean philippe Bonrepaux
Julien Facundo
Arnaud Marchois
Lionel Nallet
Eugene N zi
Vincent Clement
Alexandru Manta
Fabien Cibray
Julien Dumora 51' 75' 61' 35' 30'
Remy Grosso
Vinaya Wakanivuga
Latu Fatafehi
Mosese Ratuvou 50'
Romain Loursac
Tony Gaskin
Xavier Fiard
Jean Sousa
Sebastien Chabal
Enrico Januarie
Regis Lespinas
Jerome Bosviel
Philemon Toleafoa
Remplacements
Joueurs Entrant
Gerome Cholley 
Matthias Lledos 
Lionel Campergue 
Thomas Dubois 
Fabrice Culinat 
Romain Memain 
Yoann Rayssac 
Joueurs sortant Minute
Leroy Houston  74
Daniel Williams  56
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen  69
Damien Weber  63
Maxime Carabignac  53
Uili Koloofai  46
Rudi Brits  46
Minute Joueurs sortant
59  Fabien Cibray
69  Tony Gaskin
56  Julien Facundo
55  Alexandru Manta
56  Florin Balan
53  Jean philippe Bonrepaux
51  Arnaud Marchois
46  Alexandru Manta
Joueurs entrant
 Enrico Januarie
 Jean philippe Bonrepaux
 Philemon Toleafoa
 Sebastien Chabal
 Xavier Fiard
 Tony Gaskin
 Alexandru Manta
 Jean Sousa
Cartons
Joueurs Minute
Martin Puech 9
Pierre Belzunce 44
Minute Joueurs
21 Fabien Cibray
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Michel Lasserre
Juge d'en–but 2 Alexandre Boulingrin
Arbitre nº4 Pierre-Baptiste Nuchy
Arbitre nº5 Jean marc Tartini
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier