PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 2
Rudi Brits 3
Guillaume Bortolaso 4
Uili Koloofai 5
Daniel Williams 6
Martin Puech 7
Leroy Houston 8
Maxime Carabignac 9
78' 59' 27' 19' 14' Yannick Lafforgue 10
14' Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Cedric Coll 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Yoann Rayssac 16
Thomas Dubois 17
Romain Memain 18
Gerome Cholley 19
Matthias Lledos 20
Hugo Hernandez 21
Fabrice Culinat 22
Lionel Campergue 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Florin Balan
Jean philippe Bonrepaux
Julien Facundo
Arnaud Marchois
Lionel Nallet
Eugene N zi
Vincent Clement
Alexandru Manta
Fabien Cibray
Julien Dumora 51' 75' 61' 35' 30'
Remy Grosso
Vinaya Wakanivuga
Latu Fatafehi
Mosese Ratuvou 50'
Romain Loursac
Tony Gaskin
Xavier Fiard
Jean Sousa
Sebastien Chabal
Enrico Januarie
Regis Lespinas
Jerome Bosviel
Philemon Toleafoa
Remplacements
Joueurs Entrant
Gerome Cholley 
Matthias Lledos 
Lionel Campergue 
Thomas Dubois 
Fabrice Culinat 
Romain Memain 
Yoann Rayssac 
Joueurs sortant Minute
Leroy Houston  74
Daniel Williams  56
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen  69
Damien Weber  63
Maxime Carabignac  53
Uili Koloofai  46
Rudi Brits  46
Minute Joueurs sortant
59  Fabien Cibray
69  Tony Gaskin
56  Julien Facundo
55  Alexandru Manta
56  Florin Balan
53  Jean philippe Bonrepaux
51  Arnaud Marchois
46  Alexandru Manta
Joueurs entrant
 Enrico Januarie
 Jean philippe Bonrepaux
 Philemon Toleafoa
 Sebastien Chabal
 Xavier Fiard
 Tony Gaskin
 Alexandru Manta
 Jean Sousa
Cartons
Joueurs Minute
Martin Puech 9
Pierre Belzunce 44
Minute Joueurs
21 Fabien Cibray
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Michel Lasserre
Juge d'en–but 2 Alexandre Boulingrin
Arbitre nº4 Pierre-Baptiste Nuchy
Arbitre nº5 Jean marc Tartini
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 09 mai
  • 14h45 Toulon / Castres -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux-Bègles / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Montpellier / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Toulouse / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 20h45 Grenoble / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 10 mai
  • 16h15 Racing Métro 92 / Paris -
    Diffusion : Canal +
Voir tout le calendrier