PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lukas Rapant 1
Jody Jenneker 2
Clement Baiocco 3
30' Miroslav Nemecek 4
Valentin Ursache 5
Joseph El abd 6
Christophe Andre 7
Fred sioa chad Slade 8
28' Julien Audy 9
22' 66' 29' 6' Benjamin Urdapilleta 10
Tikiko Koroivoutu 11
Hemani Paea 12
Jean emmanuel Cassin 13
5' Jonathan Bousquet 14
Florian Denos 15
Salim Tebani 16
Marc Clerc 17
Thibault Lassalle 18
Scott Newlands 19
Johann Authier 20
70' Romain Boscus 21
Roimata Hansell pune 22
Antoine Tichit 23
    65' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Chobet
Thomas Acquier
Andrei Ursache
Clement Poux
Cedric Guironnet
Emmanuel Etien
Joel Koffi 47'
Andries Kruger
Guillaume Garcia
Antoine Lescalmel
Dug Codjo
Winston churchill Mafi
Pierre Aguillon
Ayoola Erinle
Florent Cazeaux
Jeremias Sanches pereira
Nicolas Etcheverry
Jean baptiste Roidot
Franck Teyssier
Lepani Waqa
Matthieu Lopez herrero
Youri Mege
Mohamed Ben bouhout
Remplacements
Joueurs Entrant
Johann Authier 
Scott Newlands 
Roimata Hansell pune 
Thibault Lassalle 
Salim Tebani 
Antoine Tichit 
Marc Clerc 
Romain Boscus 
Joueurs sortant Minute
Julien Audy  69
Christophe Andre  64
Hemani Paea  64
Miroslav Nemecek  58
Jody Jenneker  58
Lukas Rapant  48
Clement Baiocco  48
Benjamin Urdapilleta  69
Minute Joueurs sortant
60  Andrei Ursache
58  Emmanuel Etien
51  Thomas Acquier
48  Winston churchill Mafi
40  Cedric Guironnet
5  Ayoola Erinle
5  Sebastien Chobet
65  Guillaume Garcia
Joueurs entrant
 Mohamed Ben bouhout
 Franck Teyssier
 Jeremias Sanches pereira
 Lepani Waqa
 Jean baptiste Roidot
 Youri Mege
 Nicolas Etcheverry
 Matthieu Lopez herrero
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
53 Lepani Waqa
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Raynal
Juge de touche 1 Fabrice Hand
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Patrick Bruno
Juge d'en–but 2 Stephane Lamagnere
Arbitre nº4 Laurent Royer
Arbitre nº5 Rémi De l isle
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier