PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Lukas Rapant 1
Jody Jenneker 2
Clement Baiocco 3
30' Miroslav Nemecek 4
Valentin Ursache 5
Joseph El abd 6
Christophe Andre 7
Fred sioa chad Slade 8
28' Julien Audy 9
22' 66' 29' 6' Benjamin Urdapilleta 10
Tikiko Koroivoutu 11
Hemani Paea 12
Jean emmanuel Cassin 13
5' Jonathan Bousquet 14
Florian Denos 15
Salim Tebani 16
Marc Clerc 17
Thibault Lassalle 18
Scott Newlands 19
Johann Authier 20
70' Romain Boscus 21
Roimata Hansell pune 22
Antoine Tichit 23
    65' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Chobet
Thomas Acquier
Andrei Ursache
Clement Poux
Cedric Guironnet
Emmanuel Etien
Joel Koffi 47'
Andries Kruger
Guillaume Garcia
Antoine Lescalmel
Dug Codjo
Winston churchill Mafi
Pierre Aguillon
Ayoola Erinle
Florent Cazeaux
Jeremias Sanches pereira
Nicolas Etcheverry
Jean baptiste Roidot
Franck Teyssier
Lepani Waqa
Matthieu Lopez herrero
Youri Mege
Mohamed Ben bouhout
Remplacements
Joueurs Entrant
Johann Authier 
Scott Newlands 
Roimata Hansell pune 
Thibault Lassalle 
Salim Tebani 
Antoine Tichit 
Marc Clerc 
Romain Boscus 
Joueurs sortant Minute
Julien Audy  69
Christophe Andre  64
Hemani Paea  64
Miroslav Nemecek  58
Jody Jenneker  58
Lukas Rapant  48
Clement Baiocco  48
Benjamin Urdapilleta  69
Minute Joueurs sortant
60  Andrei Ursache
58  Emmanuel Etien
51  Thomas Acquier
48  Winston churchill Mafi
40  Cedric Guironnet
5  Ayoola Erinle
5  Sebastien Chobet
65  Guillaume Garcia
Joueurs entrant
 Mohamed Ben bouhout
 Franck Teyssier
 Jeremias Sanches pereira
 Lepani Waqa
 Jean baptiste Roidot
 Youri Mege
 Nicolas Etcheverry
 Matthieu Lopez herrero
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
53 Lepani Waqa
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Raynal
Juge de touche 1 Fabrice Hand
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Patrick Bruno
Juge d'en–but 2 Stephane Lamagnere
Arbitre nº4 Laurent Royer
Arbitre nº5 Rémi De l isle
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier