PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues 1
Emmanuel Maignien 2
Renaud Boyoud 3
Mickael Bert 4
Thomas Vervoort 5
Bastien Adrillon 6
Olivier August 7
Charlie Ternisien 8
Anthony Salle canne 9
Romain Lacoste 10
Samy Ben letaief 11
Guillaume Devade 12
Maxime Mathy 13
12' 28' Matthieu Bourret 14
Yoann Laousse azpiazu 15
Boris Bethery 16
Thimothee Lafon 17
Ruehan Van jaarsveld 18
Arthur Chollon 19
Thibaut Lesparre 20
Joji baleiviani Ragamate 21
67' Simon Ternisien 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Mehdi Boundjema
Sylvain Charlet
Damien Fevre
Claude Dry
Josefa Domolailai
Jean Bouilhou
Brice Monzeglio
Unalotokipulotu vea Teutau
Antoine Lescalmel 40' 17'
Elijah elia Niko
Mikael Drouard
Quentin Valancon 40'
Jean marc Mazzonetto
Mathieu Acebes
Josias Du toit
Jeremy Hurou
Daniel mark Ramsay
Jean baptiste Barrere
Kevin Boulogne
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Frederic Manca
Stephane Bougherara
Remplacements
Joueurs Entrant
Victor damian Arias 
Olivier August 
Ruehan Van jaarsveld 
Arthur Chollon 
Simon Ternisien 
Thimothee Lafon 
Victor damian Arias 
Boris Bethery 
Joji baleiviani Ragamate 
Joueurs sortant Minute
Olivier August  38
Victor damian Arias  48
Thomas Vervoort  52
Olivier August  62
Maxime Mathy  62
Remy Hugues  65
Renaud Boyoud  65
Emmanuel Maignien  70
Matthieu Bourret  77
Minute Joueurs sortant
21  Unalotokipulotu vea Teutau
38  Josefa Domolailai
46  Sylvain Charlet
48  Jeremy Hurou
54  Jean marc Mazzonetto
59  Mehdi Boundjema
64  Josefa Domolailai
64  Julien Jacquot
64  Quentin Valancon
69  Damien Fevre
80  Stephane Bougherara
Joueurs entrant
 Kevin Boulogne
 Jeremy Hurou
 Stephane Bougherara
 Josefa Domolailai
 Frederic Manca
 Josias Du toit
 Jean baptiste Barrere
 Jeremy Hurou
 Afusipa faha ivalu Taumoepeau
 Daniel mark Ramsay
 Sylvain Charlet
Cartons
Joueurs Minute
Renaud Boyoud 37
Minute Joueurs
37 Julien Jacquot
54 Mathieu Acebes
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephane Boyer
Juge de touche 1 Fabien SOUCARET
Juge de touche 2 Franck BERNOS
Juge d'en–but 1 Stephane BEYER
Juge d'en–but 2 Frederic CAMBOU
Arbitre nº4 Pierre baptiste NUCHY
Arbitre nº5 Bruno ESCLAVARD

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 26 septembre
  • 20h45 Bayonne / Toulouse -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 27 septembre
  • 14h45 Toulon / Montpellier -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Racing Metro -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / Castres -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Paris / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Oyonnax / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier