PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Victor Delmas 3
Guillaume Bortolaso 4
Romain Memain 5
Yohan Vivalda 6
Martin Puech 7
Laurent Baluc rittener 8
Fabrice Culinat 9
David Skrela 10
Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Gregoire Maurino 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 16
Thomas Dubois 17
Uili Koloofai 18
Adrien Foucras 19
Fabien Berneau 20
51' 46' 40' Yannick Lafforgue 21
Sebastien Inigo 22
Sosefo Falatea 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lucas Pointud
Romain Casals
Irakli Mirtskhulava
Joseba inaki Basauri flores
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Richard Haddon
Romain Bezian 56'
Teddy Iribaren
Ashley Moeke 57' 32' 23' 13' 8'
Vungakoto Lilo
Maxime Veau
Adriu Delai
Benjamin Thuries
Adrien Domec
Mathieu Maumus
Johannes hermanus Grobler
Lucas Cazac
Ikapote Fono
Brice Chevtchenko
Siosefo Manu
Nicolas Laharrague
Jorge Garcia
Remplacements
Joueurs Entrant
Fabien Berneau 
Uili Koloofai 
Yannick Lafforgue 
Thomas Dubois 
Sebastien Inigo 
Adrien Foucras 
Yohan Vivalda 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Sosefo Falatea 
Sosefo Falatea 
Sosefo Falatea 
Sosefo Falatea 
Victor Delmas 
Victor Delmas 
Victor Delmas 
Joueurs sortant Minute
Guillaume Bortolaso  32
Yohan Vivalda  65
David Skrela  31
Damien Weber  59
Fabrice Culinat  74
Laurent Baluc rittener  62
Romain Memain  72
Benjamin Rioux  51
Victor Delmas  7
Victor Delmas  19
Victor Delmas  49
Victor Delmas  66
Sosefo Falatea  9
Sosefo Falatea  23
Sosefo Falatea  59
Minute Joueurs sortant
72  Isoa Domolailai
18  Mathieu Maumus
52  Romain Casals
76  Benjamin Thuries
78  Joseba inaki Basauri flores
72  Adrien Domec
15  Lucas Pointud
63  Lucas Pointud
63  Irakli Mirtskhulava
65  Richard Haddon
Joueurs entrant
 Ikapote Fono
 Lucas Pointud
 Johannes hermanus Grobler
 Brice Chevtchenko
 Lucas Cazac
 Nicolas Laharrague
 Mathieu Maumus
 Mathieu Maumus
 Jorge Garcia
 Siosefo Manu
Cartons
Joueurs Minute
Romain Memain 37
Adrien Foucras 78
Minute Joueurs
50 Maxime Veau
58 Teddy Iribaren
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Eric Lavit
Juge de touche 2 Thierry Devais
Juge d'en–but 1 Jean christophe Clot
Juge d'en–but 2 Norbert Roche
Arbitre nº4 Damien Leicht
Arbitre nº5 Alexis Darche
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier