PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Victor Delmas 3
Guillaume Bortolaso 4
Romain Memain 5
Yohan Vivalda 6
Martin Puech 7
Laurent Baluc rittener 8
Fabrice Culinat 9
David Skrela 10
Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Gregoire Maurino 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 16
Thomas Dubois 17
Uili Koloofai 18
Adrien Foucras 19
Fabien Berneau 20
40' 46' 51' Yannick Lafforgue 21
Sebastien Inigo 22
Sosefo Falatea 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lucas Pointud
Romain Casals
Irakli Mirtskhulava
Joseba inaki Basauri flores
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Richard Haddon
Romain Bezian 56'
Teddy Iribaren
Ashley Moeke 57' 8' 13' 23' 32'
Vungakoto Lilo
Maxime Veau
Adriu Delai
Benjamin Thuries
Adrien Domec
Mathieu Maumus
Johannes hermanus Grobler
Lucas Cazac
Ikapote Fono
Brice Chevtchenko
Siosefo Manu
Nicolas Laharrague
Jorge Garcia
Remplacements
Joueurs Entrant
Sosefo Falatea 
Victor Delmas 
Sosefo Falatea 
Victor Delmas 
Yannick Lafforgue 
Fabien Berneau 
Sosefo Falatea 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Thomas Dubois 
Victor Delmas 
Adrien Foucras 
Uili Koloofai 
Sosefo Falatea 
Yohan Vivalda 
Sebastien Inigo 
Joueurs sortant Minute
Victor Delmas  7
Sosefo Falatea  9
Victor Delmas  19
Sosefo Falatea  23
David Skrela  31
Guillaume Bortolaso  32
Victor Delmas  49
Benjamin Rioux  51
Damien Weber  59
Sosefo Falatea  59
Laurent Baluc rittener  62
Yohan Vivalda  65
Victor Delmas  66
Romain Memain  72
Fabrice Culinat  74
Minute Joueurs sortant
15  Lucas Pointud
18  Mathieu Maumus
52  Romain Casals
63  Irakli Mirtskhulava
63  Lucas Pointud
65  Richard Haddon
72  Adrien Domec
72  Isoa Domolailai
76  Benjamin Thuries
78  Joseba inaki Basauri flores
Joueurs entrant
 Mathieu Maumus
 Lucas Pointud
 Johannes hermanus Grobler
 Jorge Garcia
 Mathieu Maumus
 Siosefo Manu
 Nicolas Laharrague
 Ikapote Fono
 Brice Chevtchenko
 Lucas Cazac
Cartons
Joueurs Minute
Romain Memain 37
Adrien Foucras 78
Minute Joueurs
50 Maxime Veau
58 Teddy Iribaren
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Eric LAVIT
Juge de touche 2 Thierry DEVAIS
Juge d'en–but 1 Jean christophe CLOT
Juge d'en–but 2 Norbert ROCHE
Arbitre nº4 Damien LEICHT
Arbitre nº5 Alexis DARCHE

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
2ème journée du 22 au 23 août
pts
1 1
Toulon
9
5 2
Toulouse
9
1 3
Clermont
8
-1 4
Bordeaux
8
0 5
Paris
8
7 6
Bayonne
5
-6 7
Brive
5
1 8
Montpellier
5
-3 9
Racing Metro
4
1 10
Grenoble
2
1 11
Lyon
1
-4 12
Oyonnax
1
-3 13
Castres
1
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
1ère journée du 23 au 24 août
pts
0 1
Montauban
5
0 2
Perpignan
4
0 3
Albi
4
0 4
Mont-de-Marsan
4
0 5
Tarbes
4
0 6
Béziers
4
0 7
Pau
4
0 8
Biarritz
4
0 9
Aurillac
1
0 10
Massy
1
0 11
Agen
1
0 12
Dax
0
0 13
Narbonne
0
0 14
Bourgoin
0
0 15
Colomiers
0
0 16
Carcassonne
0

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 29 août
  • 20h45 Clermont / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 30 août
  • 14h45 La Rochelle / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / Brive -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Oyonnax / Paris -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Racing Metro / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier