PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Luc Bissuel 2
Benjamin Sicaud 3
Russlan Boukerou 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Frederic Medves 6
Jonathan Elgoyhen 7
Damien Larrieu 8
Christophe Clarac 9
7' 69' Benjamin Caminati 10
Sebastien Ascarat 11
68' Anthony Lagardere 12
Nathan Thierry 13
Maxime Eberland 14
14' Martin Prat 15
Kevin Le guen 16
Sylvain Abadie 17
Mickael Lacroix 18
Richard Jenkins 19
Jonathan Brethous 20
Clement Briscadieu 21
Paulin Riva 22
Romain Brison 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Wian Du preez
Jean philippe Bonrepaux
Jeremy Castex
Joseph Tuineau
Lionel Nallet
Francois Viljoen 35'
Juan Leguizamon
Sebastien Chabal 28' 50'
Enrico Januarie
Lachie Munro 29' 36' 51' 76' 40'
Mosese Ratuvou 75'
Waisele seru Sukanaveita
Kendrick Lynn
Franck Romanet
Toby carter Arnold
Vincent Colliat
Xavier Fiard
Jean Sousa
Eugene N zi
Nicolas Vergallo
Thibaut Regard
Jerome Bosviel
Anthony Roux
Remplacements
Joueurs Entrant
Sylvain Abadie 
Romain Brison 
Clement Briscadieu 
Richard Jenkins 
Mickael Lacroix 
Kevin Le guen 
Jonathan Brethous 
Paulin Riva 
Joueurs sortant Minute
Fabien Magnan  51
Benjamin Sicaud  51
Christophe Clarac  55
Frederic Medves  59
Russlan Boukerou  59
Luc Bissuel  59
Martin Prat  59
Maxime Eberland  66
Minute Joueurs sortant
10  Jeremy Castex
52  Juan Leguizamon
56  Jean philippe Bonrepaux
56  Wian Du preez
66  Waisele seru Sukanaveita
66  Joseph Tuineau
71  Enrico Januarie
77  Sebastien Chabal
Joueurs entrant
 Anthony Roux
 Eugene N zi
 Vincent Colliat
 Xavier Fiard
 Thibaut Regard
 Jean Sousa
 Nicolas Vergallo
 Jerome Bosviel
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Jonathan DUFORT
Juge de touche 2 Alexandre VALLON
Juge d'en–but 1 Philippe LECOMTE
Juge d'en–but 2 Claude MONLOUBOU
Arbitre nº4 Cyrille LE GALL
Arbitre nº5 Mariano SALAZAR

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier