PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Luc Bissuel 2
Benjamin Sicaud 3
Russlan Boukerou 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Frederic Medves 6
Jonathan Elgoyhen 7
Damien Larrieu 8
Christophe Clarac 9
7' 69' Benjamin Caminati 10
Sebastien Ascarat 11
68' Anthony Lagardere 12
Nathan Thierry 13
Maxime Eberland 14
14' Martin Prat 15
Kevin Le guen 16
Sylvain Abadie 17
Mickael Lacroix 18
Richard Jenkins 19
Jonathan Brethous 20
Clement Briscadieu 21
Paulin Riva 22
Romain Brison 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Wian Du preez
Jean philippe Bonrepaux
Jeremy Castex
Joseph Tuineau
Lionel Nallet
Francois Viljoen 35'
Juan Leguizamon
Sebastien Chabal 50' 28'
Enrico Januarie
Lachie Munro 76' 51' 36' 29' 40'+
Mosese Ratuvou 75'
Waisele Sukanaveita
Kendrick Lynn
Franck Romanet
Toby Arnold
Vincent Colliat
Xavier Fiard
Jean Sousa
Eugene N zi
Nicolas Vergallo
Thibaut Regard
Jerome Bosviel
Anthony Roux
Remplacements
Joueurs Entrant
Clement Briscadieu 
Richard Jenkins 
Mickael Lacroix 
Kevin Le guen 
Sylvain Abadie 
Paulin Riva 
Jonathan Brethous 
Romain Brison 
Joueurs sortant Minute
Christophe Clarac  55
Frederic Medves  59
Russlan Boukerou  59
Luc Bissuel  59
Fabien Magnan  51
Maxime Eberland  66
Martin Prat  59
Benjamin Sicaud  51
Minute Joueurs sortant
56  Jean philippe Bonrepaux
10  Jeremy Castex
52  Juan Leguizamon
77  Sebastien Chabal
66  Waisele Sukanaveita
71  Enrico Januarie
66  Joseph Tuineau
56  Wian Du preez
Joueurs entrant
 Vincent Colliat
 Anthony Roux
 Eugene N zi
 Jerome Bosviel
 Thibaut Regard
 Nicolas Vergallo
 Jean Sousa
 Xavier Fiard
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Jonathan Dufort
Juge de touche 2 Alexandre Vallon
Juge d'en–but 1 Philippe Lecomte
Juge d'en–but 2 Claude Monloubou
Arbitre nº4 Cyrille Le gall
Arbitre nº5 Mariano Salazar
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
21ème journée du 21 au 22 février
pts
0 1
Pau
74
1 2
Agen
58
-1 3
Perpignan
55
3 4
Mont-de-Marsan
54
-1 5
Aurillac
53
2 6
Montauban
52
-2 7
Biarritz
52
-2 8
Albi
50
1 9
Béziers
48
-1 10
Colomiers
47
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
42
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
33
0 15
Narbonne
29
0 16
Dax
27

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 février
  • 15h00 Albi / Massy -
  • 15h00 Narbonne / Carcassonne -
  • 15h00 Pau / Bourgoin -
  • dimanche 01 mars
  • 14h00 Biarritz / Béziers -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Aurillac / Tarbes -
  • 15h00 Colomiers / Mont-de-Marsan -
  • 15h00 Dax / Agen -
  • 18h00 Perpignan / Montauban -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier