PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Massy


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
David Dadunashvili 1
Johannes hermanus Grobler 2
Irakli Mirtskhulava 3
Giorgi Nemsadze 4
Isoa Domolailai 5
53' Benjamin Collet 6
Joseba inaki Basauri flores 7
Ikapote Fono 8
Teddy Iribaren 9
57' 50' 45' 30' 15' 55' 21' Fabien Fortassin 10
20' Vungakoto Lilo 11
Maxime Veau 12
Chris Siale 13
Benjamin Thuries 14
Pieter Terblanche 15
Fabien Dupuy 16
Mathieu Maumus 17
Frederik albertus Spies 18
Ludovic Partimbene 19
Adrien Domec 20
Dany Cazorla 21
Mikael Etcheverria 22
Jorge Garcia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gary Strain
Benoit Denoyelle
Juan jose Acosta
Cesar Delarue
Fakataha Molitika
Bakary Meite
Antoine Gomez
Florent Maleville
Benjamin Prier
Eoghan kevin Hickey 60' 7' 71' 40'+ 39' 34'
Wilfried Rodrigues 6'
Adriu Delai
Jordi Rouge
Ayite Atayi
Benoit Bonetti
Pierre Saby
Regis Rameau
Taumei Hikila
Felipe Aranguren
Christophe Desassis 59'
Gregory Coudol
Clement Medina
Davit Ashvetia
Remplacements
Joueurs Entrant
Adrien Domec 
Frederik albertus Spies 
Jorge Garcia 
Fabien Dupuy 
Mathieu Maumus 
Joueurs sortant Minute
Benjamin Thuries  66
Isoa Domolailai  62
Irakli Mirtskhulava  51
Johannes hermanus Grobler  51
David Dadunashvili  51
Minute Joueurs sortant
74  Cesar Delarue
66  Bakary Meite
51  Cesar Delarue
51  Florent Maleville
49  Juan jose Acosta
49  Gary Strain
49  Benoit Denoyelle
40  Fakataha Molitika
12  Jordi Rouge
Joueurs entrant
 Bakary Meite
 Cesar Delarue
 Felipe Aranguren
 Christophe Desassis
 Davit Ashvetia
 Regis Rameau
 Pierre Saby
 Taumei Hikila
 Clement Medina
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Frederic Chazal
Juge de touche 2 Denis Grenouillet
Juge d'en–but 1 Maxime Puig
Juge d'en–but 2 Patrick Bruno
Arbitre nº4 Vincent Chiodi schroeder
Arbitre nº5 Mariano Salazar
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier