PRO D2

Calendrier et résultats

Pays d'Aix  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Turini 1
Sebastien Bisciglia 2
Albertus johannes Smit 3
Maxime Santoni 4
Jeandre Mynhardt 5
40' 4' Alexis Driollet 6
Joseph Tuineau 7
Romain Longepee 8
Pierre Rochette 9
Matias Viazzo 10
Wylie Human 11
10' Philip Christophers 12
Vincent Noutary 13
Eddy Labarthe 14
60' 54' 47' 40'+ 5' Lucas Levy 15
William Bonet 16
Emmanuel Felsina 17
Romain Barriol 18
Gwendal Ollivier 19
Mathieu Besson 20
Alexandre Latapie 21
Robin Solana 22
Matthieu Cossia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Sunia koto Vuli
Willem johannes lodewikus Harmse
Nicolas Strauss
Bertrand Aurignac
Charles Malet 27'
Jonathon Jenkins
Sanale vavae ii Tuilagi
Joshua Valentine
Christopher Ruiz 32' 19' 12' 9'
Brendan Hegarty
Karnecius Kaufana
Fabien Grammatico
Josaia Vakacegu
Thomas Poitrenaud
Joachim Algisi
Gregory Fichten 76'
William Wavrin
Jordi Pleindoux
De wet Roos
Julian Huxley
Shaun Foley
Anael Neveu
Remplacements
Joueurs Entrant
Emmanuel Felsina 
William Bonet 
Gwendal Ollivier 
Matthieu Cossia 
Robin Solana 
Romain Barriol 
Joueurs sortant Minute
Julien Turini  49
Sebastien Bisciglia  52
Romain Longepee  60
Albertus johannes Smit  64
Wylie Human  70
Gwendal Ollivier  79
Minute Joueurs sortant
16  Jonathon Jenkins
35  Christopher Ruiz
40+1  Fabien Grammatico
52  Sunia koto Vuli
52  Willem johannes lodewikus Harmse
76  Brendan Hegarty
76  Bertrand Aurignac
64  Sebastien Petit
Joueurs entrant
 Jordi Pleindoux
 Julian Huxley
 Shaun Foley
 Joachim Algisi
 Anael Neveu
 De wet Roos
 William Wavrin
 Gregory Fichten
Cartons
Joueurs Minute
Maxime Santoni 69
Jeandre Mynhardt 75
Minute Joueurs
59 Bertrand Aurignac
69 Joshua Valentine
79 Joachim Algisi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Ludovic Carrillo
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Charles Bonfanti
Juge d'en–but 2 Franck Duport
Arbitre nº4 Rémi De l isle
Arbitre nº5 Jerome Ripoll
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier