PRO D2

Calendrier et résultats

Pays d'Aix  /  Narbonne

Pays d'Aix Pays d'Aix 28 - 22 Narbonne Pays d'Aix

Mi-temps: 19 - 17

24ème journée - 16 mars 2013, Stade Maurice David


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Turini 1
Sebastien Bisciglia 2
Albertus johannes Smit 3
Maxime Santoni 4
Jeandre Mynhardt 5
40' 4' Alexis Driollet 6
Joseph Tuineau 7
Romain Longepee 8
Pierre Rochette 9
Matias Viazzo 10
Wylie Human 11
10' Philip Christophers 12
Vincent Noutary 13
Eddy Labarthe 14
60' 54' 47' 40'+ 5' Lucas Levy 15
William Bonet 16
Emmanuel Felsina 17
Romain Barriol 18
Gwendal Ollivier 19
Mathieu Besson 20
Alexandre Latapie 21
Robin Solana 22
Matthieu Cossia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Sunia koto Vuli
Willem johannes lodewikus Harmse
Nicolas Strauss
Bertrand Aurignac
Charles Malet 27'
Jonathon Jenkins
Sanale vavae ii Tuilagi
Joshua Valentine
Christopher Ruiz 32' 19' 12' 9'
Brendan Hegarty
Karnecius Kaufana
Fabien Grammatico
Josaia Vakacegu
Thomas Poitrenaud
Joachim Algisi
Gregory Fichten 76'
William Wavrin
Jordi Pleindoux
De wet Roos
Julian Huxley
Shaun Foley
Anael Neveu
Remplacements
Joueurs Entrant
Emmanuel Felsina 
William Bonet 
Gwendal Ollivier 
Matthieu Cossia 
Robin Solana 
Romain Barriol 
Joueurs sortant Minute
Julien Turini  49
Sebastien Bisciglia  52
Romain Longepee  60
Albertus johannes Smit  64
Wylie Human  70
Gwendal Ollivier  79
Minute Joueurs sortant
16  Jonathon Jenkins
35  Christopher Ruiz
40+1  Fabien Grammatico
52  Sunia koto Vuli
52  Willem johannes lodewikus Harmse
76  Brendan Hegarty
76  Bertrand Aurignac
64  Sebastien Petit
Joueurs entrant
 Jordi Pleindoux
 Julian Huxley
 Shaun Foley
 Joachim Algisi
 Anael Neveu
 De wet Roos
 William Wavrin
 Gregory Fichten
Cartons
Joueurs Minute
Maxime Santoni 69
Jeandre Mynhardt 75
Minute Joueurs
59 Bertrand Aurignac
69 Joshua Valentine
79 Joachim Algisi
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Ludovic Carrillo
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Charles Bonfanti
Juge d'en–but 2 Franck Duport
Arbitre nº4 Rémi De l isle
Arbitre nº5 Jerome Ripoll
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier