PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Elvis Levi 2
Beka Sheklashvili 3
7' Wouter Moore 4
Benjamin Dechartres 5
Hamza Zouhair 6
Romain Carmignani 7
Samiu Vahafolau 8
Thibaut Bisman 9
60' 42' 15' 6' 70' 37' Gerard Fraser 10
36' Conrad Marais 11
Simon Chevtchenko 12
69' Gregory Puyo 13
Sabri Gmir 14
Jean baptiste Peyras loustalet 15
Marco Pinto ferrer 16
Romain Asensi 17
Pierre Caillet 18
Soane Toevalu 19
Charlie Malie 20
Sebastien Max 21
Francois Ramoneda 22
Gabriel martin Bocca 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Benjamin Geledan
Stephane Clement
Jacobus Grobler
Leandro Cedaro
Loann Goujon
Kevin Gourdon 65'
Thomas Soucaze des soucaze
Damien Neveu
Thomas Fournil 3'
Damien Cler
Jean philippe Grandclaude
Clement Marienval
Kini Murimurivalu 16'
Arthur Cestaro
Maxime Fray
Christophe Lafoy
Franck Jacob
Arnaud Dorier 74'
Petrus johannes Wessels
Benjamin Ferrou
Sebastien Fauque 75' 65' 57'
Uini Atonio
Remplacements
Joueurs Entrant
Gabriel martin Bocca 
Pierre Caillet 
Soane Toevalu 
Francois Ramoneda 
Hamza Zouhair 
Charlie Malie 
Elvis Levi 
Marco Pinto ferrer 
Sebastien Max 
Beka Sheklashvili 
Romain Asensi 
Joueurs sortant Minute
Beka Sheklashvili  58
Benjamin Dechartres  71
Marco Pinto ferrer  70
Romain Carmignani  54
Elvis Levi  58
Jean baptiste Peyras loustalet  72
Hamza Zouhair  70
Hamza Zouhair  13
Simon Chevtchenko  47
Francisco Fernandes moreira  72
Elvis Levi  78
Minute Joueurs sortant
41  Leandro Cedaro
58  Thomas Soucaze des soucaze
70  Leandro Cedaro
58  Damien Neveu
47  Loann Goujon
52  Petrisor Toderasc
52  Stephane Clement
52  Franck Jacob
52  Thomas Fournil
72  Clement Marienval
Joueurs entrant
 Franck Jacob
 Arnaud Dorier
 Franck Jacob
 Benjamin Ferrou
 Petrus johannes Wessels
 Christophe Lafoy
 Uini Atonio
 Leandro Cedaro
 Sebastien Fauque
 Maxime Fray
Cartons
Joueurs Minute
Elvis Levi 10
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Sylvain Jaymes
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Bernard Lagardere
Juge d'en–but 2 Maxime Bernard
Arbitre nº4 Jérémy Rozier
Arbitre nº5 Andre Sanchiz
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
28ème journée du 25 au 26 avril
pts
0 1
Pau
93
2 2
Mont-de-Marsan
77
-1 3
Perpignan
77
-1 4
Agen
74
1 5
Albi
72
-1 6
Biarritz
72
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
65
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
59
0 11
Carcassonne
58
0 12
Tarbes
57
0 13
Bourgoin
47
0 14
Narbonne
45
0 15
Dax
43
0 16
Massy
37

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier