PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Elvis Levi 2
Beka Sheklashvili 3
7' Wouter Moore 4
Benjamin Dechartres 5
Hamza Zouhair 6
Romain Carmignani 7
Samiu Vahafolau 8
Thibaut Bisman 9
60' 42' 15' 6' 70' 37' Gerard Fraser 10
36' Conrad Marais 11
Simon Chevtchenko 12
69' Gregory Puyo 13
Sabri Gmir 14
Jean baptiste Peyras loustalet 15
Marco Pinto ferrer 16
Romain Asensi 17
Pierre Caillet 18
Soane Toevalu 19
Charlie Malie 20
Sebastien Max 21
Francois Ramoneda 22
Gabriel martin Bocca 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Benjamin Geledan
Stephane Clement
Jacobus Grobler
Leandro Cedaro
Loann Goujon
Kevin Gourdon 65'
Thomas Soucaze des soucaze
Damien Neveu
Thomas Fournil 3'
Damien Cler
Jean philippe Grandclaude
Clement Marienval
Kini Murimurivalu 16'
Arthur Cestaro
Maxime Fray
Christophe Lafoy
Franck Jacob
Arnaud Dorier 74'
Petrus johannes Wessels
Benjamin Ferrou
Sebastien Fauque 75' 65' 57'
Uini Atonio
Remplacements
Joueurs Entrant
Gabriel martin Bocca 
Pierre Caillet 
Soane Toevalu 
Francois Ramoneda 
Hamza Zouhair 
Charlie Malie 
Elvis Levi 
Marco Pinto ferrer 
Sebastien Max 
Beka Sheklashvili 
Romain Asensi 
Joueurs sortant Minute
Beka Sheklashvili  58
Benjamin Dechartres  71
Marco Pinto ferrer  70
Romain Carmignani  54
Elvis Levi  58
Jean baptiste Peyras loustalet  72
Hamza Zouhair  70
Hamza Zouhair  13
Simon Chevtchenko  47
Francisco Fernandes moreira  72
Elvis Levi  78
Minute Joueurs sortant
41  Leandro Cedaro
58  Thomas Soucaze des soucaze
70  Leandro Cedaro
58  Damien Neveu
47  Loann Goujon
52  Petrisor Toderasc
52  Stephane Clement
52  Franck Jacob
52  Thomas Fournil
72  Clement Marienval
Joueurs entrant
 Franck Jacob
 Arnaud Dorier
 Franck Jacob
 Benjamin Ferrou
 Petrus johannes Wessels
 Christophe Lafoy
 Uini Atonio
 Leandro Cedaro
 Sebastien Fauque
 Maxime Fray
Cartons
Joueurs Minute
Elvis Levi 10
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Sylvain Jaymes
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Bernard Lagardere
Juge d'en–but 2 Maxime Bernard
Arbitre nº4 Jérémy Rozier
Arbitre nº5 Andre Sanchiz
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier