PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
Denis Fogarty 2
Giorgi Natsarashvili 3
Simon Pinet 4
Julien Marechal 5
Latuka Maituku 6
Pierre Roussel 7
Mathieu Lescure 8
Paul Boisset 9
51' 27' 15' 80' 60' Maxime Petitjean 10
Ropate Ratu 11
Jakobus Kemp 12
59' Jean philippe Cassan 13
Pierre Jeudy 14
Jack Mcphee 15
Nicolas Catanzano 16
Karlen Asieshvili 17
Paula Havea 18
Pierre Lajarrige 19
Michael Gracia 20
Delkeith Pottas 21
Marika Vakacegu 22
79' Jason Marshall 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Tichit
Jody Jenneker
Clement Baiocco
Miroslav Nemecek
Thibault Lassalle
Joseph El abd
Scott Newlands
Christophe Andre
Julien Audy
Benjamin Urdapilleta 63' 48' 17' 7'
Tikiko Koroivoutu
Hemani Paea 54'
Jean emmanuel Cassin
Jonathan Bousquet 32'
Florian Denos
Salim Tebani
Marc Clerc
Valeni Tiatia
Fabien Laurent
Johann Authier
Romain Boscus
Roimata Hansell pune
Lukas Rapant
Remplacements
Joueurs Entrant
Karlen Asieshvili 
Pierre Lajarrige 
Jason Marshall 
Paula Havea 
Marika Vakacegu 
Joueurs sortant Minute
Antoine Fournier  72
Latuka Maituku  70
Giorgi Natsarashvili  51
Pierre Roussel  48
Pierre Jeudy  41
Minute Joueurs sortant
68  Joseph El abd
67  Clement Baiocco
60  Antoine Tichit
60  Jody Jenneker
60  Hemani Paea
Joueurs entrant
 Fabien Laurent
 Marc Clerc
 Lukas Rapant
 Salim Tebani
 Roimata Hansell pune
Cartons
Joueurs Minute
Pierre Jeudy 31
Minute Joueurs
68 Thibault Lassalle
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Thierry Mallet
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Jean claude Pairault
Arbitre nº4 Remy Chastrusse
Arbitre nº5 Mathieu Soulier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
1ère journée du 15 au 16 août
pts
0 1
Brive
5
0 2
Toulon
4
0 3
Bordeaux
4
0 4
Clermont
4
0 5
Paris
4
0 6
Racing Metro
4
0 7
Toulouse
4
0 8
Oyonnax
1
0 9
Montpellier
1
0 10
Castres
1
0 11
Grenoble
1
0 12
Lyon
0
0 13
Bayonne
0
0 14
La Rochelle
0

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo pro d2
PRO D2 Reprise le 13 août 2014
 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 22 août
  • 20h30 Toulouse / Castres -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 23 août
  • 14h45 Brive / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Bordeaux / Racing Metro -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Montpellier / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Toulon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Paris / Lyon -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier