PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
Denis Fogarty 2
Giorgi Natsarashvili 3
Simon Pinet 4
Julien Marechal 5
Latuka Maituku 6
Pierre Roussel 7
Mathieu Lescure 8
Paul Boisset 9
51' 27' 15' 80' 60' Maxime Petitjean 10
Ropate Ratu 11
Jakobus Kemp 12
59' Jean philippe Cassan 13
Pierre Jeudy 14
Jack Mcphee 15
Nicolas Catanzano 16
Karlen Asieshvili 17
Paula Havea 18
Pierre Lajarrige 19
Michael Gracia 20
Delkeith Pottas 21
Marika Vakacegu 22
79' Jason Marshall 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Tichit
Jody Jenneker
Clement Baiocco
Miroslav Nemecek
Thibault Lassalle
Joseph El abd
Scott Newlands
Christophe Andre
Julien Audy
Benjamin Urdapilleta 63' 48' 17' 7'
Tikiko Koroivoutu
Hemani Paea 54'
Jean emmanuel Cassin
Jonathan Bousquet 32'
Florian Denos
Salim Tebani
Marc Clerc
Valeni Tiatia
Fabien Laurent
Johann Authier
Romain Boscus
Roimata Hansell pune
Lukas Rapant
Remplacements
Joueurs Entrant
Karlen Asieshvili 
Pierre Lajarrige 
Jason Marshall 
Paula Havea 
Marika Vakacegu 
Joueurs sortant Minute
Antoine Fournier  72
Latuka Maituku  70
Giorgi Natsarashvili  51
Pierre Roussel  48
Pierre Jeudy  41
Minute Joueurs sortant
68  Joseph El abd
67  Clement Baiocco
60  Antoine Tichit
60  Jody Jenneker
60  Hemani Paea
Joueurs entrant
 Fabien Laurent
 Marc Clerc
 Lukas Rapant
 Salim Tebani
 Roimata Hansell pune
Cartons
Joueurs Minute
Pierre Jeudy 31
Minute Joueurs
68 Thibault Lassalle
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Thierry Mallet
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Jean claude Pairault
Arbitre nº4 Remy Chastrusse
Arbitre nº5 Mathieu Soulier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier