PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Albi

Auch Auch 22 - 10 Albi Auch

Mi-temps: 19 - 0

24ème journée - 16 mars 2013, Stade Jacques-Fouroux


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Romain Casals 2
Stephane Bougherara 3
Faatatauoloa Tapasu 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Mickael Eymard 7
Mathieu De pauw 8
Christophe Clarac 9
52' 35' 27' 22' 20' 9' Pierre alexandre Dut 10
8' Erwan Berot 11
Jonathan Brethous 12
Nathan Thierry 13
Olivier Grimaud 14
Mathieu Peluchon 15
Luc Bissuel 16
Gregory Menkarska 17
Mickael Lacroix 18
Frederic Medves 19
Anthony Lagardere 20
Anthony Salle canne 21
Patrick Bosque 22
Andrew Tiedemann 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Bastien Dedieu
Malik Djebablah
Nicolas Kwarazfelia
Jerome Mondoulet
Matthieu Andre
Vakhtang Maisuradze
Yohann Misse
Julien Raynaud
Stephane Guenin
Romain Barthelemy
Alexander Todua
Baptiste Bonnet
Nicolas Kaiser
Venione Voretamaya
Geoffrey Palis
Cyriac Ponnau
Giorgi Tetrashvili
Cesar Damiani
Yogane Correa 54'
Vincent Calas
Theo Entraygues
Sylvain Bouillon 73'
Vakhtangi Akhobadze
Remplacements
Joueurs Entrant
Gregory Menkarska 
Frederic Medves 
Anthony Salle canne 
Andrew Tiedemann 
Anthony Lagardere 
Patrick Bosque 
Luc Bissuel 
Mickael Lacroix 
Joueurs sortant Minute
Stephane Bougherara  16
Mickael Eymard  39
Jonathan Brethous  79
Fabien Magnan  61
Nathan Thierry  50
Erwan Berot  59
Romain Casals  61
Lionel Dargier de saint vaulry  55
Minute Joueurs sortant
53  Romain Barthelemy
46  Malik Djebablah
46  Stephane Guenin
69  Matthieu Andre
46  Jerome Mondoulet
53  Vakhtang Maisuradze
79  Nicolas Kwarazfelia
46  Bastien Dedieu
Joueurs entrant
 Sylvain Bouillon
 Cyriac Ponnau
 Theo Entraygues
 Cesar Damiani
 Vincent Calas
 Yogane Correa
 Vakhtangi Akhobadze
 Giorgi Tetrashvili
Cartons
Joueurs Minute
Gregory Menkarska 63
Luc Bissuel 80
Minute Joueurs
80 Cyriac Ponnau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Romain Bruyere
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Panait Carp
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Loic Frayssinet
Arbitre nº5 Jean-Christophe Lacrampe moine
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier