PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Pays d'Aix

Tarbes Tarbes 33 - 16 Pays d'Aix Tarbes

Mi-temps: 15 - 13

21ème journée - 16 février 2013, Stade Maurice-Trélut


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Carlos Muzzio 1
Fabien Dupuy 2
Benoit Zanon 3
Giorgi Nemsadze 4
55' Frederik albertus Spies 5
Benjamin Collet 6
Joseba inaki Basauri flores 7
Ikapote Fono 8
Teddy Iribaren 9
80'+ 46' 26' 52' 31' Fabien Fortassin 10
50' 18' Vungakoto Lilo 11
Thomas Loftus 12
30' Chris Siale 13
Adrien Domec 14
Pieter Terblanche 15
Johannes hermanus Grobler 16
David Dadunashvili 17
Laurentiu Sirbe 18
Giorgi Chkhaidze 19
Ludovic Labarthe 20
Benjamin Thuries 21
Mikael Etcheverria 22
Irakli Mirtskhulava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Turini
Sebastien Bisciglia 6'
Matthieu Cossia
Maxime Santoni
Jeandre Mynhardt
Gwendal Ollivier
Joseph Tuineau
Alexis Driollet
Jean baptiste Bruzulier
Jeremy Bourlon
Vincent Noutary
Matias Viazzo
Philip Christophers
Eddy Labarthe
Lucas Levy 7' 49' 35' 15'
William Bonet
Emmanuel Felsina
Manuel Charlier
Romain Longepee
Pierre Rochette
Anthony Lacroix
Mathieu Besson
Rudy Cheron
Remplacements
Joueurs Entrant
Ludovic Labarthe 
Giorgi Chkhaidze 
Mikael Etcheverria 
Laurentiu Sirbe 
Irakli Mirtskhulava 
David Dadunashvili 
Johannes hermanus Grobler 
Benjamin Thuries 
Joueurs sortant Minute
Chris Siale  75
Benjamin Collet  73
Pieter Terblanche  73
Frederik albertus Spies  61
Benoit Zanon  56
Carlos Muzzio  56
Fabien Dupuy  56
Thomas Loftus  51
Minute Joueurs sortant
72  Eddy Labarthe
65  Alexis Driollet
62  Jean baptiste Bruzulier
61  Matthieu Cossia
57  Maxime Santoni
57  Julien Turini
56  Sebastien Bisciglia
56  Jeremy Bourlon
Joueurs entrant
 Anthony Lacroix
 Romain Longepee
 Pierre Rochette
 Rudy Cheron
 Manuel Charlier
 Emmanuel Felsina
 William Bonet
 Mathieu Besson
Cartons
Joueurs Minute
Benjamin Collet 4
Ikapote Fono 47
Laurentiu Sirbe 62
Minute Joueurs
27 Philip Christophers
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Dan Greuet
Juge de touche 2 Jean Punzano
Juge d'en–but 1 Frederic Cambou
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Loic Frayssinet
Arbitre nº5 Julien Carrere
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier