PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Pays d'Aix


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Carlos Muzzio 1
Fabien Dupuy 2
Benoit Zanon 3
Giorgi Nemsadze 4
55' Frederik albertus Spies 5
Benjamin Collet 6
Joseba inaki Basauri flores 7
Ikapote Fono 8
Teddy Iribaren 9
80'+ 46' 26' 52' 31' Fabien Fortassin 10
50' 18' Vungakoto Lilo 11
Thomas Loftus 12
30' Chris Siale 13
Adrien Domec 14
Pieter Terblanche 15
Johannes hermanus Grobler 16
David Dadunashvili 17
Laurentiu Sirbe 18
Giorgi Chkhaidze 19
Ludovic Labarthe 20
Benjamin Thuries 21
Mikael Etcheverria 22
Irakli Mirtskhulava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Turini
Sebastien Bisciglia 6'
Matthieu Cossia
Maxime Santoni
Jeandre Mynhardt
Gwendal Ollivier
Joseph Tuineau
Alexis Driollet
Jean baptiste Bruzulier
Jeremy Bourlon
Vincent Noutary
Matias Viazzo
Philip Christophers
Eddy Labarthe
Lucas Levy 7' 49' 35' 15'
William Bonet
Emmanuel Felsina
Manuel Charlier
Romain Longepee
Pierre Rochette
Anthony Lacroix
Mathieu Besson
Rudy Cheron
Remplacements
Joueurs Entrant
Ludovic Labarthe 
Giorgi Chkhaidze 
Mikael Etcheverria 
Laurentiu Sirbe 
Irakli Mirtskhulava 
David Dadunashvili 
Johannes hermanus Grobler 
Benjamin Thuries 
Joueurs sortant Minute
Chris Siale  75
Benjamin Collet  73
Pieter Terblanche  73
Frederik albertus Spies  61
Benoit Zanon  56
Carlos Muzzio  56
Fabien Dupuy  56
Thomas Loftus  51
Minute Joueurs sortant
72  Eddy Labarthe
65  Alexis Driollet
62  Jean baptiste Bruzulier
61  Matthieu Cossia
57  Maxime Santoni
57  Julien Turini
56  Sebastien Bisciglia
56  Jeremy Bourlon
Joueurs entrant
 Anthony Lacroix
 Romain Longepee
 Pierre Rochette
 Rudy Cheron
 Manuel Charlier
 Emmanuel Felsina
 William Bonet
 Mathieu Besson
Cartons
Joueurs Minute
Benjamin Collet 4
Ikapote Fono 47
Laurentiu Sirbe 62
Minute Joueurs
27 Philip Christophers
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Dan Greuet
Juge de touche 2 Jean Punzano
Juge d'en–but 1 Frederic Cambou
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Loic Frayssinet
Arbitre nº5 Julien Carrere
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier