PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Béziers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mamuka Magrakvelidze 1
Clement Bourgeois 2
Daniel Saayman 3
Pablo Huete 4
Daniel mark Ramsay 5
Loic Bernad 6
Brice Monzeglio 7
Marlon Solofuti 8
49' 45' 17' 3' Kevin Boulogne 9
Andre Hough 10
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Quentin Valancon 12
Julien Fumat 13
Dave Vainqueur 14
Martin Prat 15
Julien Jacquot 16
Josias Du toit 17
Loic Charlon 18
Sebastien Toressin 19
Benjamin Tardy 20
68' Frederic Manca 21
Mikael Drouard 22
Sylvain Charlet 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Francisco Fernandes moreira
Cornelis hermanus Vermaas
Gabriel martin Bocca
Hendrik oostewald Eksteen
Wouter Moore
Hamza Zouhair
Romain Carmignani
Samiu Vahafolau
Mathieu Siro
Simon Vilaret 35' 20'
Conrad Marais
Simon Chevtchenko
Sebastien Max
Sabri Gmir
Jean baptiste Peyras loustalet
Elvis Levi
Romain Asensi
Benjamin Dechartres
Pierre Caillet
Thibaut Bisman
Henari Veratau
Francois Ramoneda
Paul Oliver
Remplacements
Joueurs Entrant
Mikael Drouard 
Sebastien Toressin 
Benjamin Tardy 
Loic Charlon 
Frederic Manca 
Julien Jacquot 
Sylvain Charlet 
Josias Du toit 
Joueurs sortant Minute
Quentin Valancon  63
Brice Monzeglio  61
Kevin Boulogne  57
Pablo Huete  53
Martin Prat  51
Mamuka Magrakvelidze  45
Daniel Saayman  45
Clement Bourgeois  70
Minute Joueurs sortant
79  Gabriel martin Bocca
76  Francisco Fernandes moreira
71  Cornelis hermanus Vermaas
65  Mathieu Siro
61  Samiu Vahafolau
61  Simon Chevtchenko
56  Romain Carmignani
53  Wouter Moore
Joueurs entrant
 Paul Oliver
 Romain Asensi
 Elvis Levi
 Thibaut Bisman
 Pierre Caillet
 Henari Veratau
 Francois Ramoneda
 Benjamin Dechartres
Cartons
Joueurs Minute
Mamuka Magrakvelidze 34
Minute Joueurs
29 Samiu Vahafolau
34 Hamza Zouhair
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Stephan Pomarede
Juge de touche 1 Christine Bigaran
Juge de touche 2 Denis Grenouillet
Juge d'en–but 1 Patrick Chaniol
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Mariano Salazar
Arbitre nº5 Didier Mastoumecq
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier