PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Petit 1
Sunia koto Vuli 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Nicolas Strauss 4
Bertrand Aurignac 5
Benjamin Beaux 6
Jonathon Jenkins 7
Manaia Salavea 8
Joshua Valentine 9
74' 70' 61' 44' 31' 3' 34' 18' 17' Christopher Ruiz 10
Brendan Hegarty 11
Karnecius Kaufana 12
Fabien Grammatico 13
33' Sionasa Vunisa 14
Thomas Poitrenaud 15
Joachim Algisi 16
Richard List 17
Goncalo Uva 18
Sanale vavae ii Tuilagi 19
De wet Roos 20
Julian Huxley 21
Cedric Zucco 22
Anael Neveu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Florin Balan
Vincent Colliat
Julien Facundo
Arnaud Marchois
Lionel Nallet
Eugene N zi
Juan Leguizamon
Sebastien Chabal
Enrico Januarie
Julien Dumora 67' 58' 27' 23'
Remy Grosso 35'
Waisele seru Sukanaveita
Latu Fatafehi 66'
Franck Romanet
Romain Loursac
Tony Gaskin
Xavier Fiard
Josselin Grange
Vincent Clement
Fabien Cibray
Jerome Bosviel
Nicolas Raffault
Philemon Toleafoa
Remplacements
Joueurs Entrant
Sanale vavae ii Tuilagi 
Goncalo Uva 
Joachim Algisi 
Cedric Zucco 
De wet Roos 
Julian Huxley 
Richard List 
Anael Neveu 
Joueurs sortant Minute
Manaia Salavea  65
Bertrand Aurignac  67
Sunia koto Vuli  70
Sionasa Vunisa  79
Joshua Valentine  79
Fabien Grammatico  61
Sebastien Petit  61
Willem johannes lodewikus Harmse  30
Minute Joueurs sortant
54  Enrico Januarie
58  Florin Balan
54  Sebastien Chabal
53  Julien Facundo
38  Eugene N zi
Joueurs entrant
 Fabien Cibray
 Xavier Fiard
 Vincent Clement
 Philemon Toleafoa
 Josselin Grange
Cartons
Joueurs Minute
Jonathon Jenkins 79
Minute Joueurs
6 Latu Fatafehi
79 Fabien Cibray
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Thierry Devais
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Frederic Dallon
Juge d'en–but 2 Alain GUILLEN
Arbitre nº4 David Pocq
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier