PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Pierre Saby 2
Mario marcelo Sagario cagnani 3
32' Fakataha Molitika 4
Cesar Delarue 5
Christophe Desassis 6
Shalva Sutiashvili 7
Florent Maleville 8
Benjamin Prier 9
54' 24' 74' 33' Eoghan kevin Hickey 10
Wilfried Rodrigues 11
Robert Johnston 12
Jean baptiste Dimartino 13
Clement Medina 14
Jordi Rouge 15
73' Benoit Denoyelle 16
Gary Strain 17
Taumei Hikila 18
Gambo Adamou 19
Bakary Meite 20
Gregory Coudol 21
Poaki Vakaloa 22
Juan jose Acosta 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Remy Hugues
Boris Bethery
Tariel Ratianidze
Claude Dry
Thomas Vervoort
Mathieu Lievremont
Cedric Beal 62'
Charlie Ternisien 21'
Etienne Quiniou
Matthew Farmer
Jean matthieu Alcalde
Mark Ireland
Sylvain Mirande
Matthieu Bourret
Yoann Laousse azpiazu 62' 22' 56' 9'
Thomas Larrieu
Mathieu Gouagout
Ratu Soqeta
Anthony Coletta
Mathew Henjak
Maxime Mathy
Simon Ternisien
Thimothee Lafon
Remplacements
Joueurs Entrant
Gregory Coudol 
Gary Strain 
Juan jose Acosta 
Poaki Vakaloa 
Taumei Hikila 
Gambo Adamou 
Benoit Denoyelle 
Bakary Meite 
Joueurs sortant Minute
Benjamin Prier  54
Regis Rameau  54
Mario marcelo Sagario cagnani  49
Jean baptiste Dimartino  47
Cesar Delarue  40
Fakataha Molitika  40
Pierre Saby  40
Florent Maleville  54
Minute Joueurs sortant
65  Boris Bethery
63  Charlie Ternisien
54  Tariel Ratianidze
54  Remy Hugues
40  Matthieu Bourret
Joueurs entrant
 Thomas Larrieu
 Ratu Soqeta
 Thimothee Lafon
 Mathieu Gouagout
 Simon Ternisien
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
30 Thomas Vervoort
70 Cedric Beal
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Raphael Guaragna
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Christophe Abadie
Arbitre nº4 Maximilien Chanut
Arbitre nº5 Remy Charleroy
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier