PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Pierre Saby 2
Mario marcelo Sagario cagnani 3
32' Fakataha Molitika 4
Cesar Delarue 5
Christophe Desassis 6
Shalva Sutiashvili 7
Florent Maleville 8
Benjamin Prier 9
54' 24' 74' 33' Eoghan kevin Hickey 10
Wilfried Rodrigues 11
Robert Johnston 12
Jean baptiste Dimartino 13
Clement Medina 14
Jordi Rouge 15
73' Benoit Denoyelle 16
Gary Strain 17
Taumei Hikila 18
Gambo Adamou 19
Bakary Meite 20
Gregory Coudol 21
Poaki Vakaloa 22
Juan jose Acosta 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Remy Hugues
Boris Bethery
Tariel Ratianidze
Claude Dry
Thomas Vervoort
Mathieu Lievremont
Cedric Beal 62'
Charlie Ternisien 21'
Etienne Quiniou
Matthew Farmer
Jean matthieu Alcalde
Mark Ireland
Sylvain Mirande
Matthieu Bourret
Yoann Laousse azpiazu 62' 22' 56' 9'
Thomas Larrieu
Mathieu Gouagout
Ratu Soqeta
Anthony Coletta
Mathew Henjak
Maxime Mathy
Simon Ternisien
Thimothee Lafon
Remplacements
Joueurs Entrant
Gregory Coudol 
Gary Strain 
Juan jose Acosta 
Poaki Vakaloa 
Taumei Hikila 
Gambo Adamou 
Benoit Denoyelle 
Bakary Meite 
Joueurs sortant Minute
Benjamin Prier  54
Regis Rameau  54
Mario marcelo Sagario cagnani  49
Jean baptiste Dimartino  47
Cesar Delarue  40
Fakataha Molitika  40
Pierre Saby  40
Florent Maleville  54
Minute Joueurs sortant
65  Boris Bethery
63  Charlie Ternisien
54  Tariel Ratianidze
54  Remy Hugues
40  Matthieu Bourret
Joueurs entrant
 Thomas Larrieu
 Ratu Soqeta
 Thimothee Lafon
 Mathieu Gouagout
 Simon Ternisien
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
30 Thomas Vervoort
70 Cedric Beal
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Raphael Guaragna
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Christophe Abadie
Arbitre nº4 Maximilien Chanut
Arbitre nº5 Remy Charleroy
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier