PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
Kevin Le guen 2
Romain Brison 3
Romain Sazy 4
Jacobus Grobler 5
Loann Goujon 6
Kevin Gourdon 7
Thomas Soucaze des soucaze 8
Benjamin Ferrou 9
51' 43' 35' 29' 12' Thomas Fournil 10
Damien Cler 11
Jean philippe Grandclaude 12
Clement Marienval 13
Francois Herry 14
Kini Murimurivalu 15
Franco Pani 16
Petrisor Toderasc 17
Franck Jacob 18
Arnaud Dorier 19
Petrus johannes Wessels 20
Julien Berger 21
61' 65' Sebastien Fauque 22
Uini Atonio 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Dubois
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Rudi Brits
Gerome Cholley
Uili Koloofai
Aurelien Beco
Martin Puech 17'
Leroy Houston
Maxime Carabignac
Yannick Lafforgue 18' 58'
Pierre Belzunce
Ilikena Bolakoro
Cedric Coll
Cedric MARTIN
Karl Pautric
Mehdi Merabet
Damien Weber
Romain Memain
Guillaume Bortolaso
Adrien Foucras
Hugo Hernandez 75'
Fabrice Culinat
Lionel Campergue
Essai de pénalité 74'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Arnaud Dorier 
Sebastien Fauque 
Franck Jacob 
Franco Pani 
Julien Berger 
Uini Atonio 
Petrisor Toderasc 
Petrus johannes Wessels 
Joueurs sortant Minute
Loann Goujon  65
Thomas Fournil  60
Jacobus Grobler  57
Kevin Le guen  57
Benjamin Ferrou  52
Romain Brison  43
Christophe Lafoy  43
Thomas Soucaze des soucaze  70
Minute Joueurs sortant
70  Gerome Cholley
65  Cedric MARTIN
57  Aurelien Beco
57  Thomas Dubois
50  Rudi Brits
50  Uili Koloofai
50  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
71  Maxime Carabignac
Joueurs entrant
 Guillaume Bortolaso
 Hugo Hernandez
 Adrien Foucras
 Damien Weber
 Mehdi Merabet
 Romain Memain
 Lionel Campergue
 Fabrice Culinat
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
64 Adrien Foucras
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Samuel Megret
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1 Christian CASTELLO
Juge d'en–but 2 Jean michel Huguet
Arbitre nº4 Stephane Fauche
Arbitre nº5 Benoit Traineau
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier