PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy 1
Kevin Le guen 2
Romain Brison 3
Romain Sazy 4
Jacobus Grobler 5
Loann Goujon 6
Kevin Gourdon 7
Thomas Soucaze des soucaze 8
Benjamin Ferrou 9
51' 43' 35' 29' 12' Thomas Fournil 10
Damien Cler 11
Jean philippe Grandclaude 12
Clement Marienval 13
Francois Herry 14
Kini Murimurivalu 15
Franco Pani 16
Petrisor Toderasc 17
Franck Jacob 18
Arnaud Dorier 19
Petrus johannes Wessels 20
Julien Berger 21
61' 65' Sebastien Fauque 22
Uini Atonio 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Dubois
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Rudi Brits
Gerome Cholley
Uili Koloofai
Aurelien Beco
Martin Puech 17'
Leroy Houston
Maxime Carabignac
Yannick Lafforgue 18' 58'
Pierre Belzunce
Ilikena Bolakoro
Cedric Coll
Cedric MARTIN
Karl Pautric
Mehdi Merabet
Damien Weber
Romain Memain
Guillaume Bortolaso
Adrien Foucras
Hugo Hernandez 75'
Fabrice Culinat
Lionel Campergue
Essai de pénalité 74'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Arnaud Dorier 
Sebastien Fauque 
Franck Jacob 
Franco Pani 
Julien Berger 
Uini Atonio 
Petrisor Toderasc 
Petrus johannes Wessels 
Joueurs sortant Minute
Loann Goujon  65
Thomas Fournil  60
Jacobus Grobler  57
Kevin Le guen  57
Benjamin Ferrou  52
Romain Brison  43
Christophe Lafoy  43
Thomas Soucaze des soucaze  70
Minute Joueurs sortant
70  Gerome Cholley
65  Cedric MARTIN
57  Aurelien Beco
57  Thomas Dubois
50  Rudi Brits
50  Uili Koloofai
50  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
71  Maxime Carabignac
Joueurs entrant
 Guillaume Bortolaso
 Hugo Hernandez
 Adrien Foucras
 Damien Weber
 Mehdi Merabet
 Romain Memain
 Lionel Campergue
 Fabrice Culinat
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
64 Adrien Foucras
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Samuel Megret
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1 Christian CASTELLO
Juge d'en–but 2 Jean michel Huguet
Arbitre nº4 Stephane Fauche
Arbitre nº5 Benoit Traineau
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier