PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Karlen Asieshvili 1
Nicolas Catanzano 2
Bernard Tokotuu 3
Simon Pinet 4
Levan Datunashvili 5
Paula Havea 6
Pierre Roussel 7
Mathieu Lescure 8
Michael Gracia 9
80'+ 55' 43' 23' 14' 69' Maxime Petitjean 10
Ropate Ratu 11
Jakobus Kemp 12
Jimmy Yobo 13
Albert Valentin 14
68' Jack Mcphee 15
Camille Fontbostier 16
Antoine Fournier 17
Julien Marechal 18
Latuka Maituku 19
Lee Adriaanse 20
Delkeith Pottas 21
Marika Vakacegu 22
Jason Marshall 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Nicolas Frize
Malik Djebablah
Nicolas Kwarazfelia
Matthieu Andre
Cesar Damiani
Nathan Lane
Yohann Misse
Julien Raynaud
Yoann Chateauraynaud 19'
Romain Barthelemy 61'
Gabriel Lacroix 52'
Baptiste Bonnet
Nicolas Kaiser
Venione Voretamaya
Sylvain Bouillon 62' 53' 47'
Younes El jai
Giorgi Tetrashvili
Vakhtang Maisuradze
Jerome Mondoulet
Samuel Marques
Nicolas Kraska
Loic Mondoulet
Maxime Gau
Remplacements
Joueurs Entrant
Antoine Fournier 
Latuka Maituku 
Marika Vakacegu 
Lee Adriaanse 
Delkeith Pottas 
Jason Marshall 
Camille Fontbostier 
Julien Marechal 
Joueurs sortant Minute
Karlen Asieshvili  47
Mathieu Lescure  50
Albert Valentin  65
Michael Gracia  63
Jimmy Yobo  32
Bernard Tokotuu  40
Nicolas Catanzano  74
Levan Datunashvili  75
Minute Joueurs sortant
63  Gabriel Lacroix
61  Cesar Damiani
55  Yoann Chateauraynaud
49  Nicolas Kwarazfelia
43  Nicolas Frize
42  Nathan Lane
34  Matthieu Andre
22  Nicolas Kraska
20  Malik Djebablah
13  Nicolas Kaiser
Joueurs entrant
 Nicolas Kraska
 Vakhtang Maisuradze
 Samuel Marques
 Maxime Gau
 Giorgi Tetrashvili
 Loic Mondoulet
 Jerome Mondoulet
 Nicolas Kaiser
 Younes El jai
 Nicolas Kraska
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Christian Coussan
Juge de touche 2 Alain Falaise
Juge d'en–but 1 Frederic Diaz
Juge d'en–but 2 Philippe Dehez
Arbitre nº4 Tarchouna Mourad Gharbi
Arbitre nº5 Nicolas Allemand
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
20ème journée du 13 au 14 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
55
0 4
Racing Métro 92
51
1 5
Toulouse
49
2 6
Grenoble
47
-2 7
Oyonnax
45
-1 8
Bordeaux-Bègles
45
0 9
Montpellier
43
0 10
Bayonne
41
1 11
Brive
40
-1 12
La Rochelle
40
0 13
Lyon
34
0 14
Castres
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
24ème journée du 14 au 15 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
68
0 3
Mont-de-Marsan
64
2 4
Biarritz
62
-1 5
Agen
62
-1 6
Aurillac
61
0 7
Albi
59
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
53
0 10
Béziers
50
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
37
1 14
Dax
37
1 15
Narbonne
37
-2 16
Massy
34

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 mars
  • 18h30 Agen / Carcassonne -
  • 18h30 Albi / Narbonne -
  • 18h30 Aurillac / Dax -
  • 18h30 Béziers / Montauban -
  • 18h30 Bourgoin / Massy -
  • 18h30 Colomiers / Tarbes -
  • dimanche 29 mars
  • 13h15 Perpignan / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Biarritz -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier