PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Romain Casals 2
Stephane Bougherara 3
Faatatauoloa Tapasu 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Frederic Medves 7
Mathieu De pauw 8
Anthony Salle canne 9
23' 69' 39' 65' Pierre alexandre Dut 10
Sebastien Ascarat 11
Jonathan Brethous 12
Anthony Lagardere 13
Patrick Bosque 14
Mathieu Peluchon 15
Luc Bissuel 16
Tom Harrison 17
Gregory Bernard 18
Mickael Lacroix 19
Richard Jenkins 20
Christophe Clarac 21
Olivier Grimaud 22
Andrew Tiedemann 23
    64' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Davit Khinchagishvili
Iuri Natriashvili
Patrick Barnard
Retief Uys
Olivier Caisso
Poutasi Luafutu
Dominiko Waqaniburotu
Petrus Hauman
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola
Julien Caminati 42' 66' 48' 36' 14'
Riaan Swanepoel
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy 18'
Laurent Ferreres
Francois Da ros
Pablo Henn
Arnaud Mela
Julien Ledevedec
Michael Blair
Thomas Laranjeira
Jamie Noon
Johannes Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Christophe Clarac 
Olivier Grimaud 
Richard Jenkins 
Luc Bissuel 
Gregory Bernard 
Mickael Lacroix 
Joueurs sortant Minute
Anthony Salle canne  76
Jonathan Brethous  75
Frederic Medves  73
Romain Casals  60
Faatatauoloa Tapasu  55
Lionel Dargier de saint vaulry  55
Minute Joueurs sortant
64  Olivier Caisso
57  Retief Uys
57  Jean baptiste Pejoine
52  Davit Khinchagishvili
52  Patrick Barnard
52  Romain Sola
71  Laurent Ferreres
Joueurs entrant
 Arnaud Mela
 Julien Ledevedec
 Michael Blair
 Pablo Henn
 Johannes Coetzee
 Thomas Laranjeira
 Jamie Noon
Cartons
Joueurs Minute
Anthony Salle canne 43
Minute Joueurs
59 Dominiko Waqaniburotu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Fabien Cartault
Juge de touche 2 Thierry Cazalet
Juge d'en–but 1 Bernard Lagardere
Juge d'en–but 2 Christian Gregoire
Arbitre nº4 Thierry Mercadet
Arbitre nº5 Jean-Christophe Lacrampe moine
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
0 1
Toulon
42
0 2
Clermont
40
0 3
Paris
39
0 4
Racing Métro 92
37
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
-1 7
Bordeaux Bègles
30
-1 8
Toulouse
29
1 9
Bayonne
27
1 10
Brive
27
-2 11
Oyonnax
25
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
43
3 3
Mont-de-Marsan
39
-1 4
Perpignan
36
-1 5
Albi
36
-1 6
Aurillac
36
3 7
Agen
34
-1 8
Colomiers
34
-1 9
Montauban
34
1 10
Carcassonne
32
-2 11
Béziers
31
0 12
Tarbes
27
0 13
Massy
26
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier