PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Fabien Magnan 1
Romain Casals 2
Stephane Bougherara 3
Faatatauoloa Tapasu 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Frederic Medves 7
Mathieu De pauw 8
Anthony Salle canne 9
23' 69' 39' 65' Pierre alexandre Dut 10
Sebastien Ascarat 11
Jonathan Brethous 12
Anthony Lagardere 13
Patrick Bosque 14
Mathieu Peluchon 15
Luc Bissuel 16
Tom Harrison 17
Gregory Bernard 18
Mickael Lacroix 19
Richard Jenkins 20
Christophe Clarac 21
Olivier Grimaud 22
Andrew Tiedemann 23
    64' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Davit Khinchagishvili
Iuri Natriashvili
Patrick Barnard
Retief Uys
Olivier Caisso
Poutasi Luafutu
Dominiko Waqaniburotu
Petrus Hauman
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola
Julien Caminati 42' 66' 48' 36' 14'
Riaan Swanepoel
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy 18'
Laurent Ferreres
Francois Da ros
Pablo Henn
Arnaud Mela
Julien Ledevedec
Michael Blair
Thomas Laranjeira
Jamie Noon
Johannes Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Christophe Clarac 
Olivier Grimaud 
Richard Jenkins 
Luc Bissuel 
Gregory Bernard 
Mickael Lacroix 
Joueurs sortant Minute
Anthony Salle canne  76
Jonathan Brethous  75
Frederic Medves  73
Romain Casals  60
Faatatauoloa Tapasu  55
Lionel Dargier de saint vaulry  55
Minute Joueurs sortant
64  Olivier Caisso
57  Retief Uys
57  Jean baptiste Pejoine
52  Davit Khinchagishvili
52  Patrick Barnard
52  Romain Sola
71  Laurent Ferreres
Joueurs entrant
 Arnaud Mela
 Julien Ledevedec
 Michael Blair
 Pablo Henn
 Johannes Coetzee
 Thomas Laranjeira
 Jamie Noon
Cartons
Joueurs Minute
Anthony Salle canne 43
Minute Joueurs
59 Dominiko Waqaniburotu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Fabien Cartault
Juge de touche 2 Thierry Cazalet
Juge d'en–but 1 Bernard Lagardere
Juge d'en–but 2 Christian Gregoire
Arbitre nº4 Thierry Mercadet
Arbitre nº5 Jean-Christophe Lacrampe moine
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier