PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Pau

Oyonnax Oyonnax 26 - 21 Pau Oyonnax

Mi-temps: 13 - 13

15ème journée - 15 décembre 2012, Stade Charles Mathon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Tichit 1
Salim Tebani 2
Clement Baiocco 3
Thibault Lassalle 4
Valentin Ursache 5
Joseph El abd 6
Christophe Andre 7
Fred sioa chad Slade 8
76' 44' 29' 22' 61' 13' Julien Audy 9
60' Benjamin Urdapilleta 10
Tikiko Koroivoutu 11
12' Hemani Paea 12
Roimata Hansell pune 13
Jonathan Bousquet 14
Florian Denos 15
Jody Jenneker 16
Marc Clerc 17
Miroslav Nemecek 18
Scott Newlands 19
Johann Authier 20
Romain Boscus 21
Jonathan Traini 22
Lukas Rapant 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Damien Fevre
Sergio Valdes
Loic Bernad
Josefa Domolailai
Marlon Solofuti 25'
Unalotokipulotu vea Teutau
Andre Hough 15'
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Mikael Drouard
Simon Bonnet
Mathieu Acebes
Frederic Manca 26' 65' 36'
Mehdi Boundjema
Jeremy Hurou
Daniel mark Ramsay
Jean baptiste Barrere
Benjamin Tardy
Quentin Valancon
Julien Fumat 53'
Richard Choirat
Remplacements
Joueurs Entrant
Jody Jenneker 
Marc Clerc 
Scott Newlands 
Lukas Rapant 
Jonathan Traini 
Miroslav Nemecek 
Jonathan Traini 
Jonathan Bousquet 
Joueurs sortant Minute
Salim Tebani  54
Clement Baiocco  68
Christophe Andre  54
Antoine Tichit  54
Hemani Paea  66
Thibault Lassalle  50
Jonathan Bousquet  18
Jonathan Traini  28
Minute Joueurs sortant
61  Sylvain Charlet
17  Josefa Domolailai
18  Frederic Manca
18  Mikael Drouard
20  Julien Fumat
21  Jeremy Hurou
58  Josefa Domolailai
48  Mehdi Boundjema
57  Unalotokipulotu vea Teutau
48  Sergio Valdes
42  Marlon Solofuti
29  Andre Hough
73  Clement Bourgeois
Joueurs entrant
 Richard Choirat
 Jeremy Hurou
 Julien Fumat
 Quentin Valancon
 Frederic Manca
 Josefa Domolailai
 Jean baptiste Barrere
 Marlon Solofuti
 Benjamin Tardy
 Daniel mark Ramsay
 Mehdi Boundjema
 Julien Fumat
 Mehdi Boundjema
Cartons
Joueurs Minute
Valentin Ursache 11
Minute Joueurs
3 Marlon Solofuti
11 Julien Jacquot
38 Clement Bourgeois
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Ludovic Carrillo
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Roberto Sanchez
Arbitre nº4 Laurent Royer
Arbitre nº5 Sebastien Burillon
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
0 4
Racing Metro
69
1 5
Castres
66
-1 6
Toulouse
64
1 7
Paris
64
-1 8
Bordeaux
59
0 9
Brive
57
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
1 12
Oyonnax
50
-2 13
Perpignan
50
0 14
Biarritz
30

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier