PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Narbonne

Pau Pau 25 - 15 Narbonne Pau

Mi-temps: 8 - 15

3ème journée - 15 septembre 2013, Stade du Hameau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Penisimani Fakalelu 1
Clement Bourgeois 2
Sylvain Charlet 3
Loic Charlon 4
Daniel mark Ramsay 5
Jean baptiste Barrere 6
Jean Bouilhou 7
54' 61' Brice Monzeglio 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
6' 42' Antoine Lescalmel 10
Bruno Hiriart 11
28' Afusipa faha ivalu Taumoepeau 12
Mathieu Acebes 13
Saula Radidi 14
Jean marc Mazzonetto 15
Julien Jacquot 16
Yassine Saaoui 17
Damien Fevre 18
Pablo Huete 19
Thibault Daubagna 20
55' 62' Frederic Manca 21
Jale kaikadavu Vatubua 22
Stephane Bougherara 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Sunia koto Vuli
Benoit Zanon 7'
Nicolas Strauss
Romain Manchia
Terterani Erasito
Jonathon Jenkins
Charles Malet
Joshua Valentine
Quentin Etienne
Vincent Rattez
Jose Lima 16'
Saia Fekitoa
Sakiusa Navakadretia
Daniel kevin Halangahu 17' 3'
Cyril Deligny
Gregory Fichten
Bertrand Aurignac
Benjamin Beaux
Sebastien Rouet
Karnecius Kaufana
Adrien Latorre
Stanley Wright
Remplacements
Joueurs Entrant
Jale kaikadavu Vatubua 
Stephane Bougherara 
Frederic Manca 
Damien Fevre 
Stephane Bougherara 
Pablo Huete 
Julien Jacquot 
Thibault Daubagna 
Yassine Saaoui 
Joueurs sortant Minute
Saula Radidi  8
Jean baptiste Barrere  24
Jean marc Mazzonetto  50
Loic Charlon  56
Sylvain Charlet  62
Daniel mark Ramsay  63
Penisimani Fakalelu  66
Unalotokipulotu vea Teutau  67
Bruno Hiriart  73
Minute Joueurs sortant
47  Terterani Erasito
50  Sebastien Petit
56  Benoit Zanon
56  Vincent Rattez
62  Jonathon Jenkins
67  Romain Manchia
71  Quentin Etienne
71  Joshua Valentine
73  Sunia koto Vuli
Joueurs entrant
 Cyril Deligny
 Gregory Fichten
 Stanley Wright
 Karnecius Kaufana
 Benjamin Beaux
 Bertrand Aurignac
 Adrien Latorre
 Sebastien Rouet
 Cyril Deligny
Cartons
Joueurs Minute
Sylvain Charlet 24
Minute Joueurs
18 Saia Fekitoa
23 Nicolas Strauss
47 Sunia koto Vuli
59 Saia Fekitoa
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Maxime Chalon
Juge de touche 1 Pierre COURBIN
Juge de touche 2 Jean PUNZANO
Juge d'en–but 1 Emmanuel HEINRICH
Juge d'en–but 2 Bernard LAGARDERE
Arbitre nº4 Nicolas PROPY
Arbitre nº5 Alain COUYOUPETROU

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier