PRO D2

Calendrier et résultats

Bg-en-Bresse  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Joe Hutchinson 1
John john Ulugia 2
Damien Jourdain 3
Gregory Garnier 4
Alin Coste 5
24' Adrien Buatier 6
Josselin Grange 7
Jone vakaroronalevu Tawake 8
Gregory Maiquez 9
78' 68' 62' 43' 30' 13' Bruno Lancelle 10
Jean emmanuel Cassin 11
Arnaud Perret 12
Anthony Frenet 13
Jason te apera Hona 14
Lotu Aiuta 15
Vincent Girard 16
Max Curie 17
Jonathan Giraud 18
Fabien Vailloud 19
Alexandre Ducrozet 20
Jaime Nava de olano 21
Ludovic Porret 22
Willem johannes lodewikus Harmse 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lucas Pointud
Romain Casals
Irakli Mirtskhulava
Gregory Bernard
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Siosefo Manu
Giorgi Chkhaidze
Teddy Iribaren
Ashley Moeke 50' 75' 35' 22'
Vungakoto Lilo 49'
Maxime Veau
Adriu Delai
Adrien Domec
Luke Devcich
Carlos Muzzio
Johannes hermanus Grobler
Giorgi Nemsadze
Richard Haddon
Brice Chevtchenko
Ikapote Fono
Nicolas Laharrague
Jorge Garcia
Remplacements
Joueurs Entrant
Ludovic Porret 
Jonathan Giraud 
Jaime Nava de olano 
Gregory Maiquez 
Joe Hutchinson 
Willem johannes lodewikus Harmse 
Fabien Vailloud 
Max Curie 
Max Curie 
Vincent Girard 
Alexandre Ducrozet 
Joueurs sortant Minute
Anthony Frenet  68
Alin Coste  63
Arnaud Perret  56
Alexandre Ducrozet  41
Max Curie  23
Damien Jourdain  54
Jone vakaroronalevu Tawake  52
Joe Hutchinson  19
Joe Hutchinson  54
John john Ulugia  72
Gregory Maiquez  35
Minute Joueurs sortant
52  Gregory Bernard
52  Romain Casals
52  Lucas Pointud
52  Irakli Mirtskhulava
52  Siosefo Manu
70  Adriu Delai
Joueurs entrant
 Giorgi Nemsadze
 Johannes hermanus Grobler
 Carlos Muzzio
 Jorge Garcia
 Ikapote Fono
 Nicolas Laharrague
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
64 Vungakoto Lilo
67 Maxime Veau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Frederic Masse
Juge de touche 2 Laurent Perrin
Juge d'en–but 1 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 2 Roberto Sanchez
Arbitre nº4 Philippe Sigu
Arbitre nº5 Baptiste Abel coindoz
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
19ème journée du 06 au 07 mars
pts
0 1
Clermont
53
0 2
Toulon
52
0 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
3 5
Oyonnax
45
-1 6
Toulouse
45
-1 7
Bordeaux-Bègles
44
-1 8
Grenoble
42
0 9
Montpellier
40
0 10
Bayonne
37
0 11
Brive
35
0 12
La Rochelle
34
0 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier