PRO D2

Calendrier et résultats

Bg-en-Bresse  /  Tarbes

Bg-en-Bresse Bg-en-Bresse 23 - 16 Tarbes Bg-en-Bresse

Mi-temps: 11 - 6

3ème journée - 15 septembre 2013, Stade Marcel Verchere


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Joe Hutchinson 1
John john Ulugia 2
Damien Jourdain 3
Gregory Garnier 4
Alin Coste 5
24' Adrien Buatier 6
Josselin Grange 7
Jone vakaroronalevu Tawake 8
Gregory Maiquez 9
13' 30' 43' 62' 68' 78' Bruno Lancelle 10
Jean emmanuel Cassin 11
Arnaud Perret 12
Anthony Frenet 13
Jason te apera Hona 14
Lotu Aiuta 15
Vincent Girard 16
Max Curie 17
Jonathan Giraud 18
Fabien Vailloud 19
Alexandre Ducrozet 20
Jaime Nava de olano 21
Ludovic Porret 22
Willem johannes lodewikus Harmse 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lucas Pointud
Romain Casals
Irakli Mirtskhulava
Gregory Bernard
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Siosefo Manu
Giorgi Chkhaidze
Teddy Iribaren
Ashley Moeke 50' 22' 35' 75'
Vungakoto Lilo 49'
Maxime Veau
Adriu Delai
Adrien Domec
Luke Devcich
Carlos Muzzio
Johannes hermanus Grobler
Giorgi Nemsadze
Richard Haddon
Brice Chevtchenko
Ikapote Fono
Nicolas Laharrague
Jorge Garcia
Remplacements
Joueurs Entrant
Max Curie 
Joe Hutchinson 
Alexandre Ducrozet 
Gregory Maiquez 
Fabien Vailloud 
Max Curie 
Willem johannes lodewikus Harmse 
Jaime Nava de olano 
Jonathan Giraud 
Ludovic Porret 
Vincent Girard 
Joueurs sortant Minute
Joe Hutchinson  19
Max Curie  23
Gregory Maiquez  35
Alexandre Ducrozet  41
Jone vakaroronalevu Tawake  52
Joe Hutchinson  54
Damien Jourdain  54
Arnaud Perret  56
Alin Coste  63
Anthony Frenet  68
John john Ulugia  72
Minute Joueurs sortant
52  Gregory Bernard
52  Romain Casals
52  Lucas Pointud
52  Irakli Mirtskhulava
52  Siosefo Manu
70  Adriu Delai
Joueurs entrant
 Giorgi Nemsadze
 Johannes hermanus Grobler
 Carlos Muzzio
 Jorge Garcia
 Ikapote Fono
 Nicolas Laharrague
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
64 Vungakoto Lilo
67 Maxime Veau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Frederic MASSE
Juge de touche 2 Laurent PERRIN
Juge d'en–but 1 Bruno GAUDEFRIN
Juge d'en–but 2 Roberto SANCHEZ
Arbitre nº4 Philippe SIGU
Arbitre nº5 Baptiste ABEL COINDOZ

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier