PRO D2

Calendrier et résultats

Bg-en-Bresse  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Joe Hutchinson 1
John john Ulugia 2
Damien Jourdain 3
Gregory Garnier 4
Alin Coste 5
24' Adrien Buatier 6
Josselin Grange 7
Jone vakaroronalevu Tawake 8
Gregory Maiquez 9
13' 30' 43' 62' 68' 78' Bruno Lancelle 10
Jean emmanuel Cassin 11
Arnaud Perret 12
Anthony Frenet 13
Jason te apera Hona 14
Lotu Aiuta 15
Vincent Girard 16
Max Curie 17
Jonathan Giraud 18
Fabien Vailloud 19
Alexandre Ducrozet 20
Jaime Nava de olano 21
Ludovic Porret 22
Willem johannes lodewikus Harmse 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lucas Pointud
Romain Casals
Irakli Mirtskhulava
Gregory Bernard
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Siosefo Manu
Giorgi Chkhaidze
Teddy Iribaren
Ashley Moeke 50' 22' 35' 75'
Vungakoto Lilo 49'
Maxime Veau
Adriu Delai
Adrien Domec
Luke Devcich
Carlos Muzzio
Johannes hermanus Grobler
Giorgi Nemsadze
Richard Haddon
Brice Chevtchenko
Ikapote Fono
Nicolas Laharrague
Jorge Garcia
Remplacements
Joueurs Entrant
Max Curie 
Joe Hutchinson 
Alexandre Ducrozet 
Gregory Maiquez 
Fabien Vailloud 
Max Curie 
Willem johannes lodewikus Harmse 
Jaime Nava de olano 
Jonathan Giraud 
Ludovic Porret 
Vincent Girard 
Joueurs sortant Minute
Joe Hutchinson  19
Max Curie  23
Gregory Maiquez  35
Alexandre Ducrozet  41
Jone vakaroronalevu Tawake  52
Joe Hutchinson  54
Damien Jourdain  54
Arnaud Perret  56
Alin Coste  63
Anthony Frenet  68
John john Ulugia  72
Minute Joueurs sortant
52  Gregory Bernard
52  Romain Casals
52  Lucas Pointud
52  Irakli Mirtskhulava
52  Siosefo Manu
70  Adriu Delai
Joueurs entrant
 Giorgi Nemsadze
 Johannes hermanus Grobler
 Carlos Muzzio
 Jorge Garcia
 Ikapote Fono
 Nicolas Laharrague
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
64 Vungakoto Lilo
67 Maxime Veau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Frederic MASSE
Juge de touche 2 Laurent PERRIN
Juge d'en–but 1 Bruno GAUDEFRIN
Juge d'en–but 2 Roberto SANCHEZ
Arbitre nº4 Philippe SIGU
Arbitre nº5 Baptiste ABEL COINDOZ

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier