PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Elvis Levi 2
Leikimoana richard Aho 3
Pierre Caillet 4
Yassine Maamry 5
Hamza Zouhair 6
Francois Ramoneda 7
Kaufusitua Manoa 8
26' Jeremy Chaput 9
46' 39' 27' 22' Thomas Fournil 10
45' 38' Conrad Marais 11
Danre Gerber 12
Josaia Vakacegu 13
Sabri Gmir 14
21' Jean baptiste Peyras loustalet 15
Michael Carmona 16
Beka Sheklashvili 17
Soane Toevalu 18
Romain Carmignani 19
Mathieu Camberabero 20
Gregory Puyo 21
Eloi Massot 22
Mohamed Boughanmi 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Bastien Dedieu
Cyriac Ponnau
Maxime Gau
Jerome Mondoulet
Matthieu Andre
Vincent Calas
Yohann Misse
Nathan Lane
Samuel Marques 42'
Romain Barthelemy
Timilai Rokoduru 49'
Baptiste Bonnet
Baptiste Hecker
Gabriel Lacroix
Sylvain Bouillon
Malik Djebablah
Giorgi Tetrashvili
Yogane Correa
Cesar Damiani
Leo Durand
Yoann Chateauraynaud
Nicolas Metge
Malik Hamadache
Remplacements
Joueurs Entrant
Soane Toevalu 
Eloi Massot 
Michael Carmona 
Beka Sheklashvili 
Gregory Puyo 
Romain Carmignani 
Pierre Caillet 
Mathieu Camberabero 
Mohamed Boughanmi 
Joueurs sortant Minute
Pierre Caillet  40+1
Francois Ramoneda  40+1
Elvis Levi  73
Francisco Fernandes moreira  60
Josaia Vakacegu  54
Kaufusitua Manoa  60
Yassine Maamry  74
Jeremy Chaput  61
Leikimoana richard Aho  60
Minute Joueurs sortant
61  Yohann Misse
56  Matthieu Andre
45  Cyriac Ponnau
27  Sylvain Bouillon
45  Jerome Mondoulet
45  Maxime Gau
61  Samuel Marques
45  Bastien Dedieu
Joueurs entrant
 Leo Durand
 Yogane Correa
 Malik Djebablah
 Nicolas Metge
 Cesar Damiani
 Malik Hamadache
 Yoann Chateauraynaud
 Giorgi Tetrashvili
Cartons
Joueurs Minute
Hamza Zouhair 42
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Thierry Mallet
Juge de touche 2 Jean claude Labarbe
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Emmanuel Rosich
Arbitre nº4 Jerome Pique
Arbitre nº5 Herve Delaleux
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
22ème journée du 10 au 11 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
0 3
Paris
61
0 4
Racing Métro 92
57
0 5
Toulouse
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
1 11
Brive
44
1 12
Castres
42
-2 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier