PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Elvis Levi 2
Leikimoana richard Aho 3
Pierre Caillet 4
Yassine Maamry 5
Hamza Zouhair 6
Francois Ramoneda 7
Kaufusitua Manoa 8
26' Jeremy Chaput 9
22' 27' 39' 46' Thomas Fournil 10
38' 45' Conrad Marais 11
Danre Gerber 12
Josaia Vakacegu 13
Sabri Gmir 14
21' Jean baptiste Peyras loustalet 15
Michael Carmona 16
Beka Sheklashvili 17
Soane Toevalu 18
Romain Carmignani 19
Mathieu Camberabero 20
Gregory Puyo 21
Eloi Massot 22
Mohamed Boughanmi 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Bastien Dedieu
Cyriac Ponnau
Maxime Gau
Jerome Mondoulet
Matthieu Andre
Vincent Calas
Yohann Misse
Nathan Lane
Samuel Marques 42'
Romain Barthelemy
Timilai Rokoduru 49'
Baptiste Bonnet
Baptiste Hecker
Gabriel Lacroix
Sylvain Bouillon
Malik Djebablah
Giorgi Tetrashvili
Yogane Correa
Cesar Damiani
Leo Durand
Yoann Chateauraynaud
Nicolas Metge
Malik Hamadache
Remplacements
Joueurs Entrant
Soane Toevalu 
Eloi Massot 
Gregory Puyo 
Beka Sheklashvili 
Romain Carmignani 
Mohamed Boughanmi 
Mathieu Camberabero 
Michael Carmona 
Pierre Caillet 
Joueurs sortant Minute
Pierre Caillet  40
Francois Ramoneda  40
Josaia Vakacegu  54
Francisco Fernandes moreira  60
Kaufusitua Manoa  60
Leikimoana richard Aho  60
Jeremy Chaput  61
Elvis Levi  73
Yassine Maamry  74
Minute Joueurs sortant
27  Sylvain Bouillon
45  Cyriac Ponnau
45  Jerome Mondoulet
45  Maxime Gau
45  Bastien Dedieu
56  Matthieu Andre
61  Yohann Misse
61  Samuel Marques
Joueurs entrant
 Nicolas Metge
 Malik Djebablah
 Cesar Damiani
 Malik Hamadache
 Giorgi Tetrashvili
 Yogane Correa
 Leo Durand
 Yoann Chateauraynaud
Cartons
Joueurs Minute
Hamza Zouhair 42
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Thierry MALLET
Juge de touche 2 Jean claude LABARBE
Juge d'en–but 1 Laurent COLIN
Juge d'en–but 2 Emmanuel ROSICH
Arbitre nº4 Jerome PIQUE
Arbitre nº5 Herve DELALEUX

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier