PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Tichit 1
Jody Jenneker 2
Clement Baiocco 3
Miroslav Nemecek 4
Valentin Ursache 5
Joseph El abd 6
Scott Newlands 7
Fred sioa chad Slade 8
22' 7' 56' 49' 16' 13' Julien Audy 9
55' Benjamin Urdapilleta 10
15' Jonathan Bousquet 11
Hemani Paea 12
72' Roimata Hansell pune 13
60' 48' Tikiko Koroivoutu 14
11' Florian Denos 15
Salim Tebani 16
Marc Clerc 17
Thibault Lassalle 18
Christophe Andre 19
Johann Authier 20
61' Romain Boscus 21
Quentin Nauroy 22
Lukas Rapant 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mathieu Gouagout
Emmanuel Maignien
Thimothee Lafon
Mickael Bert
Etienne Delangle
Anthony Coletta
Cedric Beal
Charlie Ternisien
Mathew Henjak
Sylvain Mirande
Matthieu Bourret 79' 70' 80' 71' 33' 26' 19' 5'
Mark Ireland
Juan pablo Socino
Samy Ben letaief
Jean matthieu Alcalde
Thomas Larrieu
Remy Hugues
Claude Dry
Ratu Soqeta
Etienne Quiniou
Yoann Laousse azpiazu
Clemens Von grumbkow
Tariel Ratianidze
Remplacements
Joueurs Entrant
Johann Authier 
Christophe Andre 
Salim Tebani 
Marc Clerc 
Thibault Lassalle 
Romain Boscus 
Quentin Nauroy 
Lukas Rapant 
Joueurs sortant Minute
Julien Audy  59
Scott Newlands  58
Jody Jenneker  58
Clement Baiocco  45
Valentin Ursache  59
Benjamin Urdapilleta  59
Jonathan Bousquet  67
Antoine Tichit  71
Minute Joueurs sortant
50  Mathew Henjak
48  Mickael Bert
48  Thimothee Lafon
40  Mathieu Gouagout
56  Emmanuel Maignien
59  Juan pablo Socino
64  Jean matthieu Alcalde
72  Charlie Ternisien
Joueurs entrant
 Etienne Quiniou
 Claude Dry
 Tariel Ratianidze
 Remy Hugues
 Thomas Larrieu
 Clemens Von grumbkow
 Yoann Laousse azpiazu
 Ratu Soqeta
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Ludovic Carrillo
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Stephane Vigier
Arbitre nº4 Francis Giacomini
Arbitre nº5 Romain Carbonnel
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier