PRO D2

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Cyriel Blanchard 2
Sebastien Ormaechea 3
Mark Flanagan 4
Wame Lewaravu 5
Julien Tastet 6
Yann Brethous 7
Alexandre Ricaud 8
Bernard Arrayet 9
45' 28' 11' 5' 69' Pierre alexandre Dut 10
Julien Cabannes 11
Baptiste Chedal 12
Jean baptiste Dubie 13
Sionasa Vunisa 14
70' Yohann Durquet 15
Ephraim Taukafa 16
Tevita Mailau 17
Berend Botha 18
Bogdan Leonte 19
68' Arnaud Pic 20
Simon Lucu 21
Jean baptiste Claverie 22
Mathieu Giudicelli 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Yoann Rayssac
Gerome Cholley
Romain Memain
Matthias Lledos
Fabien Berneau
Afaesetiti Amosa
Sebastien Inigo
Yannick Lafforgue 55' 30' 25' 49' 20' 9'
Avenisi Vasuinubu 24'
Florian Nicot
Fabrice Catala
Ilikena Bolakoro 54' 29'
Morgan Saout
Benjamin Rioux
Sosefo Falatea
Yohan Vivalda
Guillaume Bortolaso
Adrien Foucras
Christopher Hilsenbeck 76'
Fabrice Culinat
Rudi Brits
Remplacements
Joueurs Entrant
Tevita Mailau 
Arnaud Pic 
Ephraim Taukafa 
Simon Lucu 
Mathieu Giudicelli 
Bogdan Leonte 
Jean baptiste Claverie 
Berend Botha 
Joueurs sortant Minute
Regis Rameau  45
Bernard Arrayet  60
Cyriel Blanchard  67
Baptiste Chedal  65
Sebastien Ormaechea  40
Yann Brethous  60
Yohann Durquet  78
Mark Flanagan  45
Minute Joueurs sortant
48  Gerome Cholley
37  Yoann Rayssac
79  Yohan Vivalda
72  Damien Weber
67  Yannick Lafforgue
79  Benjamin Rioux
59  Rudi Brits
37  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
54  Afaesetiti Amosa
Joueurs entrant
 Yohan Vivalda
 Rudi Brits
 Adrien Foucras
 Sosefo Falatea
 Christopher Hilsenbeck
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Yoann Rayssac
 Benjamin Rioux
 Guillaume Bortolaso
Cartons
Joueurs Minute
Bernard Arrayet 19
Jean baptiste Dubie 58
Minute Joueurs
65 Matthias Lledos
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Andrea (fir) spadoni
Juge de touche 1 Pierre Puharre
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Christophe Abadie
Juge d'en–but 2 Emmanuel Rosich
Arbitre nº4 Gregory Moreau
Arbitre nº5 Nicolas Pons
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
0 1
Toulon
42
0 2
Clermont
40
0 3
Paris
39
0 4
Racing Métro 92
37
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
-1 7
Bordeaux Bègles
30
-1 8
Toulouse
29
1 9
Bayonne
27
1 10
Brive
27
-2 11
Oyonnax
25
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
43
0 3
Perpignan
41
0 4
Albi
40
1 5
Mont-de-Marsan
39
2 6
Montauban
38
-2 7
Aurillac
36
-1 8
Colomiers
35
1 9
Agen
34
1 10
Carcassonne
32
-2 11
Béziers
31
0 12
Tarbes
31
0 13
Massy
26
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier