PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Hikairo Forbes 1
Benjamin Geledan 2
Jason Marshall 3
Romain Sazy 4
Leandro Cedaro 5
Kevin Gourdon 6
Loann Goujon 7
Thomas Soucaze des soucaze 8
10' Julien Audy 9
17' 24' 72' 11' 51' Fabien Fortassin 10
Maxime Le bourhis 11
Gonzalo Canale 12
50' Albert Vulivuli 13
Charles Lagarde 14
Damien Cler 15
Erasmus Jansen van vuuren 16
Christophe Lafoy 17
Franck Jacob 18
Jacobus Grobler 19
Arnaud Dorier 20
Julien Berger 21
Clement Marienval 22
Uini Atonio 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Remy Hugues
Emmanuel Maignien
Victor damian Arias
Jacques Naude
Mickael Bert
Charlie Ternisien
Olivier August
Ratu Soqeta
Anthony Salle canne
Jacques louis Potgeiter 3'
Yoann Laousse azpiazu
Guillaume Devade
Marius Delport
Clinton like james Sills
Romain Lacoste 40'
Boris Bethery
Yassin Boutemane
Thomas Vervoort
Germain Garcia
Etienne Quiniou
Fabrice Tao
Pierre Garcia
Thimothee Lafon
Essai de pénalité 40'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Erasmus Jansen van vuuren 
Christophe Lafoy 
Uini Atonio 
Jacobus Grobler 
Franck Jacob 
Arnaud Dorier 
Julien Berger 
Clement Marienval 
Joueurs sortant Minute
Benjamin Geledan  41
Hikairo Forbes  41
Jason Marshall  41
Thomas Soucaze des soucaze  53
Leandro Cedaro  55
Kevin Gourdon  62
Julien Audy  74
Albert Vulivuli  74
Minute Joueurs sortant
45  Emmanuel Maignien
48  Anthony Salle canne
51  Victor damian Arias
53  Mickael Bert
54  Jacques louis Potgeiter
55  Remy Hugues
58  Marius Delport
66  Boris Bethery
68  Yassin Boutemane
68  Emmanuel Maignien
72  Ratu Soqeta
Joueurs entrant
 Boris Bethery
 Etienne Quiniou
 Yassin Boutemane
 Thomas Vervoort
 Pierre Garcia
 Thimothee Lafon
 Fabrice Tao
 Emmanuel Maignien
 Victor damian Arias
 Boris Bethery
 Germain Garcia
Cartons
Joueurs Minute
Loann Goujon 40
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Sylvain DESVAUX
Juge de touche 2 Benoit ESCOUBET
Juge d'en–but 1 Sylvain BERNARD
Juge d'en–but 2 Claude MONLOUBOU
Arbitre nº4 Guillaume BIREBENT
Arbitre nº5 Thierry MERCADET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier