PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Chobet 1
Pierre Saby 2
Andrei Ursache 3
Jean baptiste Roidot 4
Cedric Guironnet 5
Franck Teyssier 6
34' Joel Koffi 7
56' Sanale vavae ii Tuilagi 8
Julien Seron 9
14' 21' 64' 35' 57' 68' Andre Pretorius 10
Thierry Brana 11
67' Aloisio Butonidualevu 12
Aaron Bancroft 13
Benoit Lazzarotto 14
Bastien Vilaret 15
Thomas Acquier 16
Emmanuel Etien 17
Mohamed Ben bouhout 18
Taumei Hikila 19
Brice Salobert 20
Gilles Bosch 21
Joshua Tatupu 22
Alexis CUFFOLO 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sylvain Abadie
Luc Bissuel
Benjamin Sicaud
Mickael Lacroix 73'
Russlan Boukerou
Frederic Medves 4'
Mathieu De pauw
Damien Larrieu
Clement Briscadieu 44'
Benjamin Caminati 52' 5' 53' 74' 26'
Jordan Puletua
Jonathan Brethous
Nathan Thierry
Maxime Eberland
Olivier Grimaud
Kevin Le guen
Janik Aulet
Andrew Chauveau
Julien Come
Brandon Fajardo
Christophe Clarac
Sebastien Ascarat
Jeremy Boyadjis
Remplacements
Joueurs Entrant
Taumei Hikila 
Mohamed Ben bouhout 
Joshua Tatupu 
Thomas Acquier 
Emmanuel Etien 
Brice Salobert 
Joueurs sortant Minute
Cedric Guironnet  49
Sebastien Chobet  49
Aaron Bancroft  50
Pierre Saby  53
Joel Koffi  53
Julien Seron  65
Minute Joueurs sortant
20  Russlan Boukerou
40  Nathan Thierry
47  Luc Bissuel
60  Frederic Medves
60  Clement Briscadieu
63  Jonathan Brethous
64  Benjamin Sicaud
Joueurs entrant
 Andrew Chauveau
 Sebastien Ascarat
 Kevin Le guen
 Julien Come
 Christophe Clarac
 Brandon Fajardo
 Jeremy Boyadjis
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
18 Damien Larrieu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Pierre COURBIN
Juge de touche 2 Laurent GUILLERMARD
Juge d'en–but 1 Stephane BEYER
Juge d'en–but 2 Didier VEYSSIERE
Arbitre nº4 Jerome PIQUE
Arbitre nº5 Mathieu AMILHASTRE

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier