PRO D2

Calendrier et résultats

Bourgoin  /  Aurillac

Bourgoin Bourgoin 38 - 17 Aurillac Bourgoin

Mi-temps: 13 - 3

3ème journée - 14 septembre 2013, Stade Pierre Rajon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Pierre Gicollet 1
Julien Janaudy 2
Vincent Pelo 3
Baptiste Gabriel 4
Gambo Adamou 5
Jeremy Guillot 6
Vincent Barriere 7
43' Camille Levast 8
27' Fabio Da silva lopes 9
8' 25' 28' Sebastien Bouillot 10
Raphael Eymond 11
Michel Denetre 12
Xavier Mignot 13
55' 68' Randall otto blake Kamea 14
Mael Moinot 15
Yann Resseguier 16
Maxime Santoni 17
Albin Louchard 18
Frederic Montagnat 19
Romain Souquet 20
46' 63' 56' 70' Jeremy Gondrand 21
Fabien Perrin 22
Victor Muret 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Ivanohe Takatai
Nicolas Catanzano
Giorgi Natsarashvili
Julien Marechal
Baptiste Hezard
Latuka Maituku
Pierre Roussel
Paula Havea
Lee Adriaanse
Maxime Petitjean 60' 16'
Ropate Ratu 59'
Jakobus Kemp
Jean philippe Cassan 76'
Pierre Jeudy
Jack Mcphee
Adrien Pelissie
Antoine Fournier
Brian Hayes
Utu Maninoa
Michael Gracia
Antoine Renaud 77'
Jimmy Yobo
Bernard Tokotuu
Remplacements
Joueurs Entrant
Jeremy Gondrand 
Albin Louchard 
Maxime Santoni 
Victor Muret 
Yann Resseguier 
Frederic Montagnat 
Romain Souquet 
Fabien Perrin 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Bouillot  35
Gambo Adamou  46
Baptiste Gabriel  46
Vincent Pelo  53
Pierre Gicollet  53
Julien Janaudy  53
Vincent Barriere  61
Xavier Mignot  61
Minute Joueurs sortant
37  
37  Ivanohe Takatai
43  Adrien Pelissie
47  Julien Marechal
47  Paula Havea
53  Lee Adriaanse
60  Maxime Petitjean
Joueurs entrant
 Antoine Fournier
 
 
 Brian Hayes
 Utu Maninoa
 Michael Gracia
 Antoine Renaud
Cartons
Joueurs Minute
Mael Moinot 28
Minute Joueurs
33 Nicolas Catanzano
62 Baptiste Hezard
65 Antoine Fournier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Ludovic CARRILLO
Juge de touche 2 Alexandre VALLON
Juge d'en–but 1 Christian OLIVIER
Juge d'en–but 2 Christophe PLEUTIN
Arbitre nº4 Maximilien CHANUT
Arbitre nº5 Regis GUATELLI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
0 4
Racing Metro
69
1 5
Castres
66
-1 6
Toulouse
64
1 7
Paris
64
-1 8
Bordeaux
59
0 9
Brive
57
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
1 12
Oyonnax
50
-2 13
Perpignan
50
0 14
Biarritz
30

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier