PRO D2

Calendrier et résultats

Bourgoin  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Pierre Gicollet 1
Julien Janaudy 2
Vincent Pelo 3
Baptiste Gabriel 4
Gambo Adamou 5
Jeremy Guillot 6
Vincent Barriere 7
43' Camille Levast 8
27' Fabio Da silva lopes 9
8' 25' 28' Sebastien Bouillot 10
Raphael Eymond 11
Michel Denetre 12
Xavier Mignot 13
55' 68' Randall otto blake Kamea 14
Mael Moinot 15
Yann Resseguier 16
Maxime Santoni 17
Albin Louchard 18
Frederic Montagnat 19
Romain Souquet 20
46' 63' 56' 70' Jeremy Gondrand 21
Fabien Perrin 22
Victor Muret 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Ivanohe Takatai
Nicolas Catanzano
Giorgi Natsarashvili
Julien Marechal
Baptiste Hezard
Latuka Maituku
Pierre Roussel
Paula Havea
Lee Adriaanse
Maxime Petitjean 60' 16'
Ropate Ratu 59'
Jakobus Kemp
Jean philippe Cassan 76'
Pierre Jeudy
Jack Mcphee
Adrien Pelissie
Antoine Fournier
Brian Hayes
Utu Maninoa
Michael Gracia
Antoine Renaud 77'
Jimmy Yobo
Bernard Tokotuu
Remplacements
Joueurs Entrant
Jeremy Gondrand 
Albin Louchard 
Maxime Santoni 
Victor Muret 
Yann Resseguier 
Frederic Montagnat 
Romain Souquet 
Fabien Perrin 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Bouillot  35
Gambo Adamou  46
Baptiste Gabriel  46
Vincent Pelo  53
Pierre Gicollet  53
Julien Janaudy  53
Vincent Barriere  61
Xavier Mignot  61
Minute Joueurs sortant
37  
37  Ivanohe Takatai
43  Adrien Pelissie
47  Julien Marechal
47  Paula Havea
53  Lee Adriaanse
60  Maxime Petitjean
Joueurs entrant
 Antoine Fournier
 
 
 Brian Hayes
 Utu Maninoa
 Michael Gracia
 Antoine Renaud
Cartons
Joueurs Minute
Mael Moinot 28
Minute Joueurs
33 Nicolas Catanzano
62 Baptiste Hezard
65 Antoine Fournier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Ludovic CARRILLO
Juge de touche 2 Alexandre VALLON
Juge d'en–but 1 Christian OLIVIER
Juge d'en–but 2 Christophe PLEUTIN
Arbitre nº4 Maximilien CHANUT
Arbitre nº5 Regis GUATELLI

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier