PRO D2

Calendrier et résultats

Bourgoin  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Pierre Gicollet 1
Julien Janaudy 2
Vincent Pelo 3
Baptiste Gabriel 4
Gambo Adamou 5
Jeremy Guillot 6
Vincent Barriere 7
43' Camille Levast 8
27' Fabio Da silva lopes 9
25' 8' 28' Sebastien Bouillot 10
Raphael Eymond 11
Michel Denetre 12
Xavier Mignot 13
68' 55' Randall otto blake Kamea 14
Mael Moinot 15
Yann Resseguier 16
Maxime Santoni 17
Albin Louchard 18
Frederic Montagnat 19
Romain Souquet 20
63' 46' 70' 56' Jeremy Gondrand 21
Fabien Perrin 22
Victor Muret 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Ivanohe Takatai
Nicolas Catanzano
Giorgi Natsarashvili
Julien Marechal
Baptiste Hezard
Latuka Maituku
Pierre Roussel
Paula Havea
Lee Adriaanse
Maxime Petitjean 60' 16'
Ropate Ratu 59'
Jakobus Kemp
Jean philippe Cassan 76'
Pierre Jeudy
Jack Mcphee
Adrien Pelissie
Antoine Fournier
Brian Hayes
Utu Maninoa
Michael Gracia
Antoine Renaud 77'
Jimmy Yobo
Bernard Tokotuu
Remplacements
Joueurs Entrant
Victor Muret 
Albin Louchard 
Yann Resseguier 
Jeremy Gondrand 
Romain Souquet 
Maxime Santoni 
Frederic Montagnat 
Fabien Perrin 
Joueurs sortant Minute
Vincent Pelo  53
Gambo Adamou  46
Pierre Gicollet  53
Sebastien Bouillot  35
Vincent Barriere  61
Baptiste Gabriel  46
Julien Janaudy  53
Xavier Mignot  61
Minute Joueurs sortant
37  
60  Maxime Petitjean
47  Julien Marechal
43  Adrien Pelissie
53  Lee Adriaanse
47  Paula Havea
37  Ivanohe Takatai
Joueurs entrant
 Antoine Fournier
 Antoine Renaud
 Brian Hayes
 
 Michael Gracia
 Utu Maninoa
 
Cartons
Joueurs Minute
Mael Moinot 28
Minute Joueurs
33 Nicolas Catanzano
62 Baptiste Hezard
65 Antoine Fournier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Ludovic Carrillo
Juge de touche 2 Alexandre Vallon
Juge d'en–but 1 Christian Olivier
Juge d'en–but 2 Christophe Pleutin
Arbitre nº4 Maximilien Chanut
Arbitre nº5 Regis Guatelli
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier