PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Agen


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Marco Pinto ferrer 2
Beka Sheklashvili 3
Remy Martin 4
Wouter Moore 5
60' Hamza Zouhair 6
Romain Carmignani 7
16' Marc Baget rabarou 8
Jeremy Chaput 9
Thibauld Suchier 10
Josaia Vakacegu 11
51' Henari Veratau 12
Setareki Tuilevuka 13
Sabri Gmir 14
4' 11' 44' 17' 52' 61' Charlie Malie 15
Elvis Levi 16
Gabriel martin Bocca 17
Clement Poux 18
Francois Ramoneda 19
Mathieu Camberabero 20
Danre Gerber 21
Kaufusitua Manoa 22
Leikimoana richard Aho 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Semisi Telefoni
Denis Fogarty
Arthur Joly
Ewert wessel Jooste
William Demotte
Sione Tau
Pierre Julien
Marc Giraud
Pierre FERRARY
Burton Francis 21' 65' 80' 55'
Viliame Waqaseduadua 80'
Senio junior Pelesasa
Lionel Mazars
Ilaitia lekaiwala Tagotago 20'
Mathieu Lamoulie
Jalil Narjissi
Bernard N nomo
Apisalome Ratuniyarawa
Remi Vaquin 64'
Paul Abadie
Vincent Roux
Mitchell Felsman
Viliamu Afatia
Remplacements
Joueurs Entrant
Kaufusitua Manoa 
Romain Carmignani 
Elvis Levi 
Francois Ramoneda 
Clement Poux 
Gabriel martin Bocca 
Danre Gerber 
Kaufusitua Manoa 
Leikimoana richard Aho 
Mathieu Camberabero 
Marco Pinto ferrer 
Joueurs sortant Minute
Romain Carmignani  6
Kaufusitua Manoa  9
Marco Pinto ferrer  52
Romain Carmignani  52
Wouter Moore  61
Francisco Fernandes moreira  61
Henari Veratau  61
Hamza Zouhair  61
Beka Sheklashvili  61
Jeremy Chaput  61
Kaufusitua Manoa  74
Minute Joueurs sortant
40  Denis Fogarty
52  Arthur Joly
52  Semisi Telefoni
52  Sione Tau
55  Pierre FERRARY
61  William Demotte
61  Senio junior Pelesasa
Joueurs entrant
 Jalil Narjissi
 Viliamu Afatia
 Bernard N nomo
 Remi Vaquin
 Paul Abadie
 Apisalome Ratuniyarawa
 Vincent Roux
Cartons
Joueurs Minute
Elvis Levi 73
Minute Joueurs
10 Sione Tau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Sylvain JAYMES
Juge de touche 2 Rene BORDENEUVE
Juge d'en–but 1 Laurent COLIN
Juge d'en–but 2 Philippe LECOMTE
Arbitre nº4 Thomas GRITTI
Arbitre nº5 Andre SANCHIZ

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
3ème journée du 29 au 30 août
pts
0 1
Toulon
9
0 2
Toulouse
9
0 3
Clermont
9
4 4
Montpellier
9
-1 5
Bordeaux
8
3 6
Racing Metro
8
-2 7
Paris
8
2 8
Grenoble
7
3 9
Oyonnax
6
3 10
Castres
6
0 11
Lyon
5
-5 12
Brive
5
-7 13
Bayonne
5
0 14
La Rochelle
4

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
2ème journée du 30 au 31 août
pts
6 1
Pau
9
1 2
Albi
9
-1 3
Perpignan
8
2 4
Béziers
8
-4 5
Montauban
6
-2 6
Mont-de-Marsan
5
5 7
Dax
4
6 8
Bourgoin
4
6 9
Colomiers
4
6 10
Carcassonne
4
-3 11
Biarritz
4
-7 12
Tarbes
4
-2 13
Agen
2
-1 14
Narbonne
1
-5 15
Massy
1
-7 16
Aurillac
1

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier