PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Agen


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Marco Pinto ferrer 2
Beka Sheklashvili 3
Remy Martin 4
Wouter Moore 5
60' Hamza Zouhair 6
Romain Carmignani 7
16' Marc Baget rabarou 8
Jeremy Chaput 9
Thibauld Suchier 10
Josaia Vakacegu 11
51' Henari Veratau 12
Setareki Tuilevuka 13
Sabri Gmir 14
4' 11' 44' 17' 52' 61' Charlie Malie 15
Elvis Levi 16
Gabriel martin Bocca 17
Clement Poux 18
Francois Ramoneda 19
Mathieu Camberabero 20
Danre Gerber 21
Kaufusitua Manoa 22
Leikimoana richard Aho 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Semisi Telefoni
Denis Fogarty
Arthur Joly
Ewert wessel Jooste
William Demotte
Sione Tau
Pierre Julien
Marc Giraud
Pierre FERRARY
Burton Francis 21' 65' 80' 55'
Viliame Waqaseduadua 80'
Senio junior Pelesasa
Lionel Mazars
Ilaitia lekaiwala Tagotago 20'
Mathieu Lamoulie
Jalil Narjissi
Bernard N nomo
Apisalome Ratuniyarawa
Remi Vaquin 64'
Paul Abadie
Vincent Roux
Mitchell Felsman
Viliamu Afatia
Remplacements
Joueurs Entrant
Kaufusitua Manoa 
Romain Carmignani 
Elvis Levi 
Francois Ramoneda 
Clement Poux 
Gabriel martin Bocca 
Danre Gerber 
Kaufusitua Manoa 
Leikimoana richard Aho 
Mathieu Camberabero 
Marco Pinto ferrer 
Joueurs sortant Minute
Romain Carmignani  6
Kaufusitua Manoa  9
Marco Pinto ferrer  52
Romain Carmignani  52
Wouter Moore  61
Francisco Fernandes moreira  61
Henari Veratau  61
Hamza Zouhair  61
Beka Sheklashvili  61
Jeremy Chaput  61
Kaufusitua Manoa  74
Minute Joueurs sortant
40  Denis Fogarty
52  Arthur Joly
52  Semisi Telefoni
52  Sione Tau
55  Pierre FERRARY
61  William Demotte
61  Senio junior Pelesasa
Joueurs entrant
 Jalil Narjissi
 Viliamu Afatia
 Bernard N nomo
 Remi Vaquin
 Paul Abadie
 Apisalome Ratuniyarawa
 Vincent Roux
Cartons
Joueurs Minute
Elvis Levi 73
Minute Joueurs
10 Sione Tau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Sylvain JAYMES
Juge de touche 2 Rene BORDENEUVE
Juge d'en–but 1 Laurent COLIN
Juge d'en–but 2 Philippe LECOMTE
Arbitre nº4 Thomas GRITTI
Arbitre nº5 Andre SANCHIZ

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier