PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Cyriac Ponnau 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Cesar Damiani 5
Julien Raynaud 6
Yohann Misse 7
Florent Fourcade 8
Yoann Chateauraynaud 9
5' 44' Samuel Marques 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
43' Gabriel Lacroix 14
Sylvain Bouillon 15
Malik Djebablah 16
Giorgi Tetrashvili 17
Yogane Correa 18
Jerome Mondoulet 19
Vincent Calas 20
Nicolas Kraska 21
Nicolas Kaiser 22
Malik Hamadache 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Xavier Fiard
Damien Fitzpatrick
Anthony Roux
Simon Njewel
Coenraad Basson
Eugene N zi
Viktor Kolelishvili
Francois Viljoen 40'
Enrico Januarie
Julien Dumora 40'+ 9'
Mosese Ratuvou 79'
Alexandre Mourot
Laurent Tranier
Franck Romanet
Toby Arnold
Vincent Colliat
Guram Kavtidze
Lionel Nallet
Sebastien Chabal
Adrien Bau
Thibaut Regard
Lachie Munro 66' 80' 67' 65' 59'
Jeremy Castex
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Calas 
Cyriac Ponnau 
Jerome Mondoulet 
Yogane Correa 
Florent Fourcade 
Malik Djebablah 
Malik Hamadache 
Nicolas Kaiser 
Giorgi Tetrashvili 
Giorgi Tetrashvili 
Nicolas Kraska 
Bastien Dedieu 
Joueurs sortant Minute
Yohann Misse  59
Florent Fourcade  68
Matthieu Andre  59
Cesar Damiani  67
Cyriac Ponnau  74
Cyriac Ponnau  52
Maxime Gau  50
Baptiste Bonnet  74
Bastien Dedieu  31
Bastien Dedieu  52
Alexander Todua  74
Giorgi Tetrashvili  33
Minute Joueurs sortant
58  Julien Dumora
49  Xavier Fiard
49  Anthony Roux
63  Alexandre Mourot
56  Simon Njewel
49  Damien Fitzpatrick
56  Francois Viljoen
Joueurs entrant
 Lachie Munro
 Guram Kavtidze
 Jeremy Castex
 Thibaut Regard
 Lionel Nallet
 Vincent Colliat
 Sebastien Chabal
Cartons
Joueurs Minute
Malik Djebablah 63
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Fabien Cartault
Juge de touche 2 Laurent Amic
Juge d'en–but 1 Frederic Dallon
Juge d'en–but 2 Frederic Diaz
Arbitre nº4 Christian Coudert
Arbitre nº5 Olivier Darnaudet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier