PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Cyriac Ponnau 2
Maxime Gau 3
Matthieu Andre 4
Cesar Damiani 5
Julien Raynaud 6
Yohann Misse 7
Florent Fourcade 8
Yoann Chateauraynaud 9
5' 44' Samuel Marques 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
43' Gabriel Lacroix 14
Sylvain Bouillon 15
Malik Djebablah 16
Giorgi Tetrashvili 17
Yogane Correa 18
Jerome Mondoulet 19
Vincent Calas 20
Nicolas Kraska 21
Nicolas Kaiser 22
Malik Hamadache 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Xavier Fiard
Damien nicholas Fitzpatrick
Anthony Roux
Simon christian Njewel
Coenraad Basson
Eugene N zi
Viktor Kolelishvili
Francois Viljoen 40'
Enrico Januarie
Julien Dumora 40' 9'
Mosese Ratuvou 79'
Alexandre Mourot
Laurent Tranier
Franck Romanet
Toby carter Arnold
Vincent Colliat
Guram Kavtidze
Lionel Nallet
Sebastien Chabal
Adrien Bau
Thibaut Regard
Lachie Munro 66' 67' 80' 59' 65'
Jeremy Castex
Remplacements
Joueurs Entrant
Giorgi Tetrashvili 
Bastien Dedieu 
Malik Hamadache 
Malik Djebablah 
Giorgi Tetrashvili 
Jerome Mondoulet 
Vincent Calas 
Yogane Correa 
Cyriac Ponnau 
Florent Fourcade 
Nicolas Kaiser 
Nicolas Kraska 
Joueurs sortant Minute
Bastien Dedieu  31
Giorgi Tetrashvili  33
Maxime Gau  50
Cyriac Ponnau  52
Bastien Dedieu  52
Matthieu Andre  59
Yohann Misse  59
Cesar Damiani  67
Florent Fourcade  68
Cyriac Ponnau  74
Baptiste Bonnet  74
Alexander Todua  74
Minute Joueurs sortant
49  Xavier Fiard
49  Anthony Roux
49  Damien nicholas Fitzpatrick
56  Simon christian Njewel
56  Francois Viljoen
58  Julien Dumora
63  Alexandre Mourot
Joueurs entrant
 Guram Kavtidze
 Jeremy Castex
 Vincent Colliat
 Lionel Nallet
 Sebastien Chabal
 Lachie Munro
 Thibaut Regard
Cartons
Joueurs Minute
Malik Djebablah 63
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Fabien CARTAULT
Juge de touche 2 Laurent AMIC
Juge d'en–but 1 Frederic DALLON
Juge d'en–but 2 Frederic DIAZ
Arbitre nº4 Christian COUDERT
Arbitre nº5 Olivier DARNAUDET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
35
4 3
Aurillac
30
6 4
Biarritz
30
-2 5
Colomiers
30
2 6
Montauban
29
-3 7
Perpignan
29
-3 8
Béziers
27
-3 9
Mont-de-Marsan
27
-1 10
Agen
25
0 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
0 15
Dax
17
0 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier