PRO D2

Calendrier et résultats

Pays d'Aix  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Emmanuel Felsina 1
William Bonet 2
Albertus johannes Smit 3
Maxime Santoni 4
Jeandre Mynhardt 5
Alexis Driollet 6
Joseph Tuineau 7
Yan Labrit 8
Mathieu Besson 9
Matias Viazzo 10
Vincent Noutary 11
Jerome Jacquet 12
Philip Christophers 13
Eddy Labarthe 14
52' 38' 20' 4' James Sooialo 15
Romain Colliat 16
Jeremy Turini 17
Manuel Charlier 18
Gwendal Ollivier 19
Pierre Rochette 20
Jeremy Bourlon 21
Romain Longepee 22
Rudy Cheron 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Guram Kavtidze
Jean philippe Bonrepaux
Anthony Roux
Jean Sousa
Lionel Nallet
Eugene N zi
Vincent Clement
Alexandru Manta
Fabien Cibray
Regis Lespinas 76' 67' 42' 32'
Remy Grosso
Thibaut Regard 13'
Waisele seru Sukanaveita 66'
Mosese Ratuvou 75'
Jerome Bosviel
Vincent Colliat
Florin Balan
Josselin Grange
Nicolas Bontinck
Enrico Januarie
Laurent Tranier
Eric Tomamichel
Philemon Toleafoa
Remplacements
Joueurs Entrant
William Bonet 
Romain Longepee 
Romain Colliat 
Gwendal Ollivier 
Manuel Charlier 
Jeremy Turini 
Pierre Rochette 
Rudy Cheron 
Romain Colliat 
Jeremy Bourlon 
Joueurs sortant Minute
Romain Colliat  51
Yan Labrit  55
William Bonet  41
Alexis Driollet  41
Maxime Santoni  56
Emmanuel Felsina  49
Mathieu Besson  58
Albertus johannes Smit  60
William Bonet  66
Matias Viazzo  73
Minute Joueurs sortant
55  Guram Kavtidze
58  Jean philippe Bonrepaux
62  Fabien Cibray
55  Alexandru Manta
66  Jean Sousa
68  Anthony Roux
Joueurs entrant
 Florin Balan
 Vincent Colliat
 Enrico Januarie
 Nicolas Bontinck
 Josselin Grange
 Philemon Toleafoa
Cartons
Joueurs Minute
Alexis Driollet 16
Minute Joueurs
37 Alexandru Manta
61 Thibaut Regard
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Christine Bigaran
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Stephane Jeannot
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Frederic Dedieu
Arbitre nº5 Jaouad Marboh
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier