PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jeremy Hurou 1
Clement Bourgeois 2
Richard Choirat 3
Loic Charlon 4
Sergio Valdes 5
Loic Bernad 6
Sebastien Toressin 7
17' Brice Monzeglio 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
33' 27' 4' 54' 45' 18' 53' Kevin Boulogne 10
Bruno Hiriart 11
44' Mikael Drouard 12
Julien Fumat 13
Saula Radidi 14
Martin Prat 15
Julien Jacquot 16
Andres Bordoy 17
Daniel mark Ramsay 18
Josefa Domolailai 19
Benjamin Tardy 20
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 21
Mathieu Acebes 22
Sylvain Charlet 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Matias Cortese
Rudi Brits
Romain Memain
Antoine Bourdin
Adrien Foucras
Martin Puech
Guillaume Bortolaso
Fabrice Culinat
Yannick Lafforgue 25'
Pierre Belzunce
Florian Nicot
Cedric Coll
Jeffrey Perkins
Karl Pautric
Victor Delmas
Mathieu Badel
Gregoire Maurino
Gerome Cholley
Matthias Lledos
Hugo Hernandez
Maxime Carabignac
Benjamin Rioux
Remplacements
Joueurs Entrant
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 
Sylvain Charlet 
Josefa Domolailai 
Benjamin Tardy 
Julien Jacquot 
Andres Bordoy 
Mathieu Acebes 
Daniel mark Ramsay 
Joueurs sortant Minute
Mikael Drouard  54
Richard Choirat  52
Loic Bernad  40
Unalotokipulotu vea Teutau  54
Jeremy Hurou  54
Clement Bourgeois  54
Martin Prat  58
Loic Charlon  63
Minute Joueurs sortant
54  Yannick Lafforgue
59  Antoine Bourdin
48  Rudi Brits
47  Cedric Coll
69  Guillaume Bortolaso
29  Romain Memain
Joueurs entrant
 Hugo Hernandez
 Mathieu Badel
 Victor Delmas
 Gregoire Maurino
 Matthias Lledos
 Gerome Cholley
Cartons
Joueurs Minute
Julien Jacquot 75
Josefa Domolailai 78
Minute Joueurs
37 Cedric Coll
60 Damien Weber
67 Martin Puech
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Gilbert Floureusses
Juge de touche 1 Robert Crabos
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Philippe Dehez
Juge d'en–but 2 Bernard Lagardere
Arbitre nº4 Vincent Chiodi schroeder
Arbitre nº5 Alain Couyoupetrou
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier