PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jeremy Hurou 1
Clement Bourgeois 2
Richard Choirat 3
Loic Charlon 4
Sergio Valdes 5
Loic Bernad 6
Sebastien Toressin 7
17' Brice Monzeglio 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
33' 27' 4' 54' 45' 18' 53' Kevin Boulogne 10
Bruno Hiriart 11
44' Mikael Drouard 12
Julien Fumat 13
Saula Radidi 14
Martin Prat 15
Julien Jacquot 16
Andres Bordoy 17
Daniel mark Ramsay 18
Josefa Domolailai 19
Benjamin Tardy 20
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 21
Mathieu Acebes 22
Sylvain Charlet 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Matias Cortese
Rudi Brits
Romain Memain
Antoine Bourdin
Adrien Foucras
Martin Puech
Guillaume Bortolaso
Fabrice Culinat
Yannick Lafforgue 25'
Pierre Belzunce
Florian Nicot
Cedric Coll
Jeffrey Perkins
Karl Pautric
Victor Delmas
Mathieu Badel
Gregoire Maurino
Gerome Cholley
Matthias Lledos
Hugo Hernandez
Maxime Carabignac
Benjamin Rioux
Remplacements
Joueurs Entrant
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 
Sylvain Charlet 
Josefa Domolailai 
Benjamin Tardy 
Julien Jacquot 
Andres Bordoy 
Mathieu Acebes 
Daniel mark Ramsay 
Joueurs sortant Minute
Mikael Drouard  54
Richard Choirat  52
Loic Bernad  40
Unalotokipulotu vea Teutau  54
Jeremy Hurou  54
Clement Bourgeois  54
Martin Prat  58
Loic Charlon  63
Minute Joueurs sortant
54  Yannick Lafforgue
59  Antoine Bourdin
48  Rudi Brits
47  Cedric Coll
69  Guillaume Bortolaso
29  Romain Memain
Joueurs entrant
 Hugo Hernandez
 Mathieu Badel
 Victor Delmas
 Gregoire Maurino
 Matthias Lledos
 Gerome Cholley
Cartons
Joueurs Minute
Julien Jacquot 75
Josefa Domolailai 78
Minute Joueurs
37 Cedric Coll
60 Damien Weber
67 Martin Puech
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Gilbert Floureusses
Juge de touche 1 Robert Crabos
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Philippe Dehez
Juge d'en–but 2 Bernard Lagardere
Arbitre nº4 Vincent Chiodi schroeder
Arbitre nº5 Alain Couyoupetrou
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier