PRO D2

Calendrier et résultats

La Rochelle  /  Carcassonne

La Rochelle La Rochelle 24 - 22 Carcassonne La Rochelle

Mi-temps: 17 - 13

7ème journée - 13 octobre 2012, Stade Marcel Deflandre


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Petrisor Toderasc 1
Benjamin Geledan 2
Uini Atonio 3
Romain Sazy 4
Jacobus Grobler 5
Petrus johannes Wessels 6
Nicolas Djebaili 7
44' Loann Goujon 8
19' Damien Neveu 9
34' 45' 20' 6' Thomas Fournil 10
5' Damien Cler 11
Gonzalo Canale 12
Jean philippe Grandclaude 13
Yohan Le bourhis 14
Clement Marienval 15
Kevin Le guen 16
Christophe Lafoy 17
Arnaud Dorier 18
Kevin Gourdon 19
Benjamin Ferrou 20
Sebastien Fauque 21
Francois Herry 22
Stephane Clement 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Renaud Palomera
Jeremy Falip
Martin Gady
Jean baptiste Roidot
Guy Jeannard
Franck Teyssier
Ovidiu Tonita
Andries Kruger
Benoit Segarra
Antoine Lescalmel 37' 62' 55' 51' 18' 14'
Ayoola Erinle
Lepani Waqa
Pierre Aguillon 36'
Benoit Lazzarotto
Gabriel Ascarate
Thomas Acquier
Nicolas Etcheverry
Cedric Guironnet
Joel Koffi
Emmanuel Etien
Brice Salobert
Winston churchill Mafi
Mohamed Ben bouhout
Remplacements
Joueurs Entrant
Kevin Gourdon 
Christophe Lafoy 
Sebastien Fauque 
Stephane Clement 
Kevin Le guen 
Benjamin Ferrou 
Arnaud Dorier 
Francois Herry 
Joueurs sortant Minute
Petrus johannes Wessels  48
Petrisor Toderasc  53
Thomas Fournil  71
Uini Atonio  53
Benjamin Geledan  54
Damien Neveu  67
Loann Goujon  71
Damien Cler  73
Minute Joueurs sortant
50  Martin Gady
67  Ovidiu Tonita
64  Renaud Palomera
50  Guy Jeannard
35  Jeremy Falip
47  Benoit Segarra
67  Andries Kruger
73  Antoine Lescalmel
Joueurs entrant
 Mohamed Ben bouhout
 Joel Koffi
 Nicolas Etcheverry
 Cedric Guironnet
 Thomas Acquier
 Brice Salobert
 Emmanuel Etien
 Winston churchill Mafi
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
33 Andries Kruger
74 Thomas Acquier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Walter Prache
Juge de touche 2 Pascal Lafond
Juge d'en–but 1 Jerome Piqueras
Juge d'en–but 2 Stephane Lamagnere
Arbitre nº4 Marc Marechal
Arbitre nº5 Thierry Mercadet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier