PRO D2

Calendrier et résultats

Brive  /  Massy

Brive Brive 30 - 3 Massy Brive

Mi-temps: 16 - 3

7ème journée - 13 octobre 2012, Stade Amédée Domenech


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Davit Khinchagishvili 1
Guillaume Ribes 2
Johannes Coetzee 3
Retief Uys 4
Olivier Caisso 5
Poutasi Luafutu 6
Said Hireche 7
6' Julien Ledevedec 8
Michael Blair 9
29' 26' 14' 58' 45' 6' Thomas Laranjeira 10
Jacques Boussuge 11
Jamie Noon 12
Julien Caminati 13
45' Guillaume Namy 14
Laurent Ferreres 15
Louis Acosta 16
Goderzi Shvelidze 17
Arnaud Mela 18
Hugues Briatte 19
Jean baptiste Pejoine 20
Romain Sola 21
Arnaud Mignardi 22
Alexandre Barozzi 23
    58' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Florent Dufrenois
Mike Tadjer
Juan jose Acosta
Abrahim Sako
Cesar Delarue
Romain Dibel
Yacouba Camara
Bakary Meite
Elison Razafindrafahatra
Benoit Bonetti 9'
Ayite Atayi
Robert Johnston
Jean baptiste Dimartino
Wilfried Rodrigues
Poaki Vakaloa
Antoine Gomez
Gary Strain
Gambo Adamou
Shalva Sutiashvili
Florent Maleville
Aristide Barraud
Clement Medina
Mario marcelo Sagario cagnani
Remplacements
Joueurs Entrant
Louis Acosta 
Goderzi Shvelidze 
Arnaud Mignardi 
Hugues Briatte 
Arnaud Mela 
Alexandre Barozzi 
Joueurs sortant Minute
Guillaume Ribes  58
Davit Khinchagishvili  58
Jacques Boussuge  53
Julien Ledevedec  53
Retief Uys  65
Johannes Coetzee  40
Minute Joueurs sortant
33  Yacouba Camara
39  Florent Dufrenois
54  Abrahim Sako
39  Juan jose Acosta
53  Jean baptiste Dimartino
44  Yacouba Camara
41  Mike Tadjer
53  Cesar Delarue
62  Benoit Bonetti
73  Mario marcelo Sagario cagnani
Joueurs entrant
 Antoine Gomez
 Gary Strain
 Florent Maleville
 Mario marcelo Sagario cagnani
 Clement Medina
 Gambo Adamou
 Yacouba Camara
 Shalva Sutiashvili
 Aristide Barraud
 Juan jose Acosta
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
31 Mike Tadjer
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Claudio (fir) blessano
Juge de touche 1 Frederic Chazal
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Jean claude Pairault
Arbitre nº4 Benjamin Castel
Arbitre nº5 Cyril Perpinan
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier