PRO D2

Calendrier et résultats

Brive  /  Massy


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Davit Khinchagishvili 1
Guillaume Ribes 2
Johannes Coetzee 3
Retief Uys 4
Olivier Caisso 5
Poutasi Luafutu 6
Said Hireche 7
6' Julien Ledevedec 8
Michael Blair 9
29' 26' 14' 58' 45' 6' Thomas Laranjeira 10
Jacques Boussuge 11
Jamie Noon 12
Julien Caminati 13
45' Guillaume Namy 14
Laurent Ferreres 15
Louis Acosta 16
Goderzi Shvelidze 17
Arnaud Mela 18
Hugues Briatte 19
Jean baptiste Pejoine 20
Romain Sola 21
Arnaud Mignardi 22
Alexandre Barozzi 23
    58' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Florent Dufrenois
Mike Tadjer
Juan jose Acosta
Abrahim Sako
Cesar Delarue
Romain Dibel
Yacouba Camara
Bakary Meite
Elison Razafindrafahatra
Benoit Bonetti 9'
Ayite Atayi
Robert Johnston
Jean baptiste Dimartino
Wilfried Rodrigues
Poaki Vakaloa
Antoine Gomez
Gary Strain
Gambo Adamou
Shalva Sutiashvili
Florent Maleville
Aristide Barraud
Clement Medina
Mario marcelo Sagario cagnani
Remplacements
Joueurs Entrant
Louis Acosta 
Goderzi Shvelidze 
Arnaud Mignardi 
Hugues Briatte 
Arnaud Mela 
Alexandre Barozzi 
Joueurs sortant Minute
Guillaume Ribes  58
Davit Khinchagishvili  58
Jacques Boussuge  53
Julien Ledevedec  53
Retief Uys  65
Johannes Coetzee  40
Minute Joueurs sortant
33  Yacouba Camara
39  Florent Dufrenois
54  Abrahim Sako
39  Juan jose Acosta
53  Jean baptiste Dimartino
44  Yacouba Camara
41  Mike Tadjer
53  Cesar Delarue
62  Benoit Bonetti
73  Mario marcelo Sagario cagnani
Joueurs entrant
 Antoine Gomez
 Gary Strain
 Florent Maleville
 Mario marcelo Sagario cagnani
 Clement Medina
 Gambo Adamou
 Yacouba Camara
 Shalva Sutiashvili
 Aristide Barraud
 Juan jose Acosta
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
31 Mike Tadjer
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Claudio (fir) blessano
Juge de touche 1 Frederic Chazal
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Laurent Colin
Juge d'en–but 2 Jean claude Pairault
Arbitre nº4 Benjamin Castel
Arbitre nº5 Cyril Perpinan
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier