PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
Denis Fogarty 2
57' Giorgi Natsarashvili 3
Julien Marechal 4
Levan Datunashvili 5
Latuka Maituku 6
Stephan Gerber 7
Mathieu Lescure 8
Paul Boisset 9
72' 51' 31' 23' 16' 3' 80' 58' Maxime Petitjean 10
Marika Vakacegu 11
Jakobus Kemp 12
Jimmy Yobo 13
79' Albert Valentin 14
Jack Mcphee 15
Nicolas Catanzano 16
Karlen Asieshvili 17
Simon Pinet 18
Pierre Lajarrige 19
Lee Adriaanse 20
Delkeith Pottas 21
Alexandre Soriano 22
Jason Marshall 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Richard List
Joachim Algisi
Willem johannes lodewikus Harmse
Nicolas Strauss
Goncalo Uva
Jordi Pleindoux
Benjamin Beaux
William Wavrin
Joshua Valentine
Quentin Etienne
Vincent Rattez
Karnecius Kaufana
Thomas Poitrenaud
Sionasa Vunisa
Julian Huxley 69' 64' 54' 18' 13'
Sunia koto Vuli
Gregory Fichten
Bertrand Aurignac
Justin Harrison
Christopher Ruiz
Josaia Vakacegu
Brendan Hegarty
Craig Smith
Remplacements
Joueurs Entrant
Pierre Lajarrige 
Karlen Asieshvili 
Jason Marshall 
Simon Pinet 
Delkeith Pottas 
Joueurs sortant Minute
Latuka Maituku  67
Antoine Fournier  49
Giorgi Natsarashvili  57
Julien Marechal  52
Jimmy Yobo  73
Minute Joueurs sortant
58  Joachim Algisi
64  William Wavrin
54  Richard List
64  Quentin Etienne
41  Willem johannes lodewikus Harmse
70  Karnecius Kaufana
74  Goncalo Uva
Joueurs entrant
 Sunia koto Vuli
 Justin Harrison
 Gregory Fichten
 Christopher Ruiz
 Craig Smith
 Brendan Hegarty
 Bertrand Aurignac
Cartons
Joueurs Minute
Jakobus Kemp 63
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Dan Greuet
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Maxime Bernard
Juge d'en–but 2 Patrick Chaniol
Arbitre nº4 Christophe Gaillardon
Arbitre nº5 Jérémy Rozier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier