PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Béziers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mickael Nerocan 1
Romain Casals 2
Stephane Bougherara 3
Gregory Bernard 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
46' Stephan Saint lary 6
Mickael Eymard 7
Mathieu De pauw 8
Christophe Clarac 9
55' 39' 11' 47' 25' 18' Pierre alexandre Dut 10
43' Sebastien Ascarat 11
Anthony Lagardere 12
16' Nathan Thierry 13
Patrick Bosque 14
64' 24' Mathieu Peluchon 15
Luc Bissuel 16
Yannick Delom 17
Faatatauoloa Tapasu 18
Jimilai Naikadawa 19
Jonathan Brethous 20
Anthony Salle canne 21
Maxime Eberland 22
Fabien Magnan 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gabriel martin Bocca
Cornelis hermanus Vermaas
Beka Sheklashvili
Philippe Martin
Benjamin Dechartres
Romain Carmignani
Soane Toevalu
Wouter Moore
Mathieu Camberabero 58'
Charlie Malie
Sabri Gmir
Simon Chevtchenko
Setareki Tuilevuka
Conrad Marais
Matthieu Amoros 52' 40'+ 31' 15'
Elvis Levi
Francisco Fernandes moreira
Hendrik oostewald Eksteen
Hamza Zouhair
Thibaut Bisman
Sebastien Max
Simon Vilaret
Romain Asensi
Essai de pénalité 52'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Anthony Salle canne 
Yannick Delom 
Jonathan Brethous 
Maxime Eberland 
Luc Bissuel 
Fabien Magnan 
Jimilai Naikadawa 
Mickael Eymard 
Faatatauoloa Tapasu 
Fabien Magnan 
Joueurs sortant Minute
Christophe Clarac  59
Mickael Nerocan  59
Nathan Thierry  67
Mathieu Peluchon  70
Romain Casals  59
Mickael Eymard  16
Mickael Eymard  50
Fabien Magnan  22
Lionel Dargier de saint vaulry  40
Stephane Bougherara  59
Minute Joueurs sortant
71  Philippe Martin
74  Simon Chevtchenko
70  Matthieu Amoros
57  Cornelis hermanus Vermaas
67  Conrad Marais
29  Gabriel martin Bocca
67  Wouter Moore
Joueurs entrant
 Hendrik oostewald Eksteen
 Thibaut Bisman
 Simon Vilaret
 Elvis Levi
 Sebastien Max
 Francisco Fernandes moreira
 Hamza Zouhair
Cartons
Joueurs Minute
Stephane Bougherara 12
Gregory Bernard 48
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Eric Soulan
Juge de touche 1 Alexandre Vallon
Juge de touche 2 Alain Falaise
Juge d'en–but 1 Emmanuel Heinrich
Juge d'en–but 2 Christophe Abadie
Arbitre nº4 Jerome Ripoll
Arbitre nº5 Jean-Christophe Lacrampe moine
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier