PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Clement Maynadier 2
Nicolas Kwarazfelia 3
Jerome Mondoulet 4
Matthieu Andre 5
Julien Raynaud 6
Yohann Misse 7
Laurent Baluc rittener 8
75' 64' 58' 47' 16' 9' 38' Samuel Marques 9
Sylvain Bouillon 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
38' Nicolas Kaiser 13
Nicolas Kraska 14
19' Geoffrey Palis 15
Cyriac Ponnau 16
Nicolas Frize 17
Cesar Damiani 18
Vakhtang Maisuradze 19
Nathan Lane 20
Gabriel Lacroix 21
Antony Poujol 22
Maxime Gau 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
David Dadunashvili
Fabien Dupuy
Irakli Mirtskhulava
Laurentiu Sirbe
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Joseba inaki Basauri flores
Ikapote Fono
Teddy Iribaren
Fabien Fortassin 60' 78' 45' 40'+ 32' 27'
Vungakoto Lilo
Thomas Loftus
Chris Siale
Adrien Domec
Mikael Etcheverria
Franck Anglade
Carlos Muzzio
Giorgi Nemsadze 59'
Dany Cazorla
Ludovic Labarthe
Maxime Veau
Pieter Terblanche
Jorge Garcia
Remplacements
Joueurs Entrant
Cyriac Ponnau 
Vakhtang Maisuradze 
Nathan Lane 
Cesar Damiani 
Gabriel Lacroix 
Maxime Gau 
Nicolas Frize 
Antony Poujol 
Joueurs sortant Minute
Clement Maynadier  72
Matthieu Andre  76
Julien Raynaud  76
Jerome Mondoulet  47
Nicolas Kraska  40+1
Nicolas Kwarazfelia  47
Bastien Dedieu  72
Alexander Todua  72
Minute Joueurs sortant
74  Mikael Etcheverria
56  Isoa Domolailai
56  Fabien Dupuy
74  Thomas Loftus
64  Teddy Iribaren
56  Irakli Mirtskhulava
56  David Dadunashvili
Joueurs entrant
 Pieter Terblanche
 Giorgi Nemsadze
 Franck Anglade
 Maxime Veau
 Ludovic Labarthe
 Jorge Garcia
 Carlos Muzzio
Cartons
Joueurs Minute
Bastien Dedieu 52
Minute Joueurs
34 David Dadunashvili
64 Thomas Loftus
75 Maxime Veau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Fabrice Hand
Juge de touche 2 Pascal Moreau
Juge d'en–but 1 Serge Keromnes
Juge d'en–but 2 Alexandre Boulingrin
Arbitre nº4 Michael Richard
Arbitre nº5 Pascal Vitrac
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
2 1
Paris
39
-1 2
Toulon
37
-1 3
Clermont
36
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
0 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
0 11
Brive
23
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
39
3 3
Mont-de-Marsan
39
-1 4
Perpignan
36
-1 5
Albi
36
-1 6
Aurillac
36
0 7
Colomiers
34
0 8
Montauban
34
0 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
0 11
Carcassonne
28
0 12
Tarbes
27
0 13
Massy
25
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier