PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Clement Maynadier 2
Nicolas Kwarazfelia 3
Jerome Mondoulet 4
Matthieu Andre 5
Julien Raynaud 6
Yohann Misse 7
Laurent Baluc rittener 8
75' 64' 58' 47' 16' 9' 38' Samuel Marques 9
Sylvain Bouillon 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
38' Nicolas Kaiser 13
Nicolas Kraska 14
19' Geoffrey Palis 15
Cyriac Ponnau 16
Nicolas Frize 17
Cesar Damiani 18
Vakhtang Maisuradze 19
Nathan Lane 20
Gabriel Lacroix 21
Antony Poujol 22
Maxime Gau 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
David Dadunashvili
Fabien Dupuy
Irakli Mirtskhulava
Laurentiu Sirbe
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Joseba inaki Basauri flores
Ikapote Fono
Teddy Iribaren
Fabien Fortassin 60' 78' 45' 40'+ 32' 27'
Vungakoto Lilo
Thomas Loftus
Chris Siale
Adrien Domec
Mikael Etcheverria
Franck Anglade
Carlos Muzzio
Giorgi Nemsadze 59'
Dany Cazorla
Ludovic Labarthe
Maxime Veau
Pieter Terblanche
Jorge Garcia
Remplacements
Joueurs Entrant
Cyriac Ponnau 
Vakhtang Maisuradze 
Nathan Lane 
Cesar Damiani 
Gabriel Lacroix 
Maxime Gau 
Nicolas Frize 
Antony Poujol 
Joueurs sortant Minute
Clement Maynadier  72
Matthieu Andre  76
Julien Raynaud  76
Jerome Mondoulet  47
Nicolas Kraska  40+1
Nicolas Kwarazfelia  47
Bastien Dedieu  72
Alexander Todua  72
Minute Joueurs sortant
74  Mikael Etcheverria
56  Isoa Domolailai
56  Fabien Dupuy
74  Thomas Loftus
64  Teddy Iribaren
56  Irakli Mirtskhulava
56  David Dadunashvili
Joueurs entrant
 Pieter Terblanche
 Giorgi Nemsadze
 Franck Anglade
 Maxime Veau
 Ludovic Labarthe
 Jorge Garcia
 Carlos Muzzio
Cartons
Joueurs Minute
Bastien Dedieu 52
Minute Joueurs
34 David Dadunashvili
64 Thomas Loftus
75 Maxime Veau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Fabrice Hand
Juge de touche 2 Pascal Moreau
Juge d'en–but 1 Serge Keromnes
Juge d'en–but 2 Alexandre Boulingrin
Arbitre nº4 Michael Richard
Arbitre nº5 Pascal Vitrac
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 03 octobre
  • 20h45 Oyonnax / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 04 octobre
  • 14h45 Bordeaux / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bayonne / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Castres / Grenoble -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Brive -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 20h45 Toulouse / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier