PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Tarbes


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Jeremy Hurou 1
Mehdi Boundjema 2
Sylvain Charlet 3
Damien Fevre 4
Sergio Valdes 5
Loic Bernad 6
Daniel mark Ramsay 7
Marlon Solofuti 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
Sebastien Bouillot 10
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Mikael Drouard 12
Julien Fumat 13
Mathieu Acebes 14
74' 70' 68' 62' 54' 5' 79' Frederic Manca 15
Clement Bourgeois 16
Julien Jacquot 17
Loic Charlon 18
Brice Monzeglio 19
Kevin Boulogne 20
Simon Bonnet 21
78' Saula Radidi 22
Daniel Saayman 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mathieu Maumus
Fabien Dupuy
Benoit Zanon
Laurentiu Sirbe
Isoa Domolailai
Ikapote Fono
Werner Loftus
Giorgi Chkhaidze
Teddy Iribaren
Fabien Fortassin 64' 37'
Vungakoto Lilo
Thomas Loftus
Chris Siale
Adrien Domec
Mikael Etcheverria
Johannes hermanus Grobler
David Dadunashvili
Frederik albertus Spies
Joseba inaki Basauri flores
Ludovic Labarthe
Benjamin Collet
Pieter Terblanche
Irakli Mirtskhulava
Remplacements
Joueurs Entrant
Daniel Saayman 
Kevin Boulogne 
Brice Monzeglio 
Loic Charlon 
Julien Jacquot 
Clement Bourgeois 
Saula Radidi 
Joueurs sortant Minute
Sylvain Charlet  70
Unalotokipulotu vea Teutau  68
Marlon Solofuti  68
Sergio Valdes  64
Jeremy Hurou  50
Mehdi Boundjema  54
Afusipa faha ivalu Taumoepeau  40+1
Minute Joueurs sortant
74  Isoa Domolailai
70  Mikael Etcheverria
54  Benoit Zanon
54  Fabien Dupuy
54  Mathieu Maumus
16  Werner Loftus
Joueurs entrant
 Frederik albertus Spies
 Pieter Terblanche
 Irakli Mirtskhulava
 Johannes hermanus Grobler
 David Dadunashvili
 Benjamin Collet
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Frederic Chazal
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Bernard Lagardere
Juge d'en–but 2 Lionel Fillol
Arbitre nº4 Pascal Vitrac
Arbitre nº5 Vincent Mascarenc
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier