PRO D2

Calendrier et résultats

Brive  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Davit Khinchagishvili 1
Iuri Natriashvili 2
Goderzi Shvelidze 3
Retief Uys 4
Olivier Caisso 5
Poutasi Luafutu 6
Petrus Hauman 7
Julien Ledevedec 8
Michael Blair 9
32' 44' 10' 12' 11' Thomas Laranjeira 10
Julien Caminati 11
Riaan Swanepoel 12
Arnaud Mignardi 13
Guillaume Namy 14
Laurent Ferreres 15
Louis Acosta 16
Damien Lavergne 17
Arnaud Mela 18
Dominiko Waqaniburotu 19
Jean baptiste Pejoine 20
Romain Sola 21
Jacques Boussuge 22
Patrick Barnard 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Nicolas Etcheverry
Thomas Acquier
Andrei Ursache
Clement Poux
Cedric Guironnet
Franck Teyssier
Joel Koffi
Ovidiu Tonita
Matthieu Lopez herrero
Antoine Lescalmel 77' 70' 54' 30' 25' 5'
Dug Codjo
Ayoola Erinle
Pierre Aguillon
Benoit Lazzarotto 76'
Florent Cazeaux
Jeremias Sanches pereira
Renaud Palomera
Jean baptiste Roidot
Andries Kruger
Carol Raynaud
Guillaume Garcia
Winston churchill Mafi
Salafai junior Mika
Remplacements
Joueurs Entrant
Patrick Barnard 
Arnaud Mela 
Damien Lavergne 
Dominiko Waqaniburotu 
Jacques Boussuge 
Louis Acosta 
Jean baptiste Pejoine 
Joueurs sortant Minute
Goderzi Shvelidze  55
Olivier Caisso  62
Davit Khinchagishvili  60
Julien Ledevedec  55
Arnaud Mignardi  23
Iuri Natriashvili  74
Michael Blair  60
Minute Joueurs sortant
64  Nicolas Etcheverry
14  Florent Cazeaux
45  Matthieu Lopez herrero
50  Clement Poux
78  Thomas Acquier
74  Dug Codjo
50  Franck Teyssier
50  Andrei Ursache
Joueurs entrant
 Renaud Palomera
 Guillaume Garcia
 Carol Raynaud
 Jean baptiste Roidot
 Jeremias Sanches pereira
 Winston churchill Mafi
 Andries Kruger
 Salafai junior Mika
Cartons
Joueurs Minute
Olivier Caisso 24
Laurent Ferreres 49
Minute Joueurs
49 Guillaume Garcia
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Francois Godin
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Roberto Sanchez
Juge d'en–but 2 Laurent Colin
Arbitre nº4 Sebastien Savina
Arbitre nº5 Christian Coudert
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier