PRO D2

Calendrier et résultats

Brive  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Davit Khinchagishvili 1
Iuri Natriashvili 2
Goderzi Shvelidze 3
Retief Uys 4
Olivier Caisso 5
Poutasi Luafutu 6
Petrus Hauman 7
Julien Ledevedec 8
Michael Blair 9
32' 44' 10' 12' 11' Thomas Laranjeira 10
Julien Caminati 11
Riaan Swanepoel 12
Arnaud Mignardi 13
Guillaume Namy 14
Laurent Ferreres 15
Louis Acosta 16
Damien Lavergne 17
Arnaud Mela 18
Dominiko Waqaniburotu 19
Jean baptiste Pejoine 20
Romain Sola 21
Jacques Boussuge 22
Patrick Barnard 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Nicolas Etcheverry
Thomas Acquier
Andrei Ursache
Clement Poux
Cedric Guironnet
Franck Teyssier
Joel Koffi
Ovidiu Tonita
Matthieu Lopez herrero
Antoine Lescalmel 77' 70' 54' 30' 25' 5'
Dug Codjo
Ayoola Erinle
Pierre Aguillon
Benoit Lazzarotto 76'
Florent Cazeaux
Jeremias Sanches pereira
Renaud Palomera
Jean baptiste Roidot
Andries Kruger
Carol Raynaud
Guillaume Garcia
Winston churchill Mafi
Salafai junior Mika
Remplacements
Joueurs Entrant
Patrick Barnard 
Arnaud Mela 
Damien Lavergne 
Dominiko Waqaniburotu 
Jacques Boussuge 
Louis Acosta 
Jean baptiste Pejoine 
Joueurs sortant Minute
Goderzi Shvelidze  55
Olivier Caisso  62
Davit Khinchagishvili  60
Julien Ledevedec  55
Arnaud Mignardi  23
Iuri Natriashvili  74
Michael Blair  60
Minute Joueurs sortant
64  Nicolas Etcheverry
14  Florent Cazeaux
45  Matthieu Lopez herrero
50  Clement Poux
78  Thomas Acquier
74  Dug Codjo
50  Franck Teyssier
50  Andrei Ursache
Joueurs entrant
 Renaud Palomera
 Guillaume Garcia
 Carol Raynaud
 Jean baptiste Roidot
 Jeremias Sanches pereira
 Winston churchill Mafi
 Andries Kruger
 Salafai junior Mika
Cartons
Joueurs Minute
Olivier Caisso 24
Laurent Ferreres 49
Minute Joueurs
49 Guillaume Garcia
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Francois Godin
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Roberto Sanchez
Juge d'en–but 2 Laurent Colin
Arbitre nº4 Sebastien Savina
Arbitre nº5 Christian Coudert
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier