PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Pau

Tarbes Tarbes 9 - 12 Pau Tarbes

Mi-temps: 9 - 0

6ème journée - 12 octobre 2013, Stade Maurice-Trélut


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Carlos Muzzio 1
Johannes hermanus Grobler 2
Jorge Garcia 3
Cilliers Coetzer 4
Isoa Domolailai 5
Benjamin Collet 6
Ikapote Fono 7
Romain Bezian 8
Teddy Iribaren 9
13' 4' 40' Nicolas Laharrague 10
Vungakoto Lilo 11
Maxime Veau 12
Chris Siale 13
Adriu Delai 14
Adrien Domec 15
Lucas Pointud 16
Romain Casals 17
Gregory Bernard 18
Giorgi Chkhaidze 19
Brice Chevtchenko 20
Siosefo Manu 21
Ashley Moeke 22
Irakli Mirtskhulava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Damien Fevre
Claude Dry
Jean baptiste Barrere
Josefa Domolailai
Marlon Solofuti
Unalotokipulotu vea Teutau
Antoine Lescalmel
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Quentin Valancon
Julien Fumat
Jean marc Mazzonetto
Frederic Manca 43' 61' 66' 80'
Geoffrey Moise
Yassine Saaoui
Loic Charlon
Brice Monzeglio
Thibault Daubagna
Andre Hough
Simon Bonnet
Stephane Bougherara
Remplacements
Joueurs Entrant
Lucas Pointud 
Romain Casals 
Irakli Mirtskhulava 
Lucas Pointud 
Siosefo Manu 
Gregory Bernard 
Giorgi Chkhaidze 
Joueurs sortant Minute
Ikapote Fono  25
Johannes hermanus Grobler  32
Jorge Garcia  57
Carlos Muzzio  57
Ikapote Fono  66
Cilliers Coetzer  66
Benjamin Collet  79
Minute Joueurs sortant
59  Sylvain Charlet
68  Jean marc Mazzonetto
70  Claude Dry
70  Antoine Lescalmel
72  Jean baptiste Barrere
Joueurs entrant
 Stephane Bougherara
 Simon Bonnet
 Loic Charlon
 Andre Hough
 Brice Monzeglio
Cartons
Joueurs Minute
Carlos Muzzio 18
Teddy Iribaren 22
Gregory Bernard 71
Minute Joueurs
62 Jean baptiste Barrere
71 Damien Fevre
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Maxime ROUQUIE
Juge de touche 2 Dominique PARRINI
Juge d'en–but 1 Christophe ABADIE
Juge d'en–but 2 Michael RICHARD
Arbitre nº4 Bruno ESCLAVARD
Arbitre nº5 Pierre BRU

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier