PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Bg-en-Bresse


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Petit 1
Sunia koto Vuli 2
Benoit Zanon 3
Nicolas Strauss 4
Bertrand Aurignac 5
Terterani Erasito 6
27' Leiataua Tomiki 7
Charles Malet 8
72' Sebastien Rouet 9
9' 13' 40' 53' 27' 73' Christopher Ruiz 10
44' Sakiusa Navakadretia 11
Jose Lima 12
66' Fabien Grammatico 13
Cedric Zucco 14
Adrien Latorre 15
Cyril Deligny 16
Richard List 17
Romain Manchia 18
Jonathon Jenkins 19
Quentin Etienne 20
Karnecius Kaufana 21
Saia Fekitoa 22
Stanley Wright 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Joe Hutchinson
John john Ulugia
Willem johannes lodewikus Harmse
Sokonaia Kalou
Alin Coste 76'
Quentin Witt
Adrien Buatier
Jone vakaroronalevu Tawake
Gregory Maiquez
Clint Eadie 19' 35' 39' 49' 52' 57' 68'
Jason te apera Hona
Anthony Frenet
Jean emmanuel Cassin
Emile Cailleaud
Simon Pages
Vincent Girard
Quentin Drancourt
Gregory Garnier
Fabien Vailloud
Kevin Boudot
Bruno Lancelle
Arnaud Perret
Damien Jourdain
Remplacements
Joueurs Entrant
Jonathon Jenkins 
Stanley Wright 
Romain Manchia 
Richard List 
Karnecius Kaufana 
Saia Fekitoa 
Quentin Etienne 
Joueurs sortant Minute
Leiataua Tomiki  44
Benoit Zanon  49
Bertrand Aurignac  52
Sebastien Petit  57
Jose Lima  59
Fabien Grammatico  67
Sebastien Rouet  77
Minute Joueurs sortant
44  Joe Hutchinson
44  Willem johannes lodewikus Harmse
53  Sokonaia Kalou
63  Jean emmanuel Cassin
73  John john Ulugia
73  Jone vakaroronalevu Tawake
73  Clint Eadie
76  Gregory Maiquez
Joueurs entrant
 Quentin Drancourt
 Damien Jourdain
 Gregory Garnier
 Arnaud Perret
 Vincent Girard
 Fabien Vailloud
 Bruno Lancelle
 Kevin Boudot
Cartons
Joueurs Minute
Cedric Zucco 34
Minute Joueurs
72 Adrien Buatier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Jaouad MARBOH
Juge de touche 2 Alain MONTEUX
Juge d'en–but 1 Charles BONFANTI
Juge d'en–but 2 Philippe LECOMTE
Arbitre nº4 Vincent MASCARENC
Arbitre nº5 Jean marie BOUVIER

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
7ème journée du 26 au 27 septembre
pts
0 1
Clermont
27
0 2
Toulon
24
3 3
Paris
22
3 4
Grenoble
20
0 5
Racing Metro
18
-3 6
Montpellier
18
-3 7
Bordeaux
17
2 8
Bayonne
15
4 9
Lyon
13
4 10
Brive
13
-3 11
Oyonnax
11
-1 12
La Rochelle
10
-4 13
Toulouse
10
-2 14
Castres
10

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier