PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Bourgoin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues 1
Emmanuel Maignien 2
Renaud Boyoud 3
Jacques Naude 4
29' Jeremy Dumont 5
Mickael Bert 6
Arthur Chollon 7
Ratu Soqeta 8
Anthony Salle canne 9
Jacques louis Potgeiter 10
Joji baleiviani Ragamate 11
Fabrice Tao 12
Marius Delport 13
15' 22' Matthieu Bourret 14
40' 60' 70' 79' 30' Romain Lacoste 15
Boris Bethery 16
Thimothee Lafon 17
Thomas Vervoort 18
Germain Garcia 19
Etienne Quiniou 20
Maxime Mathy 21
Samy Ben letaief 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yann Resseguier
Julien Janaudy
Ruben Spachuk
Albin Louchard
Maxime Santoni
Jeremy Guillot
Theophile Cotte
Camille Levast
Fabio Da silva lopes
Jeremy Gondrand
Joris Fusier
Walter Argoud
Fabien Perrin
Randall otto blake Kamea
Eric Tomamichel 62' 3' 12' 18' 32' 55' 77'
Pierre Gicollet
Baptiste Gabriel
Gambo Adamou 62'
Mohamed Khribache
Vincent Barriere
Thomas Trautmann
Michel Denetre
Vincent Pelo
Remplacements
Joueurs Entrant
Samy Ben letaief 
Maxime Mathy 
Thomas Vervoort 
Fabrice Tao 
Victor damian Arias 
Thimothee Lafon 
Maxime Mathy 
Boris Bethery 
Germain Garcia 
Etienne Quiniou 
Joueurs sortant Minute
Matthieu Bourret  40
Fabrice Tao  52
Jeremy Dumont  57
Maxime Mathy  57
Renaud Boyoud  58
Remy Hugues  63
Marius Delport  67
Emmanuel Maignien  67
Arthur Chollon  67
Anthony Salle canne  69
Minute Joueurs sortant
40  Ruben Spachuk
40  Yann Resseguier
40  Julien Janaudy
40  Theophile Cotte
51  Maxime Santoni
63  Albin Louchard
63  Walter Argoud
72  Fabio Da silva lopes
Joueurs entrant
 Vincent Pelo
 Pierre Gicollet
 Mohamed Khribache
 Vincent Barriere
 Gambo Adamou
 Baptiste Gabriel
 Michel Denetre
 Thomas Trautmann
Cartons
Joueurs Minute
Jacques louis Potgeiter 18
Jacques Naude 76
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Jeremy ROZIER
Juge de touche 2 Frederic CHAZAL
Juge d'en–but 1 Thierry NOU
Juge d'en–but 2 Maxime PUIG
Arbitre nº4 Stephane COULON
Arbitre nº5 Adrien LABRIET

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier