PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Bourgoin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues 1
Emmanuel Maignien 2
Renaud Boyoud 3
Jacques Naude 4
29' Jeremy Dumont 5
Mickael Bert 6
Arthur Chollon 7
Ratu Soqeta 8
Anthony Salle canne 9
Jacques louis Potgeiter 10
Joji baleiviani Ragamate 11
Fabrice Tao 12
Marius Delport 13
22' 15' Matthieu Bourret 14
79' 70' 60' 40' 30' Romain Lacoste 15
Boris Bethery 16
Thimothee Lafon 17
Thomas Vervoort 18
Germain Garcia 19
Etienne Quiniou 20
Maxime Mathy 21
Samy Ben letaief 22
Victor damian Arias 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yann Resseguier
Julien Janaudy
Ruben Spachuk
Albin Louchard
Maxime Santoni
Jeremy Guillot
Theophile Cotte
Camille Levast
Fabio Da silva lopes
Jeremy Gondrand
Joris Fusier
Walter Argoud
Fabien Perrin
Randall otto blake Kamea
Eric Tomamichel 62' 77' 55' 32' 18' 12' 3'
Pierre Gicollet
Baptiste Gabriel
Gambo Adamou 62'
Mohamed Khribache
Vincent Barriere
Thomas Trautmann
Michel Denetre
Vincent Pelo
Remplacements
Joueurs Entrant
Etienne Quiniou 
Thimothee Lafon 
Samy Ben letaief 
Victor damian Arias 
Germain Garcia 
Boris Bethery 
Fabrice Tao 
Maxime Mathy 
Thomas Vervoort 
Maxime Mathy 
Joueurs sortant Minute
Anthony Salle canne  69
Remy Hugues  63
Matthieu Bourret  40
Renaud Boyoud  58
Arthur Chollon  67
Emmanuel Maignien  67
Maxime Mathy  57
Marius Delport  67
Jeremy Dumont  57
Fabrice Tao  52
Minute Joueurs sortant
51  Maxime Santoni
40  Ruben Spachuk
72  Fabio Da silva lopes
63  Albin Louchard
40  Yann Resseguier
63  Walter Argoud
40  Julien Janaudy
40  Theophile Cotte
Joueurs entrant
 Gambo Adamou
 Vincent Pelo
 Thomas Trautmann
 Baptiste Gabriel
 Pierre Gicollet
 Michel Denetre
 Mohamed Khribache
 Vincent Barriere
Cartons
Joueurs Minute
Jacques louis Potgeiter 18
Jacques Naude 76
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jonathan Gasnier
Juge de touche 1 Jeremy Rozier
Juge de touche 2 Frederic Chazal
Juge d'en–but 1 Thierry Nou
Juge d'en–but 2 Maxime Puig
Arbitre nº4 Stephane Coulon
Arbitre nº5 Adrien Labriet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
21ème journée du 27 au 28 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
59
0 4
Racing Métro 92
55
0 5
Toulouse
53
1 6
Oyonnax
49
2 7
Montpellier
48
-2 8
Grenoble
48
-1 9
Bordeaux-Bègles
46
2 10
La Rochelle
44
-1 11
Bayonne
41
-1 12
Brive
40
1 13
Castres
38
-1 14
Lyon
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
25ème journée du 28 au 29 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
72
0 3
Mont-de-Marsan
68
1 4
Agen
66
1 5
Aurillac
66
1 6
Albi
63
-3 7
Biarritz
62
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
57
0 10
Béziers
55
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
41
1 14
Narbonne
38
-1 15
Dax
37
0 16
Massy
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier