PRO D2

Calendrier et résultats

Pays d'Aix  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Turini 1
Sebastien Bisciglia 2
Albertus johannes Smit 3
Joseph Tuineau 4
Jeandre Mynhardt 5
Gwendal Ollivier 6
Alexis Driollet 7
Yan Labrit 8
Pierre Rochette 9
Matias Viazzo 10
Vincent Noutary 11
Jerome Jacquet 12
75' Philip Christophers 13
Eddy Labarthe 14
38' 17' 12' 3' 76' 23' Lucas Levy 15
William Bonet 16
Jean charles Petin 17
Maxime Santoni 18
Romain Barriol 19
Jean baptiste Bruzulier 20
Lionel Gautherie 21
Mathieu Besson 22
Matthieu Cossia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Karlen Asieshvili
Denis Fogarty
Jason Marshall
Simon Pinet
Levan Datunashvili
Latuka Maituku
Pierre Roussel
Paula Havea
Paul Boisset
Maxime Petitjean 61' 19' 10' 68' 14' 40'
Ropate Ratu 18'
Jakobus Kemp 9'
Jimmy Yobo
Albert Valentin
Marika Vakacegu
Nicolas Catanzano
Antoine Fournier
Julien Marechal
Stephan Gerber
Lee Adriaanse
Arno Coetzee
Jack Mcphee
Giorgi Natsarashvili 60'
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bisciglia 
Lionel Gautherie 
Romain Barriol 
Mathieu Besson 
Maxime Santoni 
William Bonet 
William Bonet 
Matthieu Cossia 
Joueurs sortant Minute
William Bonet  24
Jerome Jacquet  42
Gwendal Ollivier  62
Pierre Rochette  63
Jeandre Mynhardt  70
Sebastien Bisciglia  15
Sebastien Bisciglia  55
Albertus johannes Smit  62
Minute Joueurs sortant
71  Ropate Ratu
41  Latuka Maituku
62  Simon Pinet
58  Karlen Asieshvili
41  Jason Marshall
71  Denis Fogarty
Joueurs entrant
 Jack Mcphee
 Stephan Gerber
 Julien Marechal
 Antoine Fournier
 Giorgi Natsarashvili
 Nicolas Catanzano
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco baque
Juge de touche 1 Cedric Chartrain
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1 Maxime Bernard
Juge d'en–but 2 Stephane Lamagnere
Arbitre nº4 Laurent Royer
Arbitre nº5 Laurent Perrin
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier