PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Colomiers

Narbonne Narbonne 22 - 19 Colomiers Narbonne

Mi-temps: 9 - 6

17ème journée - 12 janvier 2013, Parc des Sports et de l'Amitié


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Richard List 1
Sunia koto Vuli 2
Craig Smith 3
Bertrand Aurignac 4
Goncalo Uva 5
Jonathon Jenkins 6
Joshua Furno 7
Benjamin Beaux 8
De wet Roos 9
80'+ 50' 39' 30' 8' 46' Christopher Ruiz 10
Cedric Zucco 11
Karnecius Kaufana 12
Josaia Vakacegu 13
45' Brendan Hegarty 14
Thomas Poitrenaud 15
Clement Esteriola 16
Gregory Fichten 17
Manaia Salavea 18
Guillaume Borwin 19
Yohan Domenech 20
Adrien Latorre 21
Sionasa Vunisa 22
Willem johannes lodewikus Harmse 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Dubois
Benjamin Rioux
Yoann Rayssac
Guillaume Bortolaso
Antoine Bourdin
Aurelien Beco
Daniel Williams
Leroy Houston
Sebastien Inigo
Yannick Lafforgue 57' 68' 51' 26' 14'
Pierre Belzunce
Florian Nicot
Cedric Coll
Ilikena Bolakoro
Karl Pautric
Mehdi Merabet
Damien Weber
Romain Memain
Uili Koloofai
Matthias Lledos
Hugo Hernandez
Fabrice Culinat
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Essai de pénalité 56'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Sionasa Vunisa 
Willem johannes lodewikus Harmse 
Manaia Salavea 
Gregory Fichten 
Clement Esteriola 
Guillaume Borwin 
Joueurs sortant Minute
Karnecius Kaufana  62
Craig Smith  55
Bertrand Aurignac  48
Richard List  62
Sunia koto Vuli  75
Jonathon Jenkins  71
Minute Joueurs sortant
57  Yoann Rayssac
59  Guillaume Bortolaso
59  Sebastien Inigo
63  Benjamin Rioux
63  Thomas Dubois
57  Leroy Houston
79  Daniel Williams
Joueurs entrant
 Mehdi Merabet
 Romain Memain
 Fabrice Culinat
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Damien Weber
 Uili Koloofai
 Matthias Lledos
Cartons
Joueurs Minute
Joshua Furno 18
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Robert Crabos
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Frederic Cambou
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Alexis Comer
Arbitre nº5 Nicolas Mestre
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
2 4
Castres
66
-1 5
Racing Metro
65
-1 6
Toulouse
64
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
-1 12
Perpignan
50
0 13
Oyonnax
50
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier