PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Richard List 1
Sunia koto Vuli 2
Craig Smith 3
Bertrand Aurignac 4
Goncalo Uva 5
Jonathon Jenkins 6
Joshua Furno 7
Benjamin Beaux 8
De wet Roos 9
80'+ 50' 39' 30' 8' 46' Christopher Ruiz 10
Cedric Zucco 11
Karnecius Kaufana 12
Josaia Vakacegu 13
45' Brendan Hegarty 14
Thomas Poitrenaud 15
Clement Esteriola 16
Gregory Fichten 17
Manaia Salavea 18
Guillaume Borwin 19
Yohan Domenech 20
Adrien Latorre 21
Sionasa Vunisa 22
Willem johannes lodewikus Harmse 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Thomas Dubois
Benjamin Rioux
Yoann Rayssac
Guillaume Bortolaso
Antoine Bourdin
Aurelien Beco
Daniel Williams
Leroy Houston
Sebastien Inigo
Yannick Lafforgue 57' 68' 51' 26' 14'
Pierre Belzunce
Florian Nicot
Cedric Coll
Ilikena Bolakoro
Karl Pautric
Mehdi Merabet
Damien Weber
Romain Memain
Uili Koloofai
Matthias Lledos
Hugo Hernandez
Fabrice Culinat
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Essai de pénalité 56'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Sionasa Vunisa 
Willem johannes lodewikus Harmse 
Manaia Salavea 
Gregory Fichten 
Clement Esteriola 
Guillaume Borwin 
Joueurs sortant Minute
Karnecius Kaufana  62
Craig Smith  55
Bertrand Aurignac  48
Richard List  62
Sunia koto Vuli  75
Jonathon Jenkins  71
Minute Joueurs sortant
57  Yoann Rayssac
59  Guillaume Bortolaso
59  Sebastien Inigo
63  Benjamin Rioux
63  Thomas Dubois
57  Leroy Houston
79  Daniel Williams
Joueurs entrant
 Mehdi Merabet
 Romain Memain
 Fabrice Culinat
 Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
 Damien Weber
 Uili Koloofai
 Matthias Lledos
Cartons
Joueurs Minute
Joshua Furno 18
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Robert Crabos
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Frederic Cambou
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Alexis Comer
Arbitre nº5 Nicolas Mestre
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier